хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніСьогодні відбувся Генеральний Конгрес ФХУ

31-10-2008 17:55 Георгий

Анатолій Брезвін переобраний на посаду голови Федерації хокею України. Таке рішення ухвалив Генеральний Конгрес ФХУ, який сьогодні відбувся в Києві.
Крім того, Конгрес прийняв зміни до статуту Федерації хокею. Так президент Федерації отримав право самостійно призначати віце-президентів строком на 1 рік. Раніше ці посади були виборчими. Також до складу Федерації було прийнято 14 нових колективних членів.
Після закінчення Конгресу Анатолій Брезвін провів прес-конференцію, на якій повідомив доволі цікаві новини. Так, київський «Сокіл» отримав запрошення виступати в Континентальній хокейній лізі. За словами пана Брезвіна, – це запрошення особисто отримав власник клубу і один із співвласників корпорації «Індустріальний союз Донбасу» Сергій Тарута. «Саме завдяки Сергію Таруті в «Соколі» вдалося зібрати гравців національної збірної України, які раніше грали в командах Росії і Білорусі, окрім шістьох гравців з клубів КХЛ», — сказав Брезвін.
Президент ФХУ зауважив, що федерація зробить все можливе, щоб з наступного сезону «Сокіл» свої домашні поєдинки проводив не в Броварах, а київському Палаці спорту. «Вже з грудня ігри хокейного локомотива країни проводитимуться в Києві», — заявив Анатолій Брезвін.
Анатолій Брезвін також поділився з журналістами ще однією радісною новиною. Київська міська державна адміністрація погодилася виділити три ділянки в місті для будівництва нових льодових палаців. За його словами, одна арена буде побудована за рахунок міста, ще одна – держави, а три-чотири побудує за свої гроші Федерація хокею.

Джерело: ПіК України

ПіК України

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Похоже, строительство Дворца у Волкова откладывается на неопределенный срок.
http://korrespondent.net/business/634905
Если кто не знает, Фирташ — владелец «ПРосукрэнерго» и БК «Киев».
Неондерталец 28 , так только удачи!!!
Я и ранее считал, что у Вас полно перспектив и возможностей, главное не затянуть окончательно. Самое главное, я никого не убеждаю, что нужно брать под копирку пример беларусов, просто его нужно учитывать. Вот к примеру, латыши, ведь могут!
Так Вам, сам Бог велел!
DIMON L.D.
Ну не ново это.То,шо ты пишешь не ново.Пережили футбольную разруху,переживем и хоккейную.Тем более,шо сийчас,вроде,слава Богу,начали появляться улучшения и трошки оптимизма(говорю с опаской,плю-плю-плю)
Неондерталец 28 , есть еще понятие реализма....
Если не будет базы, во всех понятиях этого слова, то все происходящее, просто проедание денег!
Можно много кричать, что мы развиваемся и движемся вперед, а по сути кроме слов один пшик. Даже руководства ФХУ, только про Сокол и сборную, об остальных....
Не будет основы, будут валиться(сниматься, разваливаться, исчезать и т.д.), под основой все таки понимаю прежде всего гос. поддержку, в самом начале без нее никак! Даже богатейшая Россия, поддерживает свой хоккей на самом высоком гос. уровне. Можно конечно и просто за счет меценатов....
От к примеру, уйдут сейчас спонсоры из Сокола(до сих пор не пойму, кто же «хозяин), а что останется? У клуба нет базы, дворца, школа есть наверное??? Обещаний конечно много, пусть исполнят, просто из года в год читаю здесь столько «перспектив», а на выходе....
Вот шо ты за за... пессимист такой!!!Вроде все правильно,но столько негатива!Главное начать,закончить тоже можно(К.Кинчев).

Неондерталец 28
Знаешь,в 91-92 на Укр.Чем.по футболу было противно смотреть.Жалкое зрелище.А сейчас,Укр.Чем. приперно 13-15 в мире и шо радует-прогресирует,не семимильными шагами,но все-же. То-же будет и с Укр.Чем.по хоккею.

Пусть конечно будет, никто не против. Однако к футболу и в 1991 и в1992 году и ессно далее в Украине было соверненно другое отношение, нежели сейчас к хоккею. То, что в ЧУ заявили большое количество команд, совершенно не означает, что он будет прогрессировать. У команд нет ни баз, ни своих ледовых, не и школ(самое главное!), в командах в основе своей обыкновенные любители и ребята отыгравшие свое. Не будут развиваться, чемп будет любительским. Уверен, без помощи государства не обойтись и конечно нужны спонсоры, меценаты, а их днем с огнем не найти(пока).
А нужно всего то пару тройку команд(реально профессиональных) создать, которые в качестве локомотива потянут всех за собой. Пусть они играют в «вышке» России, лучше конечно в ОЧБ и паралельно в ЧУ. Обязательно легионеров набрать, бо своих игроков мало, им же потом и гр-во давать(лучшим). Так и в Беларуси начинали и также и сейчас развиваемся.
DIMON L.D.
Знаешь,в 91-92 на Укр.Чем.по футболу было противно смотреть.Жалкое зрелище.А сейчас,Укр.Чем. приперно 13-15 в мире и шо радует-прогресирует,не семимильными шагами,но все-же. То-же будет и с Укр.Чем.по хоккею.А то,шо Укр.командам надо заявляться в ОЧБ,это понятно.
Додав і Донецьк...

