хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіЧемпионат России Высшая лигаСокол – Титан 2:0

Начало: 14-10-2008 19:00

«Сокол» —- «Титан» —- 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал». 950 зрителей (вмещает 1 500).
«Сокол»: Карпенко. Гунько (к) (2) —- Наваренко (2), Победоносцев —- Толкунов, Срюбко (2) —- Люткевич, Якушин (2) —- О.Благой; Литвиненко —- Аверкин —- Матвийчук (2), Цыруль —- Шафаренко —- Сальников, Лахматов (2) —- Малов (2) —- Дьяченко (2), Яковенко (2) —- Караульщук —- Пастух (2).
Судьи: Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург), С.Капустин, А.Ледовский (оба —- Москва).
Шайбы: 46:39 Аверкин (Наваренко) (1:0 —- больш.). 58:13 Аверкин (Наваренко, Матвийчук) (2:0 —- больш.).
На 21-й минуте Прудников («Т») не реализовал штрафной бросок (вратарь).
Броски: 35 (15+9+11) —- 25 (14+7+7).
Штраф: 20 —- 24.

Онлайн

Подмосковный «Титан», базирующийся в Клину (65 км от столицы России), прибыл в Бровары в ранге отъявленного аутсайдера (всего одна победа в чемпионате и пять десятков пропущенных шайб —- больше всех в лиге). Однако сей факт не помешал гостям две трети матча играть с лидером на равных, не давая замерзнуть на последнем рубеже Игорю Карпенко. Более того, в дебюте второго периода «титановцы» получили отменный шанс повести в счете, но 31-летний лидер атак Андрей Прудников не сумел перехитрить Карпенко, выполняя штрафной бросок за нарушенные Юрием Гунько правила.

Те, кто пришел увидеть голеаду в ворота клинчан, во втором перерыве лишь пожимали плечами —- на табло уныло горели два нолика. Качнуть застоявшийся маятник хотя бы в одну из сторон удалось только в третьем периоде благодаря замысловатой комбинации киевлян: Юрий Наваренко от синей линии от души пальнул в борт, от которого шайба срикошетировала прямо на клюшку подоспевшему на пятачок Вадиму Аверкину —- есть мат в три хода! Ответ «титановцев» получился еще более экзотический, когда за шесть минут до конца тройка ППП (Петров —- Павлов —- Полозов) организовала контратаку, завершившуюся взятием ворот... головой Владимира Петрова. После длительного просмотра видеосеанса арбитр встречи гол отменил, сославшись на то, что экс-форвард СКА сделал умышленное движение головой в направлении ворот. Во как!

«Считаю, что гол мы забили правильно, но что сейчас обсуждать действия судьи? «Сокол» играл лучше, потому он и победил», —- резюмировал после матча старший тренер «Титана» Андрей МИХАЙЛОВ.

Разрядить накалившуюся под занавес матча обстановку удалось все тому же Вадиму Аверкину, оказавшемуся самым расторопным вблизи ворот —- 2:0. Итак, обе свои шайбы хозяева забросили в численном большинстве, реализуя преимущество в одного «лишнего». Но при этом киевляне ни разу так и не забросили при игре «5 на 3», хотя рефери четырежды предоставлял «Соколу» такую возможность! С реализацией голевых моментов у киевлян по-прежнему беда. До сих пор стоят перед глазами суперпромах Александра Караульщука по пустым воротам с метра и еще пару «холостых» выстрелов, включая нереализованный выход все того же Аверкина один на один с кипером Сергеем Агеевым. Впрочем, российский легионер «Сокола» в итоге реабилитировался, а остальным нужно бережней относиться к голевым эпизодам, иначе в следующий раз можно и очков недосчитаться.

Высшая лига
Дивизион «Запад»

14.10.2008
«Крылья Советов» —- «Дмитров» —- 1:4
«Сокол» —- «Титан» —- 2:0

Дивизион «Центр»
11--12.10.2008
«Газовик-ОГУ» —- «Дизель» —- 5:3, 5:6
«Молот-Прикамье» —- «Нефтяник» А —- 1:0 Б, 5:4
«Торос» —- ЦСК ВВС —- 8:0, 3:0
«Южный Урал» —- «Кристалл» С —- 1:2, 2:4
«Ижсталь» —- «Ариада-Акпарс» —- 1:2, 1:3

