хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїСокілС. Лубнин: «Легионеры нам пока не по карману»

20-02-2009 08:37 Илья

А ведь кто бы мог подумать в разгар регулярного чемпионата, когда «соколята» бултыхались в середине турнирной таблицы, что они возьмут, да и выдадут такой феерический финиш? Замечательная серия из шести побед кряду, побиты лидеры первенства – «Юниор», «Керамин»-2, «Металлург»-2, причем выигрывали киевляне и дома, и в гостях. При этом порадовали и результативностью, с которой по ходу сезона возникали проблемы – в среднем по 4,66 заброшенных шайбы за матч.

В последнем матче наши ребята одолели в гостях молодежь из «Немана»-2. Что и позволило подопечным Сергея Лубнина за тур до финиша регулярки обеспечить себе место в первой четверке. А это, напомним, дает в грядущем плей-офф преимущество своей площадки.
Правда, сам наставник в Гродно не ездил: остался в Киеве и на торжественной встрече получил из рук Министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко удостоверение Заслуженного работника физической культуры и спорта Украины. С чем его и поздравил «Болельщик», но разговор, понятное дело, пошел вокруг чемпионата Беларуси.

– Сергей Николаевич, так в чем все-таки главная причина такого стремительного спурта? Неужели к промежуточному финишу соперники ослабли, или, наоборот, мы так окрепли?

– Естественно, соперники нисколько не стали слабее, да и ослабнуть вот так всем и сразу – лично я такого не припомню (улыбается). Но то, что «Сокол»-2 стал играть намного лучше, увереннее, чем в начале чемпионата, это очевидно.
Как ни банально это звучит, но все это – скорости, результативность, плоды огромной работы. Уже в июле мы провели добротный подготовительный сбор в Алуште, где с усердием поработали над «физикой». Уже по ходу турнира шлифовали технику, много внимания уделяли тактическим построениям, наигрывали и шлифовали звенья. И параллельно хоккеисты регулярно «качались» в тренажерном зале. Вот и дождались результата, который не может не радовать.

– Вы упомянули о тактике. Судя по возросшей результативности, «соколята» стали делать акцент на атакующий хоккей?

– Если в двух словах, то я требую от ребят полной самоотдачи и постоянного прессинга по всей площадке. А поскольку сейчас команда достигла пика формы, ей это удается. К тому же и сами игроки преисполнены желания удержаться в тройке.

– То есть задача, поставленная руководством, попасть в первую четверку, даже перевыполнена. Ведь ваша – на третьей позиции.

– Не стоит забегать вперед – 20 февраля последний поединок с «Брестом». А вдруг – проиграем, и при определенных раскладах, опустимся на четвертую ступеньку?..
Но в целом, конечно, все довольны: и руководство, и игроки, и, естественно, тренерский штаб.

– Уже 24 февраля стартует первый раунд плей-офф. Не планируете укрепить состав кем-то из первой команды?

– Не думаю, что это произойдет. Во-первых, тот же Нименко или Алексюк стремятся попасть в основной состав «Сокола». Во-вторых, наш состав, как говорится, сыгрался, все знают, куда и зачем бежать, что делать с шайбой в той или иной ситуации. Словом, все устаканилось и затевать перестройку не вижу смысла.
А в-третьих, в плей-офф несколько иной регламент. Согласно ему, в регулярном чемпионате Беларуси на матч можно заявлять до восьми 20-летних игроков и старше, а вот в играх плей-офф не смогут участвовать больше пяти хоккеистов старше 1989 года рождения.
Но огромной проблемы из этого, думаю, делать не стоит. Новую модель с пятью хоккеистами 1987 и 1988 г.р. мы уже отрабатывали в Минске в матчах с «Юниором» и «Неманом».

– Кстати, Сергей Николаевич, судя по турнирной позиции, наши молодые таланты сражаются с белорусскими сверстниками на равных.

– Стараемся. Вот только талантов этих, 1989 года, у них побольше будет, чем у нас. Так ведь это просто объясняется: пока наш хоккей не топтался на месте, а даже регрессировал, соседи строили катки и завлекали туда детей.

– Интересно, а ваших подопечных не переманивают белорусские или российские клубы?

– Не знаю, по крайней мере, я пока ничего такого не слышал.

– А у вас нет желания укрепиться молодыми легионерами?

– Желание, конечно же, имеется. Возможности не позволяют. Ведь парня-иностранца надо поселить, кормить, зарплату платить… Пока «Соколу»-2 это не по карману.

