Хокейні публікаціїЧемпіонат УкраїниXIX тур: Итоги

07-03-2010 22:12 Тренеры команд назвали звёзд игр и дали послематчевые комментарии генка

image
ХК «Сокол» — ХК «Беркут» — 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)

Звезды матча: Михаил Балабан (С, 5*) — Богдан Савенко (Б, 5), Сергей Левцов (Б, 2)

Дмитрий Пидгурский («Беркут»):

Начали игру хорошо, забили гол, но потом «приостановились», из-за чего сразу пропустили ответную шайбу. Во втором периоде вообще не пошла игра у команды, и поэтому на перерыв ушли, проигрывая одну шайбу. Перед третьим периодом внесли коррективы, команда заиграла в «свой хоккей» и победила.

Не смотря на то, что в регулярном чемпионате досрочно заняли первое место, в заключительном поединке против «Харькова» сыграем в полную свою силу.

Евгений Алипов («Сокол»):

Играли неплохо два периода, а третий полностью провалили. Сказалась нехватка опыта у молодых ребят, когда надо уметь сыграть «через не могу».

ХК «СДЮСШОР-Вороны» — ХК «Белый Барс» — 1:7 (0:3, 0:4, 1:0)

Звезды матча: Виталий Бобовников (В, 3) – Никита Буценко (ББ, 6), Михаил Радецкий (ББ, 3)

Константин Буценко («Белый Барс»):

Поехали на игру в неполном составе, из-за чего пришлось играть, по сути, в два звена. Но показали хороший хоккей.

Очень бы хотелось в следующем поединке сыграть против основного состава киевского «Сокола». (Игра «Белый Барс» — «Сокол» состоится 12 марта в 14:30 в ТРЦ «Терминал». г. Бровары – автор.).

Евгений Гладченко («СДЮСШОР-Вороны»):

До середины первого периода играли нормально, но затем стали совершать ошибки. В третьем периоде все-таки смогли размочить счет, и выиграть его – 1:0. Ребята растут – опыт великое дело. Доволен, что смогли заявить ребят в чемпионат Украины. И если хоть немного улучшится финансовая ситуация, то многие молодые игроки «Воронов» вырастут до уровня сборной Украины. Например, у Виталия Бобовникова появилась игровая мудрость. Во второй половине третьего периода доверили место в воротах Дмитрию Чередниченко (1992 г.р.), который не пропустил.

ХК «Харьков» — ХК «Донбасс» — 5:1 (3:0, 2:0, 0:1)

Звезды матча: Александр Харитонов (Х, 6), Александр Янченко (Х, 6) – Александр Ивлев (Д, 8)

Андрей Овчинников («Донбасс»):

Начали игру хорошо, создавали много моментов, но не реализовывали их. В свою очередь «Харьков» забил нам гол с первого же своего момента. Здорово в этой встрече стоял вратарь «Харькова» — Александр Харитонов. Если бы не он, то первый период завершился 3:0 в нашу пользу. Опять у нас возникли проблемы в нападении – не возможно выигрывать, забивая один гол в матче.

Александр Кобиков («Харьков»):

Игра носила для нас принципиальный характер – мы хотели взять реванш за проигрыш в Донецке. Настроились на игру очень серьезно, за счет чего и победили.

Теперь все наши мысли направлены на последнюю игру против победителя регулярного чемпионата — киевского «Беркута». Ведь выиграв у них, мы займем второе место и сразу попадем в полуфинал плей-офф.

ХК «СДЮШОР-Вороны» — ХК «Донбасс» — 4:3 ОТ (0:0, 0:1, 3:2, 1:0)

Перенесенная игра XV тура

Звезды матча: Виталий Бобовников (В, 4), Андрей Целогородцев (В, 1) – Андрей Овчинников** (Д, 3)

В этой игре дали отдохнуть основному вратарю команды – Александру Ивлеву, чтобы проверить резервного вратаря – Александра Куцаева. Отстоял он неплохо, но ему не хватает игровой практики.

Начали поединок хорошо, но опять долго не могли забить. Поведя в счете, рано успокоились, поверив, что доведем игру до победы. Но сыграло спортивное правило – «Не забиваешь ты, забивают – тебе». В конце встречи, кроме плохой реализации голевых моментов, подвели еще и ошибки в обороне. Все гениальное в защите – в простоте: не надо ничего выдумывать.

В дальнейшем это поражение послужит нам хорошим уроком.

В этой встрече хочу отметить всех своих игроков. Молодцы. После вчерашнего проигрыша «Белому Барсу» ребята пообещали выиграть сегодня у «Донбасса», и сделали это. Игра команды в конце сезона смотрится значительно лучше, чем на старте. Но вот счета в играх четвертого круга никак не могли подтвердить этот факт. Сегодня это произошло.

На высоком уровне опять сыграл Виталий Бобовников (забил две шайбы), который на последний сбор юниорской сборной попал в последний момент. Предлагаю, рекомендую тренерам сборной Украины U-18 обратить внимание еще на Андрея Целогородцева (1993 г.р.), который очень добавил по ходу сезона, и просто вырос на глазах. Вот и сегодня он вначале сравнял счет, а затем и забил решающую шайбу в игре. Все ребята сыграли хорошо, но хочу еще отметить и нашего вратаря – Дмитрия Чередниченко.