хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїСокілВячеслав Завальнюк: «У нас нет лишних денег»

04-08-2009 15:22 Генеральный менеджер киевского «Сокола» рассказал «БЛИК-Спорту» о перспективах главной команды страны генка

На прошлой неделе руководству киевского «Сокола» добавилось головной боли. Боссы белорусского хоккея отказались включать вторую команду киевлян в чемпионат высшей лиги. А ведь именно там оттачивают мастерство молодые игроки и те, кто восстанавливается после травмы. О том, какой же выход из этой ситуации, нашему корреспонденту рассказал генеральный менеджер «Сокола» Вячеслав Завальнюк.

- Вячеслав, так все-таки, где теперь он будет играть «Сокол-2»?
- Только в чемпионате Украины. Ну и самые талантливые будут приглашаться в различные молодежные и юниорские сборные. Есть, правда, еще вариант, что мы сможем выставить ребят 1992-93 годов рождения (тренер Николай Майко) в белорусском первенстве U-18. Впрочем, пока мы только пытаемся это утрясти с Федерацией хоккея Белоруссии.

- Но ведь уровень украинского чемпионата не сравним с белорусским. Страсти, накал другие. Не значит ли это, что мы делаем шаг назад и даже можем потерять некоторых песпективных ребят?
- Потеряем. Уже уехали в ХК «Гомель» восемнадцатилетние Константин Шарапов и Денис Симонов. Увы, такова реальность. Один «Сокол» не может тащить на себе весь украинский хоккей. Пока у нас на государственном уровне не повернуться лицом к этой зрелищной игре, мы вынуждены будем терять молодых перспективных хоккеистов.

- На контракте в «Соколе» около 36 игроков, но в заявку на чемпионат Белоруссии могут быть внесены только 29…
- По ходу чемпионата у нас, наверняка, будут травмированные, и мы будем тасовать состав. За 24 часа до начала очередного матча мы можем дозаявить игрока. Естественно, у нас будет четыре молодых хоккеиста, двое из которых обязаны принимать участие в каждом матче. Таков регламент.

- Кто-то из новичков еще может появиться в команде?
- Есть такие, но я пока не могу сказать об этом. Все упирается в бюджет клуба, который у нас ограничен. Только если генеральный спонсор клуба даст «добро», чтобы эти игроки за нас играли, то они сразу будут заявлены.

- Это касается Вадима Шахрайчука и Сергея Варламова?
- Да. Они сейчас тренируются вместе с командой, но пока финансовый вопрос с ними не решен.

- «Сокол» сыграл два контрольных матча с «Витебском». Как вам результат?
- Я на результат не обращаю внимания в таких матчах. Здесь важна игра. И вот тут есть проблемы. Ветераны команды оставили неплохое впечатление, а вот молодые ребята откровенно разочаровали. Им надо доказывать свою силу, биться за место в составе, играть через силу, а они… Ни особого желания, ни самоотдачи в каждом игровом эпизоде. Как будто вышли на обычную тренировку. Так дело не пойдет. Нам бюджет не позволяет содержать в команде «лишних», поэтому будет со всех требовать очень строго.

- Скажите, так какую все-таки задачу ставит перед вами владелец клуба?
- разговор об этом будет чуть позже, перед самым стартом сезона. Но мое мнение таково – мы должны бороться за место в первой тройке.

Николай Коберский, «Блик», 03.07.09

Николай Коберский,

Ось що хочу сказати з цього приводу...


