хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в Україні«Открытый Кубок Федерации хоккея г. Днепропетровска»

11-02-2010 10:57 В Днепропетровске с этого сезона появился новый турнир. ritchie

«Открытый Кубок Федерации хоккея г. Днепропетровска»

В Днепропетровске с этого сезона появился новый турнир.

Состав участников практически тот же, что и на уже традиционном «Кубке Днепротехсервис». Лучшие команды Днепропетровска и гости из Запорожья и Кременчуга. В общем, все, как обычно…

Команда «Приднепровск» не принимает участия в Чемпионате Украины с этого сезона и талант многих хороших хоккеистов в Днепропетровске пропадает даром. Кому-то в умную голову пришла мысль подключить лучших днепропетровских хоккеистов к участию в турнире «Открытый Кубок Федерации хоккея г. Днепропетровска» исключительно для популяризации и зрелищности хоккея. Подумали и сделали, распределили всех мастеров по командам Пираты, ДТС и Приднепровск получили в свои ряды по 3-4 классных исполнителя и закрутилось-завертелось. Все отлично — реклама на сайте и в прессе, много надежд и разговоров, зрители на трибунах, мечты о больших достижениях. Все шло как по сценарию до полуфинальных матчей, когда команда ДТС и организаторы турнира увидели в составе ХК «Кременчуг» несколько новых лиц. Кременчужане заявили, что пригласили этих «легионеров» из Киева для усиления состава, на тех же основаниях что и команды Днепропетровска, в составах которых играют участники Чемпионата Украины прошлого сезона в составе ХК «Приднепровск». Пошли жаркие споры о законности участия в полуфинальных матчах киевских хоккеистов, т.к. якобы они являются участниками Чемпионата Украины и их участие ограничено Положением. Положения до этого момента никто из представителей и игроков ХК «Кременчуг» не видел, но кременчужане вежливо объяснили, что пригласили хоккеистов из команды «Беркут», участвующей в любительском чемпионате Киева «НХЛ». В какой-то степени объяснение кременчужан удовлетворило организаторов турнира, тем более что заявка была ними принята без претензий, и игра началась.

По прошествии половины первого периода на табло горели цифры 4:0, и команда Днепротехсервис, имеющая в своих рядах нескольких лучших игроков Днепропетровска, опять начала возмущаться по поводу присутствия легионеров в составе Кременчуга. Матч приостановили, дали возможность хоккеистам ДТС посовещаться и набраться спортивного мужества, и матч был продолжен. Итоговый счет 8:1 в пользу ХК «Кременчуг». Неожиданно крупное и горькое поражение при заполненных местными болельщиками трибунах.

Болельщиков повеселил главный арбитр матча Артем Атаманчук, совершивший несколько судейских ляпов с удалениями и спорными решениями, вызвавших две драки, крики болельщиков «Судья – козел» и напоследок получивший два метких броска в голову пивной банкой и яблоком. Хочется верить что тот, кто додумался назначить его на такой ответственный матч после двух испорченных финалов Кубка ДТС в 2008 и 2009 просто ошибся в его квалификации, а не попросил его испортить игру.

Убитые досадным поражением хоккеисты и руководители команды ДТС все-таки решили поставить на место наглый тандем кременчужан и киевлян, и подали протест. Разбор был назначен на вторник 18.00 с обязательным уведомлением всех заинтересованных сторон. Кременчужане приехать не смогли, но на претензию команды ДТС дали исчерпывающий ответ, присоединив к нему официальное письмо от ХК Беркут, о том, что игрокам, чье участие оспаривалось, разрешено участие любительских соревнованиях. Несмотря на все доводы ХК Кременчуг организаторы соревнований приняли решение аннулировать результат матча и назначить переигровку без участия оспариваемых игроков на 21.15 в этот же день в ЛД «Метеор», о чем в 19.00 было сообщено тренеру ХК «Кременчуг». Те, кто додумался назначить игру команде, находящейся за 200 км в рабочий день и сообщить о ней за 2 часа до ее начала,- люди с очень богатым воображением. ХК «Кременчуг» тут же предложил переиграть игру на выдвинутых условиях, но в субботу и пригласить обслуживать матч бригаду арбитров более высокого уровня и рекомендованных ФХУ и получил отказ.

С таким подходом к организации соревнований в Днепропетровске скоро будут проводить только «золотые» матчи Приднепровск – ДТС и ДТС – Приднепровск. Кстати и на этом турнире бронза не разыгралась по причине отказа от матча Пиратов и дисквалификации Кременчуга. Это — очень «хорошее» начало для турнира, обещавшего стать ежегодным.

ХК «Кременчуг»

В данной статье полностью сохранена стилистика автора.

ХК «Кременчуг»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


sam
А почему ссылку на Положение о проведении соревнований не дали?
Командам из Запорожья тоже регламент соревнований не выдавали и никто до сих пор не знает, что в том регламенте написано.
Злые языки утверждают, что его вовсе не было…
Для Сэма...
Ваши карманные соревнования уже поднадоели. Имейте смелость признаться, что играете Вы плохо и постоянно плачете как девочки.
Последние 2-3 года команды из Днепропетровска в финалах турнира ДТС вытаскивал арбитр Атаманчук и, наверное, пора на входе в Метеор уже его бюст выставить с надписью «Творец наших побед».
Всего 2 человека показали неспособность Ваших хоккейных команд, даже имеющих в составах лучших из лучших днепропетровских хоккеистов, играть в хоккей с достойными соперниками...
Днепропетровск — для днепропетровцев!!!!!
Дорогой ГОСТЬ!

Специально для тебя даю ссылку на протокол матча Донбасс — Беркут от 24.10.2009г., размещенный на сайте ФХУ. Из него вроде-бы понятно, не только кто был заявлен, а и кто ИГРАЛ в этой встрече за ХК Беркут:
http://fhu.com.ua/documents/Protokols/Donbas-Berkut-24.10.2009.pdf
В.Бруль № 20, О.Рябенко № 76

Еще вопросы?
Влад Бруль и Олег Рябенко Савицкий, Бланкин и Скрицкий… не были заявлены в этом сезоне за хк Беркут в ЧУ,в прошлом году эта команда не заявлялась на ЧУ.
Статья прекрасная. Я бы ее назвал так: «Кубок Федерации Днепропетровска — взгляд из Кременчуга».
Для меня остается загадкой, почему на сайте «Сокола» не взяли информацию об этих соревнованиях с официального сайта ХК «ПРИДНЕПРОВСК». http://hk-pridneprovsk.dp.ua/
По поводу участия в полуфинале киевлян, хочу заметить, что это были не игроки любительской хоккейной команды. Влад Бруль и Олег Рябенко заиграны на ХК «Беркут» в этом сезоне в высшей лиге!
Да плюс к ним Савицкий, Бланкин и Скрицкий...
Это не хоккеисты,а рахиты какие-то! Вышел на лед — играй,пох. кто соперник
днепр в своем стиле
а атаманчука сватали судить донбасс с харьковом, там бы точно он не только пивом и огрызком п олучил
да уж почему-то напоминает детские разборки во дворе когда проигравший просто надувает губы и орет что так не честно, стыдно блин. Для того что б такого цирка не происходило организаторам для начало следовало бы разработать регламент предстоящего соревнования а так звыняйте
РЕГЛАМЕНТ змагань необхідно писати завчасно і знайомити учасників,які повинні його дотримуватися.Однак хокей як гра треба грати,а не шукати собі різні причини для протестів.Так вже було в Дивізіоні С--що доброго зробили що зняли к-ду «Чернівецькі Пінгвіни»,тепер вони грають Вінницький зоні.Поломали календар ЗАУХЛ та календар ЧУ для «Ватри».Думайте,що ми робимо,а потім діймо.Чим більше ігр,тим скоріше прийде майстерність і розкриються таланти.
В АМАТОРАХ повинні грати всі команди,що мають для цього можливість.Будуймо ПАЛАЦИ СПОРТУ.
Все в «лучших традициях» украинского хоккея последних лет. Склоки, дрязги, жалобы и т.д. >
И чем дальше — тем страшнее.
Кому этого мало, может почитать на форуме темы Юношеская сборная (U-1 и Детский хоккеей. Вот это наше будущее!