Дивизион «Восток»
10--11.10.2008
«Газовик» —- «Спутник» —- 4:1, 4:1
«Югра» —- «Металлург» —- 3:2, 5:4 ОТ
«Торпедо-Казцинк» —- «Мечел» —- 4:3 ОТ, 0:1 ОТ
«Зауралье» —- «Ермак» —- 3:4, 2:4

14.10.2008
«Газовик» —- «Металлург» —- 6:0
«Югра» —- «Спутник» —- 2:0
«Торпедо-Казцинк» —- «Сарыарка» —- 7:1
«Автомобилист» —- «Ермак» —- 3:1



image
Если бы в высшей лиге России на заокеанский манер определяли трио лучших игроков матча, то звание первой «звезды» журналисты наверняка присвоили бы 30-летнему Вадиму АВЕРКИНУ, решившему исход встречи с «Титаном» двумя голевыми бросками. Российский легионер вполне мог и хет-трик оформить, повторив тем самым свое прошлогоднее достижение в матче с тем же Клином, но не сумел загнать шайбу в «домик» вратарю, когда убежал с ним на рандеву в меньшинстве.

-- Вадим, вы становитесь специалистом по «Титану». Забрасывали ему в прошлом сезоне в Броварах и Клину, отличились дуплетом и на сей раз, хотя могли и большего добиться.

-- Мог, но не получилось. Вообще считаю, что мы не имели права доводить игру до такой нервной концовки. Засчитай судья гол «Титана» при счете 1:0, еще неизвестно, смогли бы мы победить в основное время.

-- Рефери правильно отменил шайбу гостей?

-- Конечно. Шайба от Карпенко взмыла вверх, а соперник, как в футболе, головой поразил ворота. Такие голы нельзя засчитывать.

-- Почему «Сокол» так долго не мог подобрать ключи к воротам аутсайдера?

-- На мой взгляд, в наших действиях сквозила какая-то расслабленность, совсем чуть-чуть, но она присутствовала. Думали, если не сейчас дожмем, так в следующей смене.

-- Не хватило концентрации?

-- Именно. А о недооценке соперника не было и речи.

-- Что сказал главный тренер Александр Сеуканд перед началом третьего периода?

-- Попросил нас играть в свой хоккей и не терять шайбу на синей линии, потому как противник огрызался опасными контратаками. В третьем периоде мы больше забрасывали шайбу в зону «Титана», что в итоге принесло плоды.

-- Вторничному матчу предшествовала минута молчания в честь трагически погибшего в Чехове 19-летнего Алексея Черепанова. Известие о смерти российского хоккеиста как-то сказалось на действиях вашей команды?

-- Не думаю. Естественно, мы обсуждали эту тему между собой... Жаль молодого и талантливого парня. Это большое горе для всего российского хоккея.

Вячеслав Волков (ХК Сокол/Команда, 16.10.2008)

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


генка реально летела там где ты сидел ... клянусь ... у тебя чутье вовремя слинять просто супер
VIPER так что — шайба попала кому-то в лоб? Во время я от тебя пересел — на его месте должен быть я. А ведь предупреждал тебя — сядь впереди и лови. И вообще — ловушку с собой бери на игру!!!
генка Я надеюсь))
P.S. повторюсь. Но онлайнер меня вчера мягко говоря..........пипец короче говоря.
Травмы: Сальников — что-то с ребром. Не играл два последних периода. Литвиненко — колено. У Литвы вроде все обошлось — травма не серьезная.
Турнирная таблица после матча с ХК «Титан»:

Команда        И        В        ВО        ВБ        П        ПО        ПБ        ГЗ        ГП        РШ        О        
1        «Сокол» Киев        15        11        0        2        2        0        0        48        25        23        37
2        «ХК Дмитров»         13        11        0        0        1        0        1        56        14        42        34
3        «МХК Крылья Советов» 12         8        0        1        3        0        0        37        23        14        26


Доника: -Уже тренируюсь на льду. Сейчас идет восстановительный период.
Селиверстов: -С «Рязанью» сыграл неудачно, так как нет игровой практики.
То что игры «Сокола» стали очень популярны, говорит тот факт, что на игры ходит много знаменитостей. Вот и на этот раз на игре был замечен вокалист группы ГРИН ГРЕЙ (Не путать с Гринбджолы! )

На фото — Дмитрий Муравицкий (Мурик, англ. версия — Murick) в Терминале: Сокол — это сила!!!