З 50 штук в месяц ,можно в основу взять 22 молодих и они за 2,3 штуки в месяц будут рвать Белорусов и всех остальних как обезьяна Газету!
Гость 00/02 Так ведь Слюсарь в основе у его и у Исаенка —мл. загран-документы непроканали, Бабинец у Демина с Соколом-2 на первенство Украине готовится! НУ правда Ромка Благой и Лешка Войцеховский по уровню своему неподходят еще ни в основу ни в Сокол-2 для ЧУ! Вон Витя Андрющенко тожє бездарой показался АЮСу,а сейчас в КХЛ очень дажє отлично себя чувствует!
Завальнюк ищет деньги для Шаха и Варлама,которые запросили по 25.000у.е в месяц.Таких денег не платят нигде кроме как в России,Америке и Швейцарии.Но на Украине все возможно,была бы интерес.За деньги только одного контракта Шаха можно содержать Сокол-2 в ОЧБ целый сезон.Но зачем развивать молодежь?Может Тарута на следующий год денег вообще не даст?От Сокол 2 откат точно не получишь.А если устроить Шаха и Варлама: и корешей пристроишь и сам погреешься и результат будет.Все обвиняют одного АЮСа.А за что же ответит наш ГМ?.За комплектацию состава и за результат везде в мире отвечает ГМ и тренер.Пробивать достойные контракты для корешей намного проще ,выгодней и престижнее ,чем думать о смене,а она на сегодня,какой не плачевной была бы ситуация у нас в хоккее-есть.Слюсарь,Благой,Войцеховский,Бабинец,Буценко и др. С уверенностью могу сказать в других странах были бы взяты и наигрывались бы для перспективы клубов и в интересах сборной.Но ведь от них не получишь откат и придется засочив рукава работать.А если не знаешь как и не привык этого делать?????
Гость 06-08-2009 12:02, не знаю как Майко, я с ним не знаком помню его только по играм ШВСМ конца 80-х — начала 90-х, но Христича и Бобровникова врядли можно назвать амбициозными. Как иллюстрация (сорри что повторяюсь, я уже это рассказывал): Год назад, уже после начала сезона, мы с генкой встретили в метро Бобровникова. Постояли, поговорили чуток, а я потом спросил: «Вася, ты слышал как я сегодня на игре кричал "Сеуканда на мыло!»". На что он сделал такие непонимающие глаза и спросил: «А зачем?».
А вот что с Завальнюком происходит — вот это непонятно. Вроде он был другим, до тех пор пока к ним в стаю не попал...
Ничего за 2 года «ни для Сокола, ни для школы) Завальнюк ни сделал. Правильно кто-то писал — собрал корешей, да, и они ему за это платят. А сам Слава человек такой — все кто лучше его или перспективнее его, старается побыстрее от них избавиться. Все кто непроходит в Сокол, всех кого отчисляют — это только заслуга Завальнюка. И ни.уя он не делает для развития хоккея. НИКОГДА он не соберет себе достойную команду — он тупой жлоб.
Последняя фраза в 10. Гостья тоже хочет хорошо кушать, одеваться и т.д.
Илья , ну понятное дело тому уже под 60 лет, но ведь есть молодые, амбициозные Завальнюк, Бобровников, Христич, Майко и т.д. и что, всем наплевать, начьхать. И только их Гостьи будут защищать и рассказывать как много они сделали.
Гость 06-08-2009 07:40, ну чего непонятно? Если бабки в школу вкладывать, то отдачу от этого в лучшем случае получить можно лет через 10. А тут с Шахом и Варламом Сокол Экстралигу сможет выиграть, и все будут говорить: «спасибо, это все благодаря Вам Сергей Алексеевич!».
Хотя чего это я тут размечтался, Сокол с этим тренером ничего не выиграет... Импотент он хоккейный!
universal , как кому нужна?? Да она всем выгодна и родственники пристроены и откаты получены. Ну какой откат они возьмут с пацана 1990 — 1992 г. А так вон и «Гостья» как вступилась. Плевать что все что можно проиграли и проигрываем, за то сколько «всего сделано». По всей видимости ОЧБ для СДЮШОРа Сокол в этом году не будет, так как некому лед проплачивать. А Завальнюк говорит что ищут деньги на Шахрайчука и Варламова и естественно найдет их у Таруты. А для чего. Ну не понять может только непонятливый. А не лучше ли «найти» деньги у спонсора на «школу». Видать не совсем это выгодно. Потому в струю попал нормальную.

Есть, правда, еще вариант, что мы сможем выставить ребят 1992-93 годов рождения (тренер Николай Майко) в белорусском первенстве U-18. Впрочем, пока мы только пытаемся это утрясти с Федерацией хоккея Белоруссии.


