хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціАртём Бондарев: «Предсказывать ход встречи с «Соколом» не берусь»

12-01-2010 17:12 Украинский центрфорвард Немана в день своего 27-го дня рождения рассказал iSport.ua о предстоящей встрече с Соколом и об удачной игре в сборной. ritchie

- Ваша команда уже знает, как побеждать Сокол — в октябре в домашнем поединке Неман отпраздновал победу 3:1. Что нужно сделать, чтобы повторить этот успех?

- Позавчера мы очень здорово сыграли с Гомелем, обыграв их 4:0. Наш тренер сказал, что мы были единым коллективом, и я думаю, что если нам удастся повторить ту игру, что мы показали позавчера, победа будет за нами и на этот раз.

- Помимо фактора сплоченности, что еще сопутствовало вам в успехе?

- Сложно сказать. Не сказал, что Гомель — та команда, у которой мог бы быть недонастрой. Возможно, у нас очень удачно сыграл вратарь, плюс сыграли положительную роль и заполненные трибуны гродненской арены. Мотивации хватало.

- Между тем, вы отгрузили Гомелю четыре шайбы, а свои ворота удержали на замке. Получается, хорошо сыграли и вратарь, и нападение — а между тем, тот же Сокол недавно пропустил от Гомеля трижды…

- Александр Зарудный сыграл действительно здорово — это его второй сухой матч в сезоне. А когда вратарь действует уверенно, это, несомненно, положительно отображается на остальных хоккеистах. Что касается Сокола, то это не та команда, которая много пропускает. Поэтому, я уверен, что сегодня не будет много голов — как говорится, игра будет идти до первой ошибки.

- Но вы-то наверняка вспоминаете победный поединок против Сокола…

- Да, но это был непростой матч. Насколько я помню, чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Наверное, нам повезло больше. Но предсказывать ход встречи с Соколом я не берусь.

- Вам удалось забить Гомелю, а также отдать голевой пас на Александра Павловича. Означает ли это, что ваша тройка нашла свою игру и по статистике подравнивается с первым звеном?

- Кстати, мы с Гомелем начинали матч как первое звено. Почему-то тренер перед самой игрой решил, что мы будем начинать встречу. Не знаю, что это был за ход — он не объяснял (улыбается). Отвечая на ваш вопрос, скажу, что перед первым матчем с Соколом моим партнером по тройке был Дима Панцырев, а сейчас постоянно играет еще и Александр Павлович. Нам очень удобно действовать вместе, на мой взгляд, это очень удачное сочетание.

- Вернемся к вашему недавнему выступлению в сборной. Согласно отзывам специалистов, прессы и болельщиков, вы — один из лучших игроков двух контрольных встреч с Польшей. А ваше звено с Тимченко и Матерухиным порадовало всех искрометной игрой…

- Тимченко и Матерухин на минуточку лидеры бомбардирской гонки чемпионата Беларуси, причем с большим отрывом. С такими хоккеистами выходить на лед — безумно приятно. Не надо делать ничего лишнего — надо лишь оказаться в нужном месте в нужное время.

- Интересно, что тренер Анатолий Степанищев говорил о вашей тройке после тех двух матчей?

- По окончанию игр ничего не было сказано, говорилось все перед выходом на лед — мол, эти игры и нужны для того, чтобы найти оптимальные сочетания перед турниром в Италии и чемпионатом мира.

- А как вы сами считаете, ваша тройка могла бы выходить на лед в этом же сочетании и в дальнейшем?

- Это будет решать тренер, но лично у меня остались только положительные впечатления и эмоции.

- Трибуны киевского Дворца спорта наверное тоже подстегнули вас к хорошей игре?

- Давненько не доводилось играть в киевском Дворце. Тем более на матчах были родные, друзья, да и в сборной не так уж и часто играю (улыбается). Так что в Киеве нельзя было сыграть блекло.

- Плохое качество льда не мешало играть?

- Вы знаете, все были в равных условиях — и мы, и сборная Польши.

- Многих волнует вопрос: Артем Бондарев в свое время выступал в Соколе, явно не на ведущих ролях, при этом возникали недоразумения со стороны тренерского штаба. Затем вы не сумели произвести должное впечатление на киевлян во время просмотра в межсезонье. Однако в нынешнем сезоне являетесь одним из лучших в далеко не худшей белорусской команде. Означает ли это, что в Немане вы наконец-то нашли свою команду?

- Категорично утверждать не стал бы. Во-первых, это лишь мой первый сезон в Немане. И буду ли я дальше продолжать здесь свою карьеру — вопрос. С другой стороны, с каждым годом в чемпионате Беларуси у меня получается хороший сезон. То есть, тьфу-тьфу, все идет по нарастающей. Конечно, хотелось бы остаться в одной команде, так как эти переезды каждый сезон утомляют. В общем, это явно лишнее. А если бы осесть удалось еще и в Киеве, было бы вообще волшебно — дома, в родной команде…

- Как отреагировали на то, что Неман покинул Саша Бобкин?

- Честно говоря, мое мнение отличается от официальной точки зрения. Я считаю, что такого хоккеиста нельзя было так просто отпускать или даже увольнять. У него была приличная статистика в Гродно. Тем более, что мы планируем не только пробиться в плей-офф, но еще и выступить там прилично. А такие опытные ребята, как Бобкин очень бы пригодились команде именно в ответственных играх на вылет. Поэтому, мне жаль, что так получилось с ним.

- И все-таки, может рискнете предположить, какое место в регулярном чемпионате займет Неман, и как далеко он продвинется в плей-офф?

- Перед нами стоит задача выступить не хуже прошлого года. Постараемся выполнить ее.

Петр Медвецкий isport.ua

Петр Медвецкий

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Артему та Німану бажаю вдалого плей-офф !