хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніПоследний шанс или «Stairway to Heaven»…

02-10-2009 23:07 ritchie

Назначение на должность главкома сборной Украины по хоккею Михаила Захарова внесло некоторый оптимизм в мировоззрение украинских болельщиков. Бурные аплодисменты вначале, а что получится в итоге? Что можно создать на развалинах хоккейной державы с гордым именем Украина, когда даже самосознание народа этой страны ушло в небытие.
Наши «соколики», «барсики» и иже с ними, разлетаются, разбегаются и принимают иностранное гражданство только ради одного: чтобы получить возможность играть в хоккей. Кто-то — за деньги, кто-то — из любви к искусству. И почему-то, в совершенно чужих странах, им такая возможность предоставляется без всяких вопросов.
Играть в хоккей на Украине могут только неисправимые оптимисты, к коим относится наш незабвенный «Сокол» и еще несколько команд, которые, невзирая на все препятствия, лезут из «кожи вон», чтобы заявиться в чемпионат Украины.
А вот такому железному упорству, с которым гробится хоккей на Украине, можно просто позавидовать. Направить бы эту энергию для осуществления более мирных задач.
Что мы имеем на данный момент: нашего «бездомного» флагмана – ХК «Сокол» Киев (без базы, тренировочной площадки, зарплат, перспектив и уверенности в завтрашнем дне). Что делать хоккеистам их Харькова, Донецка, Одессы, Львова, которые хотели бы играть, но не имеют такой возможности, пускай даже они — не профессионалы? Какая может идти речь о полноценном чемпионате страны?
Решение о том, будет или не будет проводиться чемпионат Украины этого года, принятое чуть ли не в разгар сезона, в то время, когда все национальные и межнациональные первенства хоккейных держав уже начинают набирать полный ход, это — просто посмешище. Вывод один – мы к таковым странам не относимся.
Чего мы хотим достичь? С очередной помпезностью отпраздновать 100-летие дышащего на ладан вида спорта и рассовать по карманам чиновников N-ю сумму денег или добиться возрождения самой быстрой игры в мире в нашей стране? Что мы получили в рамках пресловутой «Программы развития хоккея в Украине»? Несколько ледовых арен, вместимостью около 500 зрителей. У одних этих «чудесных сооружений» проламывается пол под ногами болельщиков, а другие просто оказались ненужными нашему государству. Они не спасут и не смогли бы спасти ситуацию в национальном хоккее. Сиюминутные радости, никому не нужная помпезность и разворовывание денег — визитная карточка нашей «великой» державы. Закрываются ДЮСШ, а на их месте, строятся коттеджи, гостинницы и т. д.
Оптимизм и любовь, конечно, вещи хорошие – они спасают мир, а смогут ли они спасти украинский хоккей?

ritchie 2009 GNEZDO ltd ink

ritchie

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Ричи, опять по Ладе, Волгарь никто не собирается реконструировать и у лиги огромные вопросы к дворцу. По поводу помощи ростехнологий почитай ссылки: http://www.allhockey.ru/news/62541/
http://www.allhockey.ru/news/62504/
http://www.allhockey.ru/news/62502/
Из них видно деньги пока виртуальные, а про дворец вообще тишина, так что все возможно прижелании, чем Газпрому и Нафтогазу банально кроить деньги через Росукрэнерго, может лучше на хоккей их потратить????
Ричи почитай внимательно интервью руководителей Лады, деньги обещали дать, но не дали, и не факт, что дадут.
Илья, с Сявой Соколу НИКОГДА не светит ничего лучше ОЧБ, как сам он говорил «граната не того калибра».
Да кстати про Захарова, лет 10 назад какую сборную было престижней тренировать??? Просто у нынешних деятелей от хоккея память короткая, и интересы ближе к своим карманам, чем к хоккею(((
Акура, с превеликому сожалению, тебя опередили...
КХЛ поможет «Ладе»
Руководство Континентальной хоккейной лиги внимательно следит за финансовой ситуацией, сложившейся в тольяттинской «Ладе». Новый генеральный спонсор клуба, компания «Ростехнологии», должна перевести сумму на содержание команды в конце октября – начале ноября этого года. Учитывая непростое финансовое положение «Лады», правление КХЛ приняло решение поддержать клуб, направив денежные средства для выдачи заработной платы хоккеистам и тренерскому штабу.