Виктор Иванченко (Болельщик, 20.02.2009)

Виктор Иванченко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Лубнин 1 сезон тренировал Беркут. Зарплату там уже почти не платили. Команда разваливалась. Но в финале ЧУ хлопнули Сокол вместе с гениальным АЮСом
БУДУВАТИ!БУДУВАТИ!БУДУВАТИ! Іншого виходу немає.ПАЛАЦИ СПОРТУ —3-5-7-10-15тисяч глядачів з тренувальними катками,ЛЬОДОВІ АРЕНИ в обласних центрах,відкриття ДЮСШ.Чемпіонат В\ліга,І-а ліга,АМАТОРСЬКА ЛІГА,юнацька ліга,в прлотивному будемо пролітати над ОЛІМПІАДАМИ і ЧЕМПІОНАТАМИ СВІТУ. Хто порахує скільки пропало талантів в хокею,фігурній їзді.А ми будуємо лікарні та аптеки і радіємо що нація загниває.Можновладці схаменіться.
[Ведь парня-иностранца надо поселить, кормить, зарплату платить…/b]
А савоїм можна нічого не платити і не годувати
Я думаю,что можно спросить мнение игроков любой команды о своем тренере!Такого расскажут!Особенно игроки «Компаньона " и «Барса»!!! Я плакал...
zvezda

Я думаю, лучше надо спросить сначала ммнение игроков сокола-2 и молодежной сборной о товарище Лубнине! Они много интересного расскажут!:

---Такое уже было,в 70-х,в Дин.Киев.Когда спросили про тренеров,то «звезды«отказались от них вобще итог-три игры-три поражения.Тренера вернули.(не помню правда кого).ТРЕНЕРА НЕ ВЫБИРАЮТ,А НАЗНАЧАЮТ!
Сергей Видно сразу знаток хоккея
Тогда наоборот Витебск ,под руководством Лубнина, хлопнул Сокол 10:1
называется: слышу звон, да не знаю где он
Было рекордное поражение Соколу 1-10 или типа того.

А что там в Витебске было?

Не знаю что было, но результата и игры не было точно.
А что там в Витебске было?
Тогда ЧМ вытянул Балу.Посмотрите реальную статистику.Недаром после этого турнира за ним канадцы прискакали на сбор в степи Украины.Вот жаль характера парню не хватило, не заиграл.А ведь даже о драфте в НХЛ говорили.А о Лубнине говорит его работа в Витебске.
Лубнин ХК Белгород тренировал, два или три сезона назад, назначен был вместо уволенного Цыруля,
под руководством которого за 10 сыграных игр в вышке в графе победы стояло — 0 .
И за оставшиеся игры сезона Лубнин поставил команде игру, и ,помоему, всего несколько очков не хватило ХК Белгород тогда для попадания в плей-офф!
Гость
Да, это был последний успех нашей молодежки. А до этого он отстаивал место сборной Украины в группе сильнейших. Но, не умоляя заслуг Лубнина, японцы нам сделали тогда подарок, обыграв Казахстан в последнем туре.
http://www.iihf.com/hockey/x/0203/W20IA/0203/scripts/standings/pg000001.htm
Тем более, что из того состава на более-менее нормальном уровне сейчас играют всего несколько человек — Черненко, Бега, Бондарев, Борисенко. Самую головокружительную карьеру сделал Андрущенко, но увы, в Беларуси. И натурализовался там.
http://www.eurohockey.net/players/show_player.cgi?serial=41639
Скоро будет играть за их нацииональную сборную (после выдержки 4-летнего правила, т.е. с 2010 года). Но справедливости ради, здесь бы он потерялся, как случилось с большинством его напарников.
http://www.iihf.com/hockey/x/0203/W20IA/0203/scripts/rosters/pg000041.htm
И, давайте скажем честно, параллельная группа была значительно сильнее, так что нам со жребием повезло.
http://www.iihf.com/hockey/x/0203/W20IB/0203/scripts/standings/pg000001.htm
FleuryМолодежный ЧМ (1-й Дивизион )2002-2003 Казахстан — Украинская Молодежка под руководством Лубнина стали победителями и вышли в Элитный Дивизион!
Я думаю, лучше надо спросить сначала ммнение игроков сокола-2 и молодежной сборной о товарище Лубнине! Они много интересного расскажут!
Тренировал Витебск, завалил!
Как игрока помню,а какие достижения в роли тренера?
Лубнина — главным тренером Сокола!!!
Вообще, складывается позитивное впечатление. Человек знает что делает, чего хочет и как этого достичь.
Bearserk так мы как-то после игры поздравляли Лубнина и все фаны в шутливой форме прикалывались, что Сокол-2 выплатили какие-то долги, вот и выигрывать стали. А если бы все вовремя платили, то Сокол-2 и основу рванули бы Вообще, очень хотелось бы увидеть такой матч.
SD, да вообще поменять полностью местами всю команду Сокол 2 с Соколом, и тренеров и играков
Лубнина — в Сокол-1!
Имеется ввиду, наверное, что молодые легионеры со временем украинизируются

а своим, что зарплату не платят?
Такое впечатление что в Соколе гуляет какой-то вирус бредовых идей. То один тренер после того как полгода .опу рвали говорит: «а зачам нам плейофф?», а теперь другой заявляет, что в Соколе-2 не помешали бы легионеры!