хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниМолодіжна збірна U20Украинский "десант" готовится дать бой в Ольборге

11-12-2008 10:40 генка

image
13 декабря в Ольборг отправится и молодежная сборная Украины, где с 15 по 21 декабря пройдет Чемпионат Мира-2009 в первом Дивизионе (группа В).
10 декабря состоялась первая игра сборная Украины (U-20) – сборная Румыния (U-20), которая входит в заключительную программу сбора нашей молодежки перед чемпионатом Мира. Сборная Украины победила за явным преимуществом 12:0. Приятно, что на матче было около 200 зрителей, телевидение и украинские журналисты ведущих спортивных изданий: «Команда», «Спорт Экспресс в Украине», «Хокей без кордонів» и другие. В игре украинской дружины выделялись: защитники Петрухно («Спрингфилд Джуниор Блюз», НАХЛ), Шарапов, Хонин (оба —– ХК «Сокол») и Вишневский (ХК «Харьков»), нападающие Марченко (ХК «АТЭК») и Буценко (ХК «Белый Барс»), сделавший в матче «покер»! Основной вратарь сборной –- Балабан в этот день наблюдал игру с трибуны, так как главный тренер сборной Сергей Лубнин решал, кто будет вторым вратарем на ЧМ: Безхлибный (ХК «Сокол») или Лоик (ХК «Белый Барс»)? Оба вратаря отстояли в этот день по 30 минут «на 0», чем явно озадачили выбор нашего тренера, к которому удалось прорваться сквозь СМИ и задать несколько вопросов.

image
- Сборная Украины едет на чемпионат Мира, чтобы сохранить прописку в первом Дивизионе?
- Мы настраиваем команду на максимальный результат – выход в элиту, хотя и понимаем, что это будет нелегко, так как состав нашей группы очень серьезный: Дания, Австрия, Норвегия, Италия... А на что способны венгры, они показали на последнем взрослом чемпионате Мира в Японии.

- Вы можете сравнить подготовку игроков играющих в Северной Америке, России, Беларусии и чемпионате Украины?
- Чувствуется хороший уровень подготовки у Петрухно, ребят играющих в чемпионатах России и играющих за «Сокол-2» в Беларусии. А вот игрокам, играющим в чемпионате Украины, явно не хватает игровой практики, так как игр в чемпионате проходит мало, и они играют примерно один матч в 10-12 дней.

- Довольны ли Вы отношением к подготовке сборной?
- Нормально, но могло быть и лучше. Например — выбор более сильного соперника в тренировочном спарринге.

- Основным вратарем сборной будет Михаил Балабан?
- Да.

- Успешного Вам выступления — мы все будем переживать за нашу команду.
- Спасибо.

P.S. Вторая игра сборная Украины (U-20) – сборная Румыния (U-20) состоится сегодня — 11 декабря в 13-00.

генка

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Гендос! Гайдученко 1989гр воспитаник КРИЖИНКИ сейчас заявлен за первую команду ЛОКОМОТИВ Ярославль и выглядит очень прилично! Вовнянко СОКОЛ 1990 уехал в Белгород сейчас играет за клуб этого города и поверь что оба прилично выглядят и Балабан им не конкурент жаль что патриотизм на хлеб не намажеш. Гена ты с Харькова? Итебе хотелось чтобы со зборной поехал еще один харьковчанин праворукий ворочик я забыл его фамилию ну и толку что рост 200! Он лучше чем 146 тебе не всеравно какая безтолочь будет сидеть на банке!
ГостьВАСЯ как по мне, то решающие игры у нас еще все впереди. Проигрыши норвежцам и австрийцам были ожидаемы, но хотелось верить в лучшее. Ничего страшного пока не произошло. Верим в Балабана и К!!! Что-то много «политруков» с «диверсионной» группой поехало: Найда, Бороденко и Коваль. Как бы они не переусердствовали в настрое команды на победу.
П.С: ГАЙДУЧЕНКО И ВОВНЯНКО — а кто это? Балабана знаю, Петрухно знаю, Сирого знаю, Хонина, Ханина, Буценко, Квитченко и других знаю. Названных тобой, пока не знаю....
Гость ты прав

В Дании немцы морскими и воздушными десантами беспрепятственно занимают все важнейшие города и за несколько часов уничтожают датскую авиацию. Под угрозой бомбардировок гражданского населения датский король Кристиан X вынужден подписать капитуляцию и приказывает армии сложить оружие.

