хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціШахрайчука обменяли в Магнитогорск

06-12-2008 11:02 Илья

Вчера «Трактор» и магнитогорский «Металлург» провели один из самых громких обменов нынешнего сезона. В Магнитогорск отправлен 34-летний центрфорвард Вадим Шахрайчук, за которого челябинцы приобрели 36-летнего крайнего нападающего Равиля Гусманова.
- Скажу сразу: никаких проблем с Вадимом у меня не было, — заявил главный тренер «Трактора» Андрей Назаров корреспонденту «СЭ» Павлу Стрижевскому. — Шахрайчук — сильный игрок, которого я уважаю. Но в конце сезона у него заканчивается контракт, а «Магнитка» предложила нам за него Гусманова. Думаю, обмен принесет пользу и нам, и магнитогорцам. Им требовался хоккеист силового плана, а у нас игроков такого амплуа было несколько. Нам же нужен был нападающий, способный усилить реализацию большинства, которая у нас пока хромает.

- Но ведь у Гусманова контракт тоже истекает по окончании сезона.
- Да, но Равиль — челябинец, думаю, он не будет против поиграть в родном городе. Если все пойдет нормально, продлим соглашение на следующий год...

Шахрайчук, когда до него дозвонился корреспондент «СЭ», сообщил, что он уже прибыл в Магнитогорск и что обмен не стал для него неожиданностью.
- Слухи об этом появились несколько дней назад, — пояснил Шахрайчук. — Но когда я подошел к Назарову с вопросом, тот сказал, что никуда менять меня не собирается. И буквально на следующий день узнал, что клубы договорились. Мне дали день на сбор вещей.

- Вы действительно не хотели продлевать заканчивающийся после сезона контракт с «Трактором»?
- Я думал, что мы вернемся к этому вопросу после сезона, но после недавнего матча с московским «Динамо» у нас была беседа, в которой Назаров сказал, что хотел бы продлить со мной контракт еще на год. Видимо, вариант обмена показался ему еще более выгодным.

- Обиды не осталось?
- Если бы меня поменяли в слабую команду, может, я бы и расстроился, но в «Магнитке«-то с какой стати горевать? Будем за медали бороться. Жаль только, что в Лиге чемпионов не получится сыграть. Дозаявка в ней уже не предусмотрена.

- Валерий Белоусов давно искал форварда силового плана, поскольку нам не хватало мощи и габаритов в атаке. И как только такая возможность представилась, мы осуществили обмен, — прокомментировал сделку корреспонденту «СЭ» Михаилу Зислису гендиректор «Магнитки» Геннадий Величкин.

Источник: Спорт-Экспресс

Спорт-Экспресс

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Отчет о матче Металлург — Спартак от Советского Спорта — ФАРТОВЫЙ ШАХРАЙЧУК

Советский Спорт: – Чехи, конечно, молодцы, – сказал после матча Шахрайчук. – Но я не хочу, чтобы в нашей команде было деление на пятерки. Сегодня все отличились. Так и будем ровно идти. А чехам поаплодируем отдельно, когда медали выиграем.
– Шайбу не было желания забрать в коллекцию, все-таки она для вас первая в составе «Магнитки»?
– Нет. Это, если после каждого перехода забирать, места дома не хватит…

– Вадим молодец, – говорит уже на пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Валерий Белоусов. – Неплохо проявил себя. Надо сказать, наша результативность внушает оптимизм.

Шах сегодня уже забросил первую шайбу в новой команде.Магнитка-Спартак 6-1.Неплохое начало,удачи Вадиму.
pk2can — АЮСа
Kogo by Magnitke predlozhit v obmen na Shaha...