хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїУ ЄвропіВадим Сысюк: Хоккей стремительно развивается во всём мире

18-07-2009 00:26 Хоккейный семинар-2009 от ИИХФ в Финляндии генка

В Финляндии в центре Виерумяки прошел хоккейный семинар-2009 от ИИХФ, в котором впервые приняли участие представители Украины: вратарь Владислав Гуменюк, нападающие Артем Прус, Владислав Макаревич и Олег Комерчев, тренера Александр Сеуканд и Павел Михоник, и вице-президент ФХУ Вадим Сысюк. О том, как проходил семинар с turnir.com.ua поделился Вадим Николаевич:
- Это летний хоккейный лагерь, который организовывает ИИХФ, куда приезжают хоккейные специалисты со всего мира, которые являются членами хоккейной международной федерации. В лагере всех разбивают на восемь команд. Я был менеджер в Желтой команде. В мои обязанности входило организовать работу и игры команды, наподобие национальной сборной Украины или «Сокола» — расписание и распределения обязанностей: кто за что отвечает. После все это контролировать: подъем, завтрак, тренировка, обед, игры…. Происходило обучение лучшими специалистами со всего мира: Швейцарии, Америки, Скандинавии и т.д. Были учтены все мелочи – вплоть до того, как должны лежать перчатки в раздевалке.
- Какие Ваши успехи?
- Моя команда заняла первое место. В моей команде были игроки со всего мира: от Шотландии до Австралии. Вы бы видели, как играют турки и австралийцы! Хоккей во всем мире очень сильно развивается. Но лучшими были у меня в команде двое: швед и беларус – Артур Гаврус. Очень перспективный игрок – на турнире был лучшим.
- Понравился комплекс в Виерумяки?
- Конечно! Два катка, футбольные поля, теннисные корты, тренажерный зал, настольный теннис, гольф, бассейны, озера…. Вот бы такой построить под Киевом! Не зря там постоянно проходят предсезонную подготовку команды КХЛ. Молодым игрокам там было очень интересно, не смотря на те серьезные нагрузки, которые мы им давали.
- Общались больше всего с Александром Сеукандом?
- Мы были в разных командах. Через пару дней, после начала семинара, Александр Юрьевич улетел в Киев, чтобы начать подготовку с киевским «Соколом» и я больше общался с главным тренером «ЦСКА-Красная Армия» из МХЛ — Андреем Парфеновым.
После завершения всем выдали сертификат о том, что мы закончили семинар ИИХФ.
- Знают на семинаре что-то про хоккей в Украине?
- Вы не поверите, но были иностранные менеджеры, которые знают составы всех команд чемпионата Украины по хоккею, не говоря уже про «Сокол»!!! Представьте, какой уровень этих менеджеров, перед коллегией которых отчитывались ежедневно все менеджеры команд.
- Поедете в следующий раз?
- Пусть уже другие поедут учиться: тренера юношеской и молодежной сборных Украины, молодые менеджера, игроки.
- ФХУ оплачивало занятие в семинаре?
- Нет. Только дорогу – все остальное ИИХФ. В завершении хочу отметить, что подчеркнул для себя на семинаре ИИХФ очень много нового, и считаю, что Украине надо постоянно принимать в них участие.

На фото: «Желтая» команда ИИХФ. Менеджер команды — Вадим Сысюк стоит четвертый слева в блайзере.

17.07.2009 http://turnir.com.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


DIMON L.D. так у него для сбУ в запасе еще годков 20 есть — моложе АЮС не берет.
генка, угу, но скорее через океан махнет.
DIMON L.D. ждет предолжение от Украины

Но лучшими были у меня в команде двое: швед и беларус – Артур Гаврус. Очень перспективный игрок – на турнире был лучшим.

Гаврусу, уже давно большое будущее рисуют, даже удивительно, как он до сих пор не в России....