На фото: Murick на сцене


На фото: Панове Парамон — Вы что, хотите судить хоккейный матч?


На фото – вратарь Агеев лежа на льду: да уж пиво у нас получается лучше, чем играть
ДЕНЬ «КЛИНСКОГО» в Терминале ПРОДОЛЖАЕТСЯ!(фэнтези) По имеющееся информации ХК «Титан» (Клин) привезли с собой ВАГОН пиво «Клинское» и будут раздавать его перед, во и после хоккея всем желающим!!! Чем ответит компания «Оболонь»?

45:44 Никишов Андрей(«Титан» Клин) 2 мин. Умышленный выброс шайбы за пределы хоккейной площадки


шайба литела моему другу в лоб ... он пригнулся , я взмахнул рукой , но блин не поймал
fesya это еще не все!
генкаспасибо за подробности игры!
Ошибка: 45:33 Правило нарушалось против Лахматова Виталия.
Кульминация матча.

45:33 Против Матвийчука нарушает правило №29 — Арсеньев Дмитрий
45:44 №5 — Никишов Андрей(«Титан» Клин) 2 мин. Умышленный выброс шайбы за пределы хоккейной площадки.
Казалось бы — забивай, но... следует удаление у «Сокола» — 45:56 Матвийчук Александр(«Сокол» Киев) 2 мин. Задерж. соп. клюшкой
4 в 3, это конечно, не 5 в 3, но партнеры Матвийчука справляются, и Аверкин забивает такой долгожданный ГОЛ!!! 1:0!!!
Проходит какое-то время — «навал» на ворота «Сокола» и шайба в воротах киевлян.... Гол? Судьи едут смотреть видео повтор. Арбитры матча после игры: «Гол забил «Титан» не по правилам, тк кто-то из игроков ткнул головой шайбу в ворота — по-футбольному. Такие голы в хоккее не защитуются». На табло остается 1:0!

На фото: Ранняя радость клинчан.
56:15 Арсеньев Дмитрий(«Титан» Клин) 2 мин. Подножка
58:13 Киевляне опять реализуют большинство — АВЕРКИН!!! 2:0! Игра сделана — тушите СВЕТ!


На фото: Вайпер:
Попиваю пиво — клинского разлива,
Клинскими сухариками закушу...
генка Давайте голосовать за нового онлайнера!
Аверкин забивает две шайбы в матче и выходит на чистое третье место в Западе по голам!

1        нап        Кудашов Андрей        «ХК Дмитров» Дмитров        10
2        защ        Чистяков Сергей        «Кристалл» Электросталь        8
3        нап        Аверкин Вадим        «Сокол» Киев                 7
4        нап        Бергквист Ян Кеннет        «ХК Дмитров» Дмитров        6

Цыруль «молчит», но остается в тройке лидеров среди бомбардиров по очкам.

1.        нап        Рыбаков Александр        «ХК Рысь» Подольск        15 (6        9)
2-3.        нап        Трофимов Александр        «ХК Дмитров» Дмитров 15 (4 11)        
2-3.        нап        Цыруль Дмитрий        «Сокол» Киев        15 (4        11)

Дмитрию обязательно надо забивать в следующей игре, тк список на лучшего бомбардира Вышки Запада очень плотный:

4-5        нап        Овчинников Максим        «ХК Дмитров» Дмитров        14        (6        
4-5        нап        Милехин Михаил        «Крылья Советов» Москва        14        (6        
6        нап        Смирнов Олег        «ХК Дмитров» Дмитров        14        (5        9)
7        нап        Кудашов Андрей        «ХК Дмитров» Дмитров        13        (10        3)

Прав Fleury, что «очень тяжело дались эти 3 очка», тк только в третьем периоде удалось додавить явного аутсайдера среди команд «Запада» Высшей лиги. Для ХК «Титана» каждая игра, как решающая. «Соколу» тоже нельзя терять очки, тк ХК «Дмитров», выиграл свой матч в гостях у «Крылья Советов» 4:1, и на один час догнал киевлян в турнирной таблице. Открыть счет могли раньше, как киевляне, так и клинчане, играя по несколько раз впятером против троих — хорошо стояли вратари. Запомнился, момент, когда играл «Сокол» втроем и Аверкину удалось убежать на свидание с Агеевым. «Титан» же не реализовал буллит, после нарушения Гунько. Карпенко отбивает седьмой буллит в сезоне, не пропустив еще ни одной шайбы с хоккейного «пенальти»! Браво Карп!!! Наверное, это не правильно, что такая Статистика не ведется на сайте ФХР. Но, глядя на online.fhr.ru, который велся из Киева, где об буллите в матче и словом не замолвлено, понимаешь, что с таким подходом проследить за буллитами просто не возможно. Сухость online поражает! Так мы хоккей никогда в Украине не раскрутим.... Эх, дали бы мне хоть раз его провети — думаю, что устали бы читать! Ходарковский (онлайнер с Воскресенска) бы отдыхал!



