хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниНаціональна збірнаСимчук и Михнов помогут сборной

29-01-2009 09:31 Valdts

Вчера генеральный менеджер сборной Украины Вячеслав Завальнюк побывал на матче КХЛ в Тольятти между «Ладой» и «Сибирью». После игры он провел переговоры с нападающим хозяев Андреем Михновым и голкипером новосибирцев Константином Симчуком относительно их приглашения в национальную сборную на предстоящий отборочный олимпийский турнир, который пройдет с 5 по 8 февраля в Риге. Оба игрока приглашение приняли и прибудут в расположение сборной Украины в первых числах февраля.
Кроме того, Завальнюк от Федерации хоккея Украины поздравил наставника «Лады» Петра Воробьева с 60-летием и подарил ему памятный подарок.

Источник: Спорт-Экспресс

Александр Шапиро

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Bearserk, так говорилось уже: у Гонгальского паспорта нет. Он из Украины уехал когда ему 13 лет было...
Зачем нам в сборной игроки Липецка...
И еще. Я так и не понял Руслан Мозговой, тот защитник который щас в Липецке, он считается игроком СбР или может выступать за СбУ?
Дед МакДак, ты вроде разбераешся в игроках и все такое. Можешь объяснить, что с Гонгальским? Я смотрю он играет в ECHL, да и (по статистике) довольно хорошо выступает за эту команду. Почему его никак не приглосят в СбУ? И может ли он выступать за Украину?
Огромный респект Вячеславу, но сильно поздно начали. Моложе 33 осталось всего 4 человека:
Варламов (197, Разин (197, Касянчук (1979), Михнов (1983). И то, по итгоам этого года моложе 30 останется один Андрей Михнов. И особых перспектив на увеличение нашего контингента в КХЛ нет.
Пусть стараются, но уверен, что пройдет Латвия. Это закономерно. Жалко только игроков. Но руководству нашему в галстуках на иномарках и с животами это будет по заслугам. Один пример — главная хоккейная команда Латвии «Динамо» (Рига) играет на ультрасовременной 10-тысчной «Арене Рига», а наш «Сокол» — в пригороде в магазине.
Дайош трансляцыю!
Слава, предварительно мы читали что ты писал, проясни, плз, окончательно что то решилось или нет по трансляциям из Риги по УТ-1?
to Василь
Для сведения, партнером ФХУ является страховая компания «Оранта»(см. сайт ФХУ) которая и занимается страхованием игроков.
Цікаво, скількох захистників залишать Соколу для игор проти Білгорода?
Bearserk, просто и одного и второго на сборы пригласили. Четыре воротника — то им точно там не надо.
Inghward, так скорее и будет. Кто-то же должен защищать последний рубеж Сокола.
Может Силика или Федорова в Киеве оставят.
Симчук — молодец. Хоть Сибирь и горит частенько, но не его в этом вина.
Не понимаю,что Вы все так нахваливаете Славу и ФХУ.Решать вопрос с игроками и клубами КХЛ за неделю до начала квалифайна-это что нормально?И профессионально?Всем давно понятна причина по которой любой клуб(что в КХЛ,что в НХЛ)не хочет отпускать игроков в сборную-это боязнь травмы.И игроки по этой же причине не приезжают,ибо это ударит по их карману.Поэтому давно в спонсорах сбУ должна быть какая-то страховая компания,которая в случае получения игроком травмы выплатила бы страховку игроку .

Гость: Valdts«Главное не Победа ,а Участие в Олимпийском отборе!!!» (слова Кубертена в исполнении НСУ) Прошу прощения за немножко искажонный Девиз Олимпийской Хартии .

Главное не участие, главное победа!!! Вот так правильно!
Valdts«Главное не Победа ,а Участие в Олимпийском отборе!!!» (слова Кубертена в исполнении НСУ) Прошу прощения за немножко искажонный Девиз Олимпийской Хартии .
Нас жизнь уже неоднократно учила...буду радоваться, только тогда, когда парни в Ригу! поедут...и Кости, и Андрей, и Вадим, и, и...
Жаль Артема Остроушка не увидим, он сильный защитник, играет на уровне! в Кузне...
Очень бы Разина хотелось увидеть, наша «Динамовская звезда»...
но будет что будет, все равно первое место в группе нам не светит, как это не печально...
Завальнюк молодец, не зря видать лучшим функционером выбрали.
Не знаю откуда у меня этот скепсис, но буду радоваться только тогда когда ребята действительно приедут, одно дело принять приглашение и совсем другое действительно приехать в расположение сборной, мало ли что клуб скажет могут и не отпустить.
Хотя подход к делу у Вячислава правильный, одно дело телефонные переговоры а другое личный визит, и игрок не скажет что недостаточно хорошо приглашали и с клубным руководством переговоры можно на уровне провести. Респект Вячеславу Завальнюку!!! Наконецто ФХУ с его помощью, хоть в чемто перестает походить на шарашкину контору, а там гляди и уважение болел вернется и колеги начнут считаться...
Bearserk Андрею до СбР далековато.

Думаю, с Шахом и Варламовым проблем быть не должно.
В Салавате выздоровил Кутейкин, но вроде слег Воробьев, так что не понятно, но думаю Клима отпустят.
А вот Динамо при 3-ех хороших вратарях Еремеева(в сб Казахстана) отпускать не хотят + у них травмированы 3 защитника(Марков, Рылов, Валентенко) скорее всего Разина не отпустят.
Да на счет Андрея приятно слышать. Я, честно говоря, думал он уже в сторону СбР начал смотреть. Приятная новость!
генка, пусть для начала из КХЛ все приедут.
Завальнюк — красавчик! Начал приносить явную пользу. Так и в НХЛ скоро поедет
Уже хорошо. А как насчет остальных (Шах, Клим, Касянчук)?