Неондерталец 28
С Харькова,Киева много талантов едет в Россию,на «болеле высокий игровой» уровень,а проще говоря-за деньгами и дальнейшим спортивным будущим.Там вынуждены принимать Рос. гр. или,как говорят в России-«подданство».СОКОЛ в КХЛ-для наших талантов,это то шо надо.И СБУ опять таки будет на хорошем уровне.Так шо,надо!

Чем играть в «вышке», то лучше конечно в КХЛ, тут и спорить нечего. Тем более, когда в стране по сути только один профессиональный клуб. Только толку от этого много и долго не будет. Деньги сьедят и все! Потому как, даже в «вышке» молодые таланты Украины за Сокол не играют, а раз так, то с какой радости им дадут шанс в КХЛ???
Один клуб, ничего не решит и уровень игроков, которые в Соколе играют, особо не повысится, они уже практически все состоявшиеся мастера и лет им немало. Так, что без создания еще пары тройки сильных команд, толку не будет. Молодежь как уезжала, так и будет уезжать, потому что играть им негде! Для того, чтобы заиграть в КХЛ, для начала нужно пройти иные уровни, которые немного пониже, но дают возможность для роста. В ЧУ(пока он такой, какой есть) рости ребята не будут. Нужно создавать реальный чемп, а пока его нет и он не состаялся на хорошем уровне, необходимо играть в других сильных чемпах, в той же России(вышке), или в Беларуси(по примеру латышей)!
osturna, нічого я не пропустив — все є!
Ілля — Ви пропустили Херсон і Харків
ritchie > а в какой стране мы живем? Азиопее не бывает...

Ну якщо Вас такий стан речей влаштовує — то нічого не робіть для змін там де Ви можете щось зробити,
чи знайти лінки це має дядько з бузини шукати ?
Херсон

http://dnepr.ks.ua/index.html

але чому це адмін не робить ?
osturna, а в какой стране мы живем? Азиопее не бывает...
Харків

http://www.hockey.kharkov.ua/

і передайте всім їм привіт від Гнізда щоб зробили сторінки також українською якщо вони не з азіопи.
Смешные вы ребята ей-богу. Будете видеть Таруту на матчах КХЛ (в ДС) пожелайте ему удачи и дай Бог пережить финансовый кризис. А меморандум о нескольких катках, это не есть ничего более меморандума, тем более в в стране реально крайне небесспорная ситуация, сейчас все еще движется по инерции, а после нового года, когда убытки будут налицо у всех,будет совсем другой бюджет, и сомневаюсь я что кто-нибудь из отечественных миллиардеров вложится в постройку ледовой арены, у всех состояния тают на глазах, прихода нет + выборы на носу.
Прошу пана, галасувати не варто — Винниця тут
http://vinhockey.org/

А інші тут
http://icehockey.wikia.com/wiki/Ukraine_Championship
osturna, галасувати всі вміють! > Ти дай ці лінкі. Я подивлюсь, якщо ті сайти живі, то нема ніяких проблем їх розмістити!
Цитата генка

+1000! Во-во — Илью и Джоша на следующее заседание ФХУ!!! Чего я должен отдуватся за них?

ФХУ також в ауті на канарах — там немає лінків на гокейні сайти команд Винниці Харкова Львова Запоріжжя Херсону.
І за що їм гроші платять — загадка.

osturna
А чому на Гнізді немає лінків на гокейні сайти команд Винниці Харкова Львова Запоріжжя Херсону, чи адмін Гнізда ще досі на канарах ?

+1000! Во-во — Илью и Джоша на следующее заседание ФХУ!!! Чего я должен отдуватся за них? >
02-11-2008 13:30
Дед МакДак
Ну в принцепе да.Но,небольшое,нет.С Харькова,Киева много талантов едет в Россию,на «болеле высокий игровой» уровень,а проще говоря-за деньгами и дальнейшим спортивным будущим.Там вынуждены принимать Рос. гр. или,как говорят в России-«подданство».СОКОЛ в КХЛ-для наших талантов,это то шо надо.И СБУ опять таки будет на хорошем уровне.Так шо,надо!
2 генка > президенты региональных ХК как мальчишки во дворе, с огнем в глазах, соревнуясь друг с другом — рассказывали об успехах в своих регионах за последний год.

