МатчиОткрытый Чемпионат Беларуси"Сокол" - "Керамин" 3:1

«Сокол» (Киев, Украина) — «Керамин» (Минск, Белоруссия) — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0).
26 октября. Бровары. ТРЦ «Терминал». 650 зрителей (вмещает 1 387).
Судьи: В.Пляц (Новополоцк), А.Говорун, А.Корепанов (оба — Киев).
«Сокол»: 20.Симчук. 2.Наваренко — 32.Гунько (к), 3.Климентьев (2) — 6.Срюбко, 43.Ден.Исаенко — 34.Вл.Алексюк; 38.Дьяченко — 33.Малов — 37.Сальников (к), 55.Цыруль — 10.Варламов — 18.Матвийчук (2), 21.Нименко — 19.С.Черненко — 11.Харченко.
«Керамин»: 1.Царев (59:44 — 59:51). 11.Плотников (2) — 7.Ерохо, 5.Глебов — 55.Еронов (2), 86.Черноок — 22.Эберт; 89.Ворошилов — 15.Пермяков — 78. Игошин (2), 27.Шульга — 84.Баукин — 71.Лобашов, 9.Волчков — 24.Кукушкин — 48.Хафизов, 29.Михайлов — 38.Полушин — 17.Вяч.Андрющенко.
Шайбы: 24:34 Ворошилов (Пермяков, Игошин) (0:1). 42:11 Малов (Наваренко, Цыруль) (1:1). 57:14 Нименко (Варламов, Цыруль) (2:1 — больш.). 59:51 Сальников (Климентьев, Варламов) (3:1 — п.в.).
Штраф: 4 — 6.
Броски: 39 (12+11+16) — 28 (7+14+7).
Лучшие: Малов, Симчук — Царев.

Онлайн
Протокол

Еще в позапрошлом сезоне «Керамин» представлял собой грозную силу. Но после ухода из чемпионского состава ряда ведущих игроков, в том числе перешедших в «Сокол» четырех украинцев (Люткевич, Якушин, Шафаренко и Сальников), «столичные драконы» утратили былую мощь. В этом «Сокол» смог убедиться в полуфинальном турнире Континентального кубка-2008/09, легко обыграв минчан — 4:2. К слову, тогда в «Керамине» успешно выступал киевский защитник Благой, отправленный в минский клуб в аренду. В межсезонье расположение минчан покинул и наставник Андрей Гусов, ныне руководящий новосозданным солигорским «Шахтером». В этом сезоне «Сокол» победил «Керамин» со счетом 3:1 в Минске в третьем туре чемпионата. Тот матч запомнился великолепной поддержкой киевлян украинскими «ультрас», прибывшими в Минск на поединок футбольных сборных Украины и Белоруссии.

После двух подряд неудач Александр Сеуканд значительно перетасовал состав. В частности перемены произошли в первом и третьем звене атаки. И если Дьяченко в сочетании с центрфорвардом Маловым и левым крайним Сальниковым уже выступал в этом сезоне, то выход на лед Черненко в центре и Нименко с Харченко по краям выглядел достаточно неожиданно. Киевляне, которые трижды пропускали в меньшинстве в матче против «Шахтера», оказались в неравных составах уже в самом начале встречи, однако, в отличие от субботней игры, без проблем отразили наступление «драконов». Команды откатали первую 20-минутку без моментов. А уже в начале второго периода минчане создали опасный момент — нападающий Полушин опасно бросил, и шайба звонко ударила о штангу.

Через полминуты Симчуку пришлось-таки капитулировать. Казалось, что гости полностью завладели инициативой, но удвоить счет им не удалось. Заключительный период заставил киевлян полностью мобилизоваться. На 3-й минуте Малов удачно разыграл отложенный штраф (этому предшествовал красивый финт от почти двухметрового защитника Гунько). Далее возможности упустили Цыруль, Сальников, Дьяченко... Но все-таки опыт и мастерство «Сокола» в концовке взяли свое — Нименко протолкнул шайбу в ворота с пятачка, а Сальников поразил цель, когда Царев отправился на скамейку.

Артем Ананьевский, «Спорт-Экспресс в Украине»

Неужели так много?
26 октября. Бровары. ТРЦ «Терминал». 650 зрителей
Третий период был знатный! Спасибо! Всех с победой!
Сеуканд: Поблагодарил ребят за терпение

Видео голов
Гость

Начало третьего периода показало, что главком Сокола тоже все прекрасно понимает и дал команде установку играть

Обоссался со смеха от этой фразы. Народ! Оказывается АЮС умееет «понимать» и «давать» команды!! ... ну вот опять не успел добежать
Написал небольшой отчет об игре, попробовал сюда запостить, но ругается «Комментарий слишком длинный». Выложил на форуме Кермамина: http://forum.pressball.by/viewtopic.php?p=2030587#2030587

p.s. Не судите слишком строго, сегодня в первый раз увидел Сокол в этом сезоне.

(кажись Бобровников) что-то ребятам объяснял

Он говорил, что пришло бабло посмотреть на игру...
Перед третьим периодом перед воротами на площадку кто-то из помошников (кажись Бобровников) что-то ребятам объяснял, а потом всем проходящим руку пожимал, даже АЮСу. Сразу подумалось, что сейчас игра поменяется.
Гость Согласен на все сто%
Довольно таки неприятно было смотреть на унылого Сокола в 1 и 2 периоде, было видно что игроки совершенно не хотят выкладываться, хотя конечно некоторые попытки со стороны некоторых игроков были
Керамин неплохо нас прессовал....Третий период конечно порадовал...но...но...но

в субботу нам будет ..опа

от матча остались неприятные ощущения...игроки с каждой игрой все унылие и унылие
И вбрасывания практически все проиграли, а это очень важный компонент в игре
Сокол выиграл, да. Но разачаровал своими действиями С Юностью будет тяжеловато
первые 2 периода очень унылые были... но в третьем хорошо поддали жару... молодцы... правда, белорусы, конечно, было заметно быстрее...
И еще-надо Терминал оштрафовать за плохое качество льда-шайба с первых минут каталась и подпрыгивала,из-за этого белорус получил 2мин.за выброс.Непорядок...
Всех с победой! Команде за третий период отдельное спасибо. Назло всем неприятностям.
После первого периода (откатали за 25мин.)подумалось,что сегодня будет 0:0.Хорошо,хоть гости во втором слегка поднажали и забросили оч.красиво разыгранную шайбу.Все равно-не игра,а мучение какое-то .Ну ладно,Соколу зарплату не платят-но белорусы-то получают исправно,а играют без особого энтузиазма