Во время немецкой оккупации Дании в 1940 году город Ольборг был захвачен
немецкими десантниками.


думаю, что из местных жителей никто не пострадал
генка Приложим максимум усилий))))
Выброс украинского десанта в Ольборге прошел с потерями (2-4), где они чуть не были сброшены норвежцами в море. Из 31 «выстрела» цели достигло всего 2( У Буценко заклинил пулемет, Петрухно чистит свою забитую песком снайперскую винтовку, а Балабан приводит в порядок свой дымящийся БТР после четырех пробоин. Командующий диверсионной группой Лубнин склеивает порванную карту местности и настраивает украинских десантников на победу в операции, под кодовым названием ЧМ Ю-20 Д-1 Г «Б» 2009. Главное, что зацепились за маленький ПЛАЦДАРМ (всего —2 норвежцам, что потом может сыграть какую-то роль при атаке) и надеемся, что завтра УКРАИНСКИЙ ВДВ еще себя покажет!
от блин, все цифры поперепутывл все не так((((( давайте смеяться вместе
на сайте овертайм написали, Оганес (Оганесович? ) Оганесян не вошел в состав. А ведь он самый огромный — 205 см — в команде . В этом контексте, когда в ростере увидел рост Безхлибного (а это аж 146 см !), аж сердце сжалось, когда представил как этого малыша в Харькове расстреливали (соколовских 1:12 думаю еще никто не забыл)
Наші 22 надії
Все таки Лоика отсеяли
Пусть Возьмут второго и третьего (ребятам надо расти професионально),а Балабана отправят в Нац.Сборную.А Лубнин небедный , у его в распоряжэнии три вратаря!Бедным он может стать когда Молодежка-2008 вылетит во второй Дивизион,вот тогда весь Украинский хоккей обеднеет!
Я так понял вчера со слов СМИ и Лубнина, что с Румынией сложно понять силу сбУ. Выбор второго вратаря тому свидетельство — оба матча обое вратрей отстояли на 0. Бедный Лубнин — как выбрать лучшего? Как объяснить тому, которого возможно не возьмут? Сломать можно реально парня. Может всех троих вратарей возьмут?! Сегодня говорили все, что должен был стоять Балабан, но видимо из-за того, что он не определился со вторым вратарем, Михаила так и не выпустил. Да уж — диалема
Олег, це, мабуть, ти був на матчі кваліфікації ЛЧ з футболу «Ольборг» — «Динамо» — 1:3 (Калитвинцев та Шевченко двічі за «Динамо» та ще матюк «Б...ь!» у блискучому виконанні Лужного, коли йому данець врізав по ногах) .
Aalborg гарне містечко. Я там був в 1995...довелось «переночувати» в місцевому КПЗ ...але як то кажуть то було давно і неправда ...
а вчера Балабан стоял на воротах??? а то сегодня он не играл,а стояли Лоик пол игры и Бесхлебный.....
Я не виноват, что в Википедия это один из самых главных исторических фактов про город Ольборг. Просто интересно и все.
Будемо сподіватися на краще !!!
генка, ну и чем этот факт поможет нашей сборной?

На фото: г. Ольборг. Площадь Ниторв
Во время немецкой оккупации Дании в 1940 году город Ольборг был захвачен
немецкими десантниками. Считается, что Ольборг — первый город в истории,
захваченный десантными войсками.
Просто факт — и ничего более.