А чому на Гнізді немає лінків на гокейні сайти команд Винниці Харкова Львова Запоріжжя Херсону, чи адмін Гнізда ще досі на канарах ?
генка,идея интересная,ведь понятно,что одним «Соколом» хоккей жив не будет.А региональным энтузиастам необходимо дать перспективу.
Глава Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин, переизбранный на новый срок, заявил, что в Киеве в два ближайших года построят 5 площадок с искусственным льдом. Строительство одной арены профинансируют власти Киева, две – государство, остальные будут построены за счет частных вложений.
«Даю вам слово, что до конца года мы откроем четыре арены. Еще четыре площадки построены за счет инвесторов. В следующем году государство построит 12 катков, еще 7-8 планируют запустить представители бизнеса», – цитирует Брезвина официальный сайт Федерации хоккея Украины.
«Прессбол»
Так вот, этих энтузиастов нужно поддерживать и притягивать как-то местных воротил к развитию хоккея. А то у нас что — энтузиастов куча, а все упирается в материальный интерес. Особенно жаль николаевцев — ни традиций, ни дворца, ни инфраструктуры, нифи-га. Выход один. Устроить революцию в Беларуси, похитить Бацьку и дать ему пост вице-премьера по спорту лет на десять с правом сажать тех, кто наживается на спортивных объектах. А иначе дальше энтузиазма дело не пойдет.
генка, не знаю че у меня со временем будет, но постараюсь помочь. Напишешь что и как.
Варяг Хвати нам одного Чернобыля. Ладно хватит этой грязи — политики. Хочу рассказать об одной беседе, которая произошла у меня после конгресса ФХУ. Оф часть более-менее понятна — я же хочу рассказать немного о не официальной части, а именно о беседе с представителями региональных ХФ: Харькова, Николаева, Запорожья и тд. Видно было, что люди хотят высказаться, и они нашли мои «свободные уши» . Началось все с претензии ко мне по поводу того, что «Гнездо» мало освещает региональный хоккей. Я как мог, пытался им объяснить, что я такой же, как они, и что они также могут писать на «Гнездо» свои статьи. Это их не убедило и они взяли с меня слово, что я буду писать о региональном хоккее Украины (Все теперь зависит от Ильи и Джоша ). Скажу честно — я думал, что будет не интересно их слушать, но когда они начали свои рассказы о хоккее — стало довольно очень и очень.... Например, рассказ Ковалева И. А. (Президент ФХ Харьковской области) о том, почему ХК Харьков не может взять бренд «Динамо» (Харьков), о ситуации вокруг «Дружба-78», как стал игроком Роман Сальников (поверте история не меньше душераздирающая, чем история Федотенко), о Цыруле-старшем и младшем, катках и т.д. Приехал я с конгресса радостным не потому, что поверил Брезвину, а из-за того, что президенты региональных ХК как мальчишки во дворе, с огнем в глазах, соревнуясь друг с другом — рассказывали об успехах в своих регионах за последний год. Получилась очень интересная дискуссия. У многих взял визитки и телефоны. Хватило бы только свободного времени. Фауст или кто еще, может, поможете если что? Боюсь один не управлюсь
Дед МакДак , поддержу тебя. КХЛ это конечно хороший уровень и т.д.. Но все таки это очень дорогое удовольствие, которое, имей СТРАНА в этой лиге одного представителя, ничего в плане развития хоккея этой страны не даст! Как не даст и две команды. Возможно три, для сборной будет польза, но тоже под вопросом. Нужно иметь свой сильный чемп, или скажем так обьедененный с соседями, но не такой дорогой, как КХЛ. Нужно развивать большее число своих команд, в своей стране, инфру, школы и все сопуствующее, а лучшие игроки, если они будут востребованы, то будут играть и в КХЛ и в НХЛ. Вообщем я не против КХЛ, только в том случае, если к примеру в этой лиге играло бы пять команд из Беларуси, но опять таки за счет спонсоров и меценатов. А так вот тоже к примеру, ну уйдет Сокол в КХЛ, и что дальше? Откуда брать резерв, если все внимание только этому клубу будет? Оно и сейчас одно, но только в КХЛ опять таки затраты возрастут, а значит остальным вообще ничего не достанется. Потому в Беларуси и разделение болел, одни за КХЛ и им в основном по боку, что там будет только один или два клуба, для них главное уровень КХЛ. Другие же против, потому, как и до КХЛ у нас хоккей развивался динамично, создавались клубы и школы, но все это под угрозой развала, потому, как сильнейший будет забирать себе всех лучших игроков и это в основном искуственно. Короче, или всем идти нужно было, или никому. А все наши там никому не уперлись!
А далее, исходя из российских новостей видно, что там есть желание видеть в КХЛ клубы Азии, китайцев, япошек и т.д., у них уровень гауно, за лавэ много. Потому и будут впоследствии(исходя из их же новостей) делать чистки, а именно оставлять богатейших и не обязательно лучших(по уровню мастерства и т.д.).
Следующие
Загрузка...