хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціКасянчук перешел в ЦСКА

27-05-2009 16:13 Нападающий московского «Динамо» Константин Касянчук подписал контракт с ЦСКА Valdts

Контракт рассчитан на один год, сообщает официальный сайт армейского клуба.
Касянчук до 2001 года выступал за киевские клубы «Сокол» и «Беркут», в России выступал за «Витязь», воскресенский «Химик», «Трактор» и московское «Динамо». В составе сборной Украины семь раз принимал участие в чемпионатах мира.
В сезоне-2008/09 провел за «Динамо» 52 игры и набрал 19 (13+6) очков. Со следующего сезона Касянчук не будет считаться легионером в КХЛ.

Тренер московского ЦСКА Вячеслав Буцаев прокомментировал заключение контракта с нападающим Константином Касянчуком.

«Мы считаем, что этот игрок способен усилить игру нашей команды. Константин хорошо действует в зоне нападения, имеет опыт игры в плей-офф, в составе сборной Украины не раз участвовал в чемпионатах мира.
Необходимо учитывать, что после сезона, проведенного в Челябинске, где Касянчук был лидером, перейдя в столичное «Динамо», он смог перестроиться: имея меньше игрового времени, действовал эффективно и стал одним из лучших крайних нападающих команды.
Пока рано говорить о том, с кем из партнеров по команде ему предстоит играть в одном звене. Конечно, у нас есть идеи, как максимально использовать лучшие качества этого нападающего, но мы пока находимся в стадии комплектования состава. Окончательные игровые сочетания определятся на последнем сборе», —– цитирует Буцаева официальный сайт ЦСКА.

Источник: ХК ЦСКА

Ось що хочу сказати з цього приводу...


молодчага,пользуется у клубов кхл спросом!
Хм... прикольно. Очень хорошая новость.
Bearserk в КХЛ рожденные в СССР не считались легионерами и в прошлом сезоне, а с этого и рожденные и в СНГ не будут считатся легионерами. Вроде так.

Со следующего сезона Касянчук не будет считаться легионером в КХЛ.

Обьясните пжлст, как это?
Боец, «специалисты» говорили что и Федот ничего не добъется... Ну и что с того?
Вот, что значит работоспособность, напор и самоотдача на поле! А ведь многие «специалисты» говорили Костяну в детстве, что он не будет играть в большой хоккей! Молодчяга! Искренне рад за него!