хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаЮрий Шундров: "Гайдученко - в перспективе вратарь сборной Украины"

06-11-2009 09:14 Leo

Как уже сообщал isport.ua, во вторник на тренировке сборной Украины занятиями хоккеистов руководил не только главный тренер Михаил Захаров, но и его возможный ассистент Анатолий Степанищев. Также несколько игровых упражнений с вратарями провел легендарный кипер киевского «Сокола», а ныне тренер вратарей магнитогорского «Металлурга» Юрий Шундров.
По предварительной информации, Шундров будет работать на аналогичной должности в сборной. Напомним, что 53-летний специалист уже трудился в сине-желтой дружине в разные годы. Последний период его работы в украинской команде совпал с подготовкой украинцев к чемпионату мира-2007 в Москве.


Корреспонденту isport.ua удалось задать Шундрову несколько вопросов по окончании тренировки.

- Можно поздравить вас с возвращением в сборную?

- Пока еще рано, надо обсудить кое-какие организационные вопросы.

- Но то, что вы в Киеве означает, что вам уже сделано предложение, и вы готовы
приступить к работе в сборной?


- Я и так собирался в Киев, у нас ведь в «магнитке» перерыв.

- Сегодня вы увидели в действии одного из самых перспективных игроков
украинского хоккея — вратаря Михаили Балабана. Что думаете о нем?


- Он действительно перспективный вратарь. Но конечно же с ним еще необходимо
работать. Причем в нужном, правильном ключе.

- На ваш взгляд приглашение вратаря ярославского Локомотива имеет под собой
перспективу?


- Конечно. Только одна оговорка — он может приехать в сборную в ближайшей
перспективе. Тогда, когда поймет, что вряд ли сможет пробиться в сборную России.

isport.ua, 04.11.2009

isport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


vadvlad
+100500
Во-первых то, что болельщицкий спортивный сайт используется для политической пропаганды. А она достала еще больше чем та пища, которой «матушка-Рассея» с ваших слов нас кормит.
Вон похоже уже и Беларусы сыты по горло той «баландой». Во-вторых ненавижу непрофессиональность: уж если косишь «під щирого українця» и не знаешь язык-воспользуйся хотя бы редактором, не позорься. Я бы такого с работы выгнал.
FAUST18 vadvlad , а че вам не понравилось, Хохол «правду матку» резанул +100%
07-11-2009 07:36
Хохол

Ты саты попутал. Религиозно-фанатические не здесь
Хохол а ты , похоже, казачек засланый. Мог бы для начала получше язык «родной» подучить да в буквах и;і разобраться. У тебя такая миссия была-а ты все дело обосрал
Хохол —100% поддерживаю !!!
Треба дякувати Матушке — России, що дає змогу синам нашим досягати хокейних висот, навчає та годує їх, пока рідна ненька не взмозі цьго робити. Погано, що ми такі прагнемо вкусити ту руку, що нас гадує та й постійно гавкаємо. Не слухайте хлопці патриотів — пустобрехів, якщо можна стати чемпіонами світу з братами нашими во Христі росіянами — ставайте, а справжні українці будут за вас щіро ради! Слава Україні!
06-11-2009 19:06
Гость

Согласен полностью!
ничего, Илья, ТАК ПРОСТО не бывает. У любого их наших ребят если бы была возможность играть за более сильную сборную России — даже не сомневайся, каким был бы выбор.и игроками настоящими они стали в России, а не в Украине,и только благодаря Российскому и Беларусскому хоккею есть хоккей и в Украине. Смена паспорта или команды (даже сборной) простая формальность для любого из них, потому что для всех вменяемых людей мы остаемся одним народом.
Гость, не путай божий дар с яичницей! Одно дело когда просто получают паспорт с двухглавым орлом, чтоб не считаться легионером, но при первом же вызове презжают в сборную Украины, а другое когда заявляют «если в России в сборную не пробьюсь, тогда может быть приеду». Очень напоминает известный анекдот:

Лев, царь зверей, собрал всех на поляне и сказал:
— Красивые — налево, умные — направо.
Обезьяна мечется туда-сюда. Лев ей говорит:
— Ты что, обезьяна?
— Ну не могу же я разорваться! Я и умная и красивая!

Илья, и все наши парни, которые в России поиграли и сейчас играют, тоже по-твоему там пускай бы сидели? а многие даже с российскими паспортами приезжали за сборную Украины играть. Или патриотизм по твоему что-то другое?

Шундров: Только одна оговорка — он может приехать в сборную в ближайшей
перспективе. Тогда, когда поймет, что вряд ли сможет пробиться в сборную России.

А на хрена такое счастье нужно? Он выбрал свой путь и нехай сидит в своем Ярославле! >