По опыту знаю, что для участия в чемпионате РБ ничего утрясать особо не надо. Нужно только вовремя подать заявку. В конце прошлого сезона всем обещали, что финансирование есть на весь следующий сезон, команда будет выступать в чемпионате РБ и т.д. Судя по интервью, идет предварительная подготовка, чтобы в сентябре, команде 1992-93 годов рождения, заявить — ребята мы вас кинули.
Кому нужна эта богодельня для ветеранов под названием «Сокол» Киев? Я думаю что на эти деньги можно профинансировать пару команд типа «Сокол-2» и еще несколько детских школ. Это была бы работа на перспективу, а сейчас старички из «Сокола» на последнем издыхании и за ними вакуум на долгие годы и никто особо не шумит по этому поводу. Пора привыкать ко второму дивизиону U-18 начало положила, теперь через полтора года очередь за U-20, а там и главная подтянется.
Гостья — не позорься,какие достижение проели 1-1.5 у.е соседи.А что мы имеем на выходе?ОДИН молодой хоккеист за два года это по твоему достижение,по моесму это — катастрофа.Ты права все нестоит на месте,а котится в низ с каждым годом все быстрее в пропасть.Пожалуйста напишите что была такого хорошего,где обещанные игры ДС,где хоть намек на строительство новой арены,где это все!
Так вот как раз это не второй вопрос, а ПЕРВЫЙ — это основа, азы, как и на любом производстве, фирме — нужна сплоченная команда, которая ставит цели и вместе одной силой их воплощают в жизнь, а другого не дано. Лебедь, рак и щука еще нигде не давали результата. Удачи Славе.
Гость По поводу команды, я с вами согласна, но это уже второй вопрос! А попробуйте на место «укоренившихся» поставить энтузиастов! опять же не так просто.
Гостья , а посмотри таблички ОЧБ по возрастам и скажи не плохо ли они играли, а даже если и не плохо играли при чем тут Слава? Гостья, один человек «Москву» не построит, для этого нужна КОМАНДА, а ее у Славы нет. А начинать надо с нее, а уж потом «Москву» строить.
Гость Не сразу и Москва строилась!!! И делает он не мало!! И с опытом будет еще больше делать!!!!А разве «пацаны» плохо играли в прошлом сезоне?
Гостья , одного переживания за детский хоккей мало, надо еще что-то делать. И каждый занимается тем делом которое он может потянуть. Если уж взялся, то работай на результат. Вот и посмотрим когда в этом году зальют лед в «Школе Завальнюка», будет ли он бесплатным, как будут «пацаны» играть в ОЧБ и т.д. и т.п. А по поводу спонсорства повторюсь еще раз — каждцй из нас работает на своем месте. Если тянешь, то надо результат, а если не тянешь надо менять работу, а не просто на нее приходить и красиво говорить.
Гость Кто-кто, а Завальнюк за детский хоккей преживает, как никто другой. Ищет пути его поддержки и как никто другой знает- сколько родителям обходиться занятия ребенка хоккеем. А вместо того, чтобы кого-то втаптывать в грязь — подскажите, а лучше станьте спонсором детской школы. Кто нападает, тот сам мало что может!!!!!!!
Поддержу Гостью — что-то да делается.Никто не стоит на месте, в отличии от остальной страны.
Гостья Да действительно для Сокола сделано не мало. А что, хоккей в Украине ограничивается только одним Соколом? НИЧЕГО не сделано для развития детских школ. Как было, так и осталось, даже еще хуже. А с этого сезона обещают еще ухудшение. Т.е. политика хоккея сегодня такова — жизнь одним днем.
А кто сказал что он был хорошим игроком. По меркам Украины — да и то сомнения, а вот по меркам других хоккейных держав — большой вопрос.
Гость А у Сокола плохие достижения были? неужели за 2 года мало было сделано? неужели все стоит на месте? А за это время как можно сделать больше, если в мире наступает упадок? А что сделали вы? Обливать грязью и критиковать, наверное, легче??
Завальнюку одна дорога — в политику!Как рассказать сказку,так он на высоте.Когда приходиться решать важные вопросы в кусты или вещает что должно им госудаство давать деньги.Напомню,государство за последний год не выделило ни копейки такой великой команде Спартак Киев (гандбольной,если кто не знает).Хотя как у нас вошло в моду сравнивать заслуги былых лет,то посмотрев на трофеи Спартака,3-е место Сокола вызывает максимум улыбку.Слава подтверждает одну из истин — мало кто будучи хорошим игроком,становиться таким-же хорошим тренером или функционером.Всех с победой нашей команды Ю-19,ребята молодцы!!!!!Давно не было таких позитивных эмоций!!!!
ritchie
И я, старый Скрудж МакДак, поздравляю тебя! Всех благ. Я сегодня пивасик тяпнул — за твое здоровье. А по поводу «Сокола», мне Славу Завальнюка просто жалко. Не функционер он пока. А среди функционеров — куча пингвинов и бычья (он, если и виноват, только в том, что не умеет стучать кулаком по столу). Да, есть виды спорта, где вложили ну нифига, а результат — СУПЕР!!! Прежде всего, наши 4 девчонки-саблистки (Олимпийские чемпионки, а теперь еще и Европы, по-моему). А здесь, пока такое руководство ФХУ, которое вместо дела рисует на полном серьезе с умнейшим видом воздушные дворцы в стиле деревень князя Потемкина на ЧМ-2014, толку не будет.
Благой, помоему в одном из беларуских клубов!
ritchie18.47; Войцеховского и Р.Благого, всамом деле сегодня отцепили из «Сокола»
Украинские арбитры готовы судить матчи ОЧБ офсайт проснулся через полтора месяца. Алло офсайт — давайте ссылку на Гнездо! http://www.sokol.kiev.ua/page-id-3249.html
Усе, пошел пить водку, за мое драгоценное здоровье! Всем, кто поздравил — СПАСИБО!
генка +5!
Гость ты бы по офисам походил ХХІІ век! Они не понимают, что их лицо не офис, а каток — Х век.
А вообще ФХРБ нужно было реально отказать Соколу-2, потому, как играть в Авангарде, это каменный Век!
вышка беларуси, хоть и вторая по значимости, но тоже определенный вес имеет!
Следующие
Загрузка...