На фото: Как подобрать ключ к Агееву?


На фото: Только что Карпенко отбил очередной буллит в сезоне.
ХК Титан в турнирной таблице:

10        «Крылья Советов» Москва        15        4        0        0        11        0        0        34        45        -11        12
11        «ХК ВМФ» Санкт-Петербург        12        2        0        0        8        0        2        28        47        -19        8
12        «Титан» Клин        13        1        0        0        11        0        1        17        51        -34        4

Наверное, Ленка была права, что не пошла сегодня на хоккей, так как матч смотрелся сквозь смерть Алексея Черепанова. Когда в первом периоде кто-то из игроков ХК Титана не поднимался минуты две-три со льда — стремно стало. Про матч завтра.

На фото: минута молчания в Терминале.
На сьогодні від тренерского штабу ХК Сокіл інвесторі вимагають результат, певне місце у таблиці, а не розвитку українського хокею, чи роботи на перспективу. Створить свій клуб, заявить його у ВЛР і ставте молодих хоч всіх.
Якщо б хтось з молодих проявив себе у Соколі-2, зробив, для початку, принаймні хет-трик, його б поставили.
Дмитрий Зато правду, или нет? Долго они протянут? На данный момент они лучшие, но думать нужно о будущем и развитии команды. Я уважаю этих людей, но нужно реально смотреть на вещи((.

fesya: ...На старперах далеко не уедем!

Даа... Неуважительно как-то говоришь об игроках «любимой» команды.
Дед МакДак да много чего нет і можно билоби зделать — жаль меня нікто не спрашивает Как мінімум надо вернуться в Дворец Спорта. Как дополнітельно? Напрімер ввесті практіку виездних матчей. Есть же каток і в Донецке і в ... еще гдето. Почему би не виехать туда на пару ігр хоть і с Київскої командої? Напрімер із того что я заметіл так ето что ВСЕ кого я хоть раз прівел посмотреть на живой хокей становятся фанатамі єтой ігри ... і т.д. і т.п.
МаксимNYC
Ще одним величезним механізмом підняття популярності хокею є ПОВНА ВІДСУТНІСТЬ реклами нацчемпіонату та початок ігр у 12, 13 та 14 годин.
fesya спасибо
AlBad Отсутсвіе ТВ трансляциі ето уровень висшей лігі і інтереса к хоккею на Украіне. Вообще без КХЛ так і будем іграть в Броварах і жужжать на Мегаспорт за то что нас заменілі шахматамі.
МаксимNYC ага, и отсутствие телетрансляций это как раз «средства». браво!
онлайнер тормоз!!!!!!!!!!!!!!!
80:00 Матч закончен
Дед МакДак
Пари мололдих все равно не решит всех проблем в будующем, но точно ухудшит положеніе сейчас. Укр. хоккей как і футбол в свое время должен вийти на опредлений уровень популярности. Только после етого начнут массово появлятся молодие кадри. То что ми наблюдаем сейчас єто первий шаг — повишение популярности игри. І для єтого все средства хороши. Даже легіонери і ... пенсіонери
онлайнер уже ушел домой?
Дед МакДак это карма%лять украинского какея... и имя ее — Сеуканд...
МаксимNYC Всеми руками присоединяюсь к Дед МакДак На старперах далеко не уедем!
МаксимNYC.
А хто ж грати буде через 4-5 років? Чи невже ти думаєш, що моложі підрастуть за 2-3 роки? Або сам вдягнеш форму?
rasen Форумы » 1. Хоккей » Сокол и сборная Украины » Вопросы к пресс-атташе киевского «Сокола».
Дед. Смені платінку. Заіпал уже с етімі «молодимі». Не ставят значіт ето іх уровень
Следующие
Загрузка...