хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціАртем Бондарев: «Бобкин - личность!»

07-10-2009 11:02 ritchie

Матч в Гродно ожидался болельщиками с огромным нетерпением и особыми чувствами. Ведь таким количеством украинцев в белорусском клубе никого не удивишь. Однако в гродненской команде играет не кто-нибудь, а любимец киевской публики, «изгнанник» сине-бело-голубых нападающий Александр Бобкин! Причем его действия, похоже, вполне устраивают 33-летнего наставника «Немана» Дмитрия Кравченко. Пока Бобкин может похвастаться неплохой статистикой — 10 (4+6). Старается не отставать от Бобкина еще один представитель киевского хоккея центрфорвард Артем Бондарев. Именно воспитаннику известного тренера Юрия Крылова (взрастившего, к слову, Антона Бабчука и Николая Жердева) корреспондент «СЭ» позвонил через час после утренней раскатки.

- Артем, с какими чувствами ожидаете встречи с бывшим клубом?

- Пока готовлюсь к ней, как к обычной игре.

- Неужели не хотите проявить себя по-особенному на глазах у Александра Сеуканда?

- Не знаю (улыбается). Наверное, раньше, когда он был наставником сборной, желания было больше. А сейчас... Скажу так, всегда хочется сыграть хорошо против украинской команды. С другой стороны, вспоминаю, что в прошлом межсезонье был на просмотре в «Соколе», но не подошел клубу. И, наверное, все-таки хочется доказать тренеру, что меня зря не взяли в команду.

- В чем причина столь резвого старта «Немана»?

- Думаю, что это объясняется совокупностью факторов. Во-первых, в этом сезоне подобрался хороший состав — сплав молодости и опыта. Во-вторых, на старте нам немного повезло с календарем. Не стоит сбрасывать со счетов и уверенную победу над сильным солигорским «Шахтером» — 5:2. Да и сама игра пока должна радовать и тренера, и наших болельщиков.

- Судя по вашей статистике 6 (2+4), в «Немане» вы чувствуете себя в полном порядке.

- В моей тройке частенько происходит ротация — меняется правый крайний. А вот с Димой Панцыревым я провел уже несколько встреч. В целом, я доволен партнерами, единственное — хотелось бы забивать побольше. Мой товарищ Саша Бобкин сейчас опережает меня, а хотелось идти с ним на равных. Конечно, его статистика меня радует — пускай это будет стимулом для меня.

-Помимо Бобкина, в команде выступает еще два украинца — Андрей Лупандин и Егор Егоров. Какова, на ваш взгляд, их роль?

- Лупандин — возрастной хоккеист, и с ним мы пересекались в «Бресте» два сезона назад. Он — лидер, сильный защитник, который может зряче бросить. Могу сказать о нем только положительные слова. А вот с Егором мы впервые встретились в одной команде. Он много пропустил из-за того, что у нас был перебор с легионерами. Поэтому все ждали, пока он и Лупандин получат белорусские паспорта. Характеризуя Егорова как игрока, отмечу, что он очень амбициозный нападающий, но ему как-то не везет.

- Что скажете о Бобкине?

- (После паузы). Бобкин — личность.

- Он и в Гродно — любимец публики?

- Как сказать... На него просто возложены большие надежды, поэтому тренерский штаб и требует от этого игрока вдвойне. Мне кажется, он оправдывает доверие. Кстати, сегодня с ним в звене будет играть новоприбывший москвич Костя Михайлов.

- Кажется, на предсезонке вы играли с Бобкиным в одном звене...

- Да, но затем что-то не срослось, и мы, посоветовавшись с главным тренером, решили, что нам лучше играть в разных звеньях. Однако иногда в большинстве мы выходим на смены вместе.

- Как вы с ребятами восприняли назначение на пост главного тренера сборной Украины белоруса Михаила Захарова?

- Надеюсь, что нас с Бобом (Александром Бобкиным.- Прим. А. А.) вызовут в сборную (улыбается). Все-таки мы играем в одном чемпионате с Захаровым.

- Похоже, что для вас в чемпионате появится еще один принципиальный соперник — минская «Юность», которую тренирует Захаров...

- Это лидер чемпионата, прошлогодний чемпион, поэтому стараешься настроиться на таких соперников всегда. Тем более что отныне наставник этой команды — главный тренер сборной.

Артем Ананьевский, газета «СЭ в Украине»

А. Ананьевский

Ось що хочу сказати з цього приводу...


ydachi boby i bivshemy odnoklasniky artemy
Maxx ,нет,ты неправ,в Сокле играют сильнейшие! А те кто рылом невышел называться ИГРОК СОКОЛА,тех всех еще летом вышвырнули из професионального Украинского Хоккея как щенят безпородных!
Если делать выводы по последним играм, большинство игроков Сокола сдохло еще на старте
Шото последние игры Бобик ужэ неблещет Наверное ужэ сдох
Тренер Немана проповедует скоростной комбинационній хоккей и его не зря в столь юном для тренера возрасте поставили первым в первой команде. Под его руководством у Бобкина и Бондаренко есть все шансы показывать хороший хоккей и попасть в сборную.