Офсайт КХЛ
Acuratist, вторая часть твоего высказывания частично опровергает первую! Команда как раз есть, добавить пятерку легионеров и можно было играть не хуже того же Минска. Чего действительно никогда не было в украинском хоккее, так это менеджмента. Все что было и все что есть язык не повернется назвать менеджментом!
И тут можно заметить еще один интересный факт- в КХЛ гибнет заслуженная команда, от нее отказалось и руководство области и автогигант, ледовая арена «Волгарь» находится в состоянии близком к тысячелетнему Авангарду, в прессе появляются нелепые слухи о переезде Лады в Сочи, правда арены там пока нет. А совместив все мною вышеописанное, при наличии желания у деятелей ФХУ вполне можно было бы осуществить переезд Лады в Киев, это дало бы мощнейший толчок развитию Украинского хоккея, но боюсь такой шаг банально не по плечу деятелям ФХУ, мелковаты они для КХЛ
Ричи, в продолжение твоей темы, я могу сказать, что жизнь в кризис интересна тем, что открываются новые возможности, которые раньше не могли быть даже смелой фантазией рьяного оптимиста.
Киев и КХЛ, что может быть общего?
Да когда-нибудь хозяева Сокола хотели бы его видеть там, но у них как бы плоховато с деньгами, зато есть вполне пригодный дворец спорта (требующий разумной реконструкции), есть ФХУ обладающая огромным лоббистким потенциалом, есть Газпром мечтающий о расширении географии КХЛ (спонсирующий к примеру Ригу), чего в этой цепочке не хватает — правильно Команды, ибо простят меня поклонники Сокола, но долгое нахождение у руля клуба супертренера весьма пагубно отразилось на мастерстве игроков и самое главное их мотивации, не моя вина, что ОЧБ — предел его мечтаний.
В принципе, Брезвин может человек и неплохой, но при всех его позитивах он должен был сделать одну вещь. Зарубить на корню бредовый проект заявки на ЧМ-2014, а теперь уже — и на ЧМ-2015 (когда всем известно, что выиграет Чехия).
даже не знаю чего сказать . . . ждем , верим , надеемся который год , а пока приходится констатировать тупое — 'маемо шо маемо'.
Почему до сих пор не функционирует Ледовый Дворец на ВДНХ?! Он стоит уже не первый десяток лет.
Объективный, из перечисленного можно согласиться только с катками (и то с 2-мя оговорками: 1) нормально катки функционируют только в Херсоне и Донецке 2) согласно программы Хоккей Украины на конец 2009 года должно было быть построено 28(!) катков (если сделать поправку на недофинансирование и кризис, то по-любому деньги как минимум на 3-4 катка были, но нет ни катков ни этих самых денег)) и с финансированием сборных
Все остальное спорно:
- профессиональных команд стало даже меньше (- Беркут, Компаньон), а прибавились только любители
- когда президентом Сокола был Омеля-мл. тоже многих вернули и премии игрокам солидные за выиграши платили (или обещали платить).
- при Омеле во Дворце Спорта играли
И еще раз — Брезвин человек неплохой, но когда видишь возле него таких людей как Евгений Викторович (Остап Бендер по сравнению с ним нервно курит в сторонке), то за будущее хоккея становится как-то боязно...
Давайте объективно:
- катки при Брезвине построили, жаль только не в Киеве,
- в чемпе ридной неньки стало больше команд (не берем этот кризисный год, когда даже в богатой России в Вышке около 10 клубов обанкротилось),
- многих лучших игроков под знамена Сокола собрали (хоккей нормальный в исполнении своей команды смотрим),
- на приличном новом льду, пусть и в Броварах, но Сокол играет,
- несмотря на кризис нормально финансируются сборные!
Не хочу никого хвалить, но если вспомнить первые 15 лет украинского хоккея (с 1991 года), то понимаешь, что нынешний руководитель ФХУ далеко не худший вариант! Хуже те, кто раньше сидел в федерации, пожиная киевские плоды советского хоккея и заботясь только о своем кармане, но и сейчас себя не плохо чухают.
Извините, господа аккуратисты, за возможные смысловые и грамматические ошибки.
Ты попробуй, все же для общего дела))
Acuratist, тебя пожалуй допросишься... Неделю фотки с награждения высылал...

мировоззрение украинский болельщиков

— это как-то по кавказски

Направить бы эту энергию в более мирных целях. тоже не совсем по русски.

проводится чемпионат Украины — банальная грамматическая ошибка в первом слове

«преславутой» — опять двойка (((

Ричи, лень самому вычитывать, попроси меня, а не позорь сайт, мне это напоминает еще одного «мастера», у него все фотки размытые, вместо Металлурга у него Металлургс, а на замечания обижается, он дескать один о хоккее переживает, а всем остальным пофиг, не уподобляйся ему.
Да плевать на грамматику, сама суть изложенного вот важно. Человек душой за это болеет вот что здорово, под лежачий камень вода не течет, если каждый хоть что-то сделает, будет об этом говорить
очень часто думаю многое изменится к лучшему.
Ричи размышления хороши, только грамматика никакая:-(
Києві---необхідно 2-3 ПАЛАЦИ СПОРТУ на 7-10-15 тисяч місць з тренувальними катками,обласних містах 5-7-10тисяч місць з тренувальними катками.РЕНТАБЕЛЬНІСТЬ.Створіть СПОРТЛОТО для будівництва матеріально-технічної бази спорту.Якщо відкрили в Ів.Франківську Льодову арену і на
протязі років відкривають ДЮСШ і незнати коли відкриють.Невже Булорусія богатіша держава ніж Україна.У Львові ще в 1939 році мали будувати Льодову арену,а сьогодні 2009 рік.Чому спортспору-
ди всі владні структури відкладають на терміни коли вони вже не будують керувати містом,областю,
Державою.БУДУЙМО!!!
Нет. Не смогут.