хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніАлександр Куликов: «Сокол» по праву завоевал Кубок

06-09-2010 08:23 генка

Главный тренер «Донбасса» Александр Куликов не сильно расстроился поражению от «Сокола» (1:4), после которого донетчане только третьими финишировали на домашнем турнире «Укргазбанк Кубок Федерации». Известный в прошлом нападающий «бело-синих», тренер молодежной и национальной сборной Украины, так прокомментировал итоги турнира официальному сайту ХК «Сокол».

— Отныне наша команда ставит только максимальные задачи во всех турнирах, где будет брать участие, — говорит 55-летний Александр Куликов — У нас подобрался добротный, молодой коллектив из украинских хоккеистов. Ставку будем делать на них. Уже сейчас в основу стучаться три исполнителями 1992 г.р.

Естественно, мы рассчитывали, и в будущем будем претендовать только на первые позиции, но воплотить в жизнь победу на Кубке Федерации нам помешали объективные и субъективные обстоятельства. В первую очередь, у нас пока нет таких мастеров, как Малов, Яковенко, Черненко, Исаенко, Тимченко и Балабан из «Сокола».

— Сильно огорчились проигрышу «Соколу»?

— Не сильно, потому что игроки действовали на турнире под нагрузками, завершая подготовительный цикл. Поймите правильно, мы — единственные, кто в ходе турнира Кубка Федерации проводил утренние тренировки, так что усталость не могла не сказаться на действиях наших хоккеистов, особенно в концовке матчей.

— Выходит, даже экспериментальный состав «Сокола» вне конкуренции среди всех участников Кубка Федерации?

— Да, «Сокол» по праву завоевал новый трофей на сегодняшний момент. Но только на сегодняшний! Думаю, к старту первенства Украины (24 сентября) «Донбасс» обязательно прибавит.

— Какие ближайшие планы вашей команды?


— До 8 сентября игроки отдохнут, после чего соберемся в Донецке и продолжим подготовку, делая упор на ледовые тренировки. Кроме того, надеемся еще усилить состав некоторыми хоккеистами.

— Правда ли, что в будущем «Донбасс» намерен заявиться в открытый чемпионат Белоруссии?


— Давайте повременим с этим вопросом… Пока что для нас первостепенная задача — создать боеспособный коллектив, который бы сдвинулся с предпоследнего места в национальном чемпионате и поборолся за призовые места. Думаю, все предпосылки у нас к этому имеются.

Вячеслав ВОЛКОВ, www.hcsokol.kiev.ua из Донецка

Еще одно интервью Александра Куликова «Салону Дона и Баса»: «Все хотят видеть своих детей в НХЛ»

Офсайт ХК Сокол

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Донбасс заявил очередного белоруса Егора Смолина. Вот его интервью когда он еще в Бресте играл. http://www.hcbrest.com/news/2009-02-11-208 . Также он играл в Немане в этом сезоне.
В Донецк сьехались все кто выпал в осадок в Казахстане:Зеленко,Борысенко мл.,Бабинец,Акимов http://www.hcsokol.kiev.ua/article_6653.html
Он в Подоле.
Какова ситуация з Якимчуком,он будет в Донбассе?
17-09-2010 08:09
Гость Не хотел никого обидеть.Просто у нас всегда так:когда тяжело-помогай,когда стало легче-пошел на х..!!!Будем надеется,что Бычков принесет пользу ХК Подол.
kozak zp.ua глупый смех. Бычков стоял у истоков ХК Донбасс и верой и правдой служил команде все долгие тяжелые годы, а как появились бабки, так и не нужен стал даже на административной работе. Ивлев тоже. Ясно, что происходит становление состава новой молодой команды (и это хорошо), но покрайне мере насмешек Бычков не заслужил.
Сергей Теперь станет хозяином Подола...

Гость : бычков в донбассе не пригодился, вроде в подол берут

Это как?
Он же один из хозяев команды???
Инфа от туда!Это еще нефакт!Но пополнение в клубах ЧУ из клубов ЧК намечается!
гость 18.17 откуда инфа кто приедет
Вот это ДАААААААААААА! http://www.hcdonbass.com/index.php/press/news?id=105 может и взрослый там же?
А кого уже подписал «Донбасс»? Ато некоторые уже в четвертый раз за эту предсезонку попадают в СМИ с заглавием «в клубе хк«Такойто«находится на просмотре хоккеист Такойто ,а когда на льду этого Такогото увидят,подписывать нехотят
бычков в донбассе не пригодился, вроде в подол берут
2 Сергей
чтото самойленко при куликове за последние годы не заиграл (а кулик его за собой постоянно тягает, может откаты получает?)
Сергей ,у Куликова заиграть могут многие!Вот только потянут ли программу Куликова все тобою перечисленные ? Думаю что по мере поступления опытных новичков из Белоруси и Казахстана ,большая часть тобою перечисленных сядет на лавку или вообще будет уволена Все зависит от зарплаты и если у Донбасса хотя бы максимальная ставка дотягивает до 1000 баксов то действительно лучше их получать в Донецке и каждые выходные ездить домой на Экспрессