хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиХК "Брест" - "Сокол" 1:3

Начало: 04-10-2009 13:00

ХК «Брест» (Белоруссия) — «Сокол» (Киев, Украина) 1:3 (0:0, 0:1, 1:2).
4 октября. Пинск. Спортивно-зрелищный комплекс «Волна». 400 зрителей (вмещает 600).
Судьи: В.Наливайко (Минск), Р.Полоскин (Минск), Д.Гарницкий (Минск).
«Брест»: 39.Мильчаков. 22.А.Гавриленок — 32. Свито, 6.Н.Гавриленок — 2.Галкин, 3.Панов — 78.Козачек; 15.Ращинский — 10.Дашков — 28.Колюбакин, 94.Жилинский — 69. Двуреченский (к) — 47.Петкевич, 29.А.Федоров — 19.Горбунов — 71.П.В.Толстик-мл., 11.Булгаков — 9.Кулявичюс — 18.Карабанов, 8.Капуза.
«Сокол»: 20.Симчук. 32.Наваренко — 5.О.Благой (2), 3.Климентьев (к) — 34.Вл.Алексюк, 6.Срюбко — 43. Ден.Исаенко; 33.Малов — 10.Варламов — 37.Сальников, 35.Литвиненко — 14.Гниденко — 27.Пастух, 38.Дьяченко — 29.Олецкий — 21.Нименко.
Шайбы: 26:25 О.Благой (Сальников, Варламов, 0:1). 46:43 Литвиненко (Гниденко, Климентьев, 0:2). 56:37 Нименко (Пастух, Олецкий, 0:3). 59:15 Ращинский (Кулевичюс, Жилинский) (1:3).
Броски: 21 (4+8+9) — 35 (9+11+15).
Штраф (6 — 2): 11:35 Галкин (подн.), 27:36 Карабанов (у.локтем.), 53:09 Толстик (з.кл.) — 34:16 О.Благой (подн.).
Лучшие: Свито — Симчук, О.Благой.

Онлайн
Протокол

Наверное, поездка в город партизанской славы — Пинск, не могла пройти для киевлян без приключений. Заказной автобус с «соколами» на борту катил по белорусским просторам, словно блуждающий в лесах Полесья отчаянный партизан-доброволец. Вместо 7-8 часов на дорогу, «бус» с хоккеистами затратил на 470-километровое расстояние в два раза больше времени — около 15 часов. На лицах украинских хоккеистов читалось разочарование и недоумение. За этот временной отрезок «вчерашние» КХЛовцы Сергей Варламов или Константин Симчук, например, могли бы со своим бывшим клубом «Сибирью» без проблем смотаться на самолете из Новосибирска в Москву и обратно! Марш-бросок «Сокола» из Киева в Пинск получился несказанно длинным...

К слову, дорога к ледовому дворцу в Пинске еще не протоптана и не изучена хоккеистами досконально. Местную хоккейную команду в историческом и культурным центре Полесья еще не создали, а соседский «Брест» решился на два домашних поединка в Пинске (4 и 6 октября) отнюдь не ради PR-хода, а по случаю вынужденной меры — на родной арене «Бреста» в эти дни запланированы выставочные мероприятия. Почти, как в киевском Дворце спорта...

Несмотря на пропасть в 23 очка, разделявшие до игры «Брест» и «Сокол», аутсайдер сумел потрепать нервишки фавориту встречи. Правда, ближе к экватору встречи Олегу Благому все же удалось распечатать ворота 23-летнего Дмитрия Мильчакова — 1:0. Ну а снять напряжение в игре, на радость небольшой группе киевских фанов, приехавших поддержать «Сокол», посчастливилось в третьем периоде ветерану украинцев 39-летнему Виталию Литвиненко — 2:0. Интересно, что Литвиненко оказался не самым возрастным игроком на площадке: за «Брест» выступал ровесник Виталия защитник Владимир Свито, а в атаке создавал остроту 40-летний нападающий Кирилл Петрович Двуреченский по прозвищу КПД. В концовке встречи соперники еще по разу отличились, чем очень огорчили нашего Константина Симчука, у которого за 45 секунд до сирены сорвался третий «сухарь» в сезоне. Впрочем, пропущенный от «Бреста» гол не помешал 35-летнему Симчуку удержаться на первом месте по показателю отраженных бросков (95,4%) среди всех вратарей экстралиги.

«В первом периоде нам пришлось попотеть, — говорит российский легионер «Сокола» Роман Малов. — Противник оказался не из робкого десятка. Хорошо, что тренеры объяснили нам, что аутсайдер в экстралиге не такой слабый, как может показаться. Брестчане если и проигрывают, то в борьбе, уступая соперникам в 1-2 шайбы. Думаю, что мы подошли к матчу ответственно, поэтому и победили. Хотя до середины третьего периода счет держался скользким — 1:0».

Отметим, что киевляне добились выездного успеха без квартета заболевших/травмированных игроков сборной Украины: Александра Победоносцева, Дмитрия Толкунова, Дмитрия Цыруля, Александра Матвийчука, а также россиянина Вадима Аверкина.

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


volkov ,а Черненко тогда шо там делает Ладыгин,Романенко,Закрыничный,Коржхоть в заявке на бумаге числятся ,а зачем сеуканд Серегу за собой возит непонятно! Может индивидуальные факультативные занятия по теории с им проводит ?
Слава, спасибо! Отличный отчет, с замечательным легким юморком!
А с Мотей-то что случилось?
Гость 00:09, прям уж таки и неудачники... Насчет этого можно поспорить... Кто мог, тот смотался в Минск, кто может — поедет в Гродно или Гомель... Не у всех выходит кататься на каждый матч «Сокола»... Хотелось бы, а не получается... А в гости ждем... И почему именно в январе? Приезжайте 9-го, сего месяца...
Вот и окончилась наша встреча с Бреста 6 фантиков,с Киева 4.Как я уже понял все кто здесь сидит не поехали на встречу а сидели тут и ждали....=).Неудачники.Спасибо парням которые приехал из Киева....за норм отношения,и теплую беседу...Ждите нас 17 Января....Надо-надо.
Илья Да, присутствие в заявке двух молодых обязательное. Они и стояли сегодня за бортиком переодетые на матч... Но в электронный протокол не вносились, чтобы автоматом им игры не плюсовались (по другому нельзя)

И Пинск к слову классный город, а комплекс там спортивный вообще шикариный!


Города в Беларуси классные, но вот с архитектурой не сложилось. Старое уничтожили немцы, а новое строили сами знаете кто.
Проезжал Новополоцк (когда на ЧМ в Ригу ездили). Что сказать. Архитектурный стиль — «Троещина енд Борщаговка». Одни советские коробки. Правда везде очень чисто и покрашено. Но спорт комплекс — звезда города. Симпатичный
volkov, лучше скажи: ты регламент в глаза видел? Я на просторах интернета найти его не смог. Но где-то читал, что присутствие в заявке молодых обязательно. То есть ты хочешь сказать что бумажный протокол отличается от электронного? Разве так можно?
Илья Канадская статистическая система pointstreak.com автоматом зачисляла хоккеистам игры в зачет, если они были внесены в электронный протокол матча. Обратите внимание, что молодые «соколы» Закриничный, Корж и Романенко по их версии уже наиграли по 8--10 матчей за «Сокол» в сезоне На самом же деле, молодежь не сыграла ни единой игры. С сегодняшнего дня, чтобы не вводить людей в заблуждение, молодежь плюс 16-й полевой игрок (в Пинске им был Ладыгин) заявляют только в бумажный протокол для численности, а в элетронный (онлайн) игроков вносят только тогда, когда они засветятся на льду. Молодежь и Ладыгин сегодня не играли, поэтому их и не видно в эфире пинской встречи.
Хлопці молодці! УСІХ ІЗ ПЕРЕМОГОЮ!
А что в этой поездке делает Черненко? Помогает Коржу и Романенку клюшки за стариками носить что ли????
А чего у вас в заявке были всего пятнадцать полевых игроков?
Что-то непонятно: в заявку вообще мододых не включили Разве так можно? Кто регламент в глаза видел — расскажите!
Продолжительность матча-1ч.56 мин.,удаления:Брест-3,Сокол-1(!).Товарищеский матч?
И Пинск к слову классный город, а комплекс там спортивный вообще шикариный!
Кстати, реальный прикол из жизни про Пинск. У моего брата география — был не самый любимый предмет в школе. И вот как то он поехал с девушкой на своей машине в Минск, чтоб посмотреть столицу братского государства. И среди ночи мне звонок на мобильный, поднимаю трубку, а он, растеряным голосом: братишка, скажи, а Минск и Пинск это одно и тоже?!
Оказалось, он по трассе в районе Гомеля увидел указатель на Пинск, и уже намеревался туда поворачивать, считая, что Пинск — это и есть Минск, только по-белорусски.
С Победой всех ! ! !
Мда, сухарь не вышел, Брест одну нам закатил....
1-3, матч окончен... не получилось «сухарика» у Симы... Жаль...
ну кто там в пинске, моет отпишите?
Так, я реально все больше и больше хочу в Гродна.
0-3, Нименко!!!
Гоооооооооооооооооооооооооооооооооол!!!!! Нименко!
Молодцы!
Витебск-Керамин 7:0! Вот это мы разозлили Витеблян в прошлом матче.
Интересно, сможет Керамин в этой игре зацепить хотя бы очко?
Ну и хватит... По домам!
надо ЕЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О, опять любимый счет Сокола.
снова стандартные две шайбы
0-2, Литва!!!
Офигеть, Витебск громит Керамин 6:0!!!!!
Благой забивает во втором матче подряд....супер
Следующие
Загрузка...