хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЧемпіонат УкраїниДмитрий Пидгурский: Самое интересное — впереди

05-03-2010 22:08 генка

ХК «Беркут» — победитель регулярного чемпионата Украины-2009/10. Флеш-интервью главного тренера киевлян:

- В чемпионат заявились в последний момент, но успели подобрать в команду хороших и опытных игроков. В чем-то собрать такой состав «Беркута» поспособствовал развал киевских хоккейных клубов — АТЭКа и «Компаньона», откуда перешли к нам многие ребята.


Какую цель ставили команде перед стартом в национальном первенстве?


Вначале у нас вообще задачи не было, но после первого круга поставили перед собой цель – победить в чемпионате.


С какой командой в регулярном чемпионате играть тяжелее всего?


Со всеми было тяжело и интересно играть. Например, перед чемпионатом мы вообще не считались с «Донбассом», но по ходу сезона команда из Донецка заставила себя уважать, и дала нам в двух играх настоящий бой. А такие клубы, как «Сокол», «Харьков» и «Белый Барс» представляют собой очень боеспособную силу, и перед играми команд из лидирующей четверки предугадать счет очень сложно.


В плей-офф поставите себе цель – стать чемпионами?


Вначале надо победить в полуфинале, а дальше будет видно. Сейчас все мысли о полуфинале. Будем готовиться. Все команды – непредсказуемы. Тот же «Сокол» усилится, и думаю, что самое интересное в чемпионате Украины все еще впереди. Плей-офф – это не регулярный чемпионат, и все команды начнут с «чистого листа».


Пресс-служба ФХУ


Пресс-служба ФХУ

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Fleury ,нет, второй хк-«Харьков» потом хк-«Барс»,а «Сокол-2» четвертый У их сейчас соревнование идет ,под занавес первого круга, под девизом-«кто станет лучшим бомбардиром Сокола-2?«потому что в плейофф многие в игровой состав непопадут по понятным дозаявленным причинам!А Демину оно тоже ненадо,всеравно безтолку!
Fleury но и настроить таких игроков не так просто
Посмотрел вчера матч Беркут — Сокол. Наверное,тренеру легко работать с таким составом,как в Беркуте — все игроки опытные,хорошо понимают друг друга,видят поле и «читают» игру.Игра в пас поставлена неплохо.Вообще,если взять организацию игры,то 1-й —Беркут,2-й Барс,3-й Сокол(и то,с натяжкой —совсем непонятно —чем они на тренировках занимаются.Играют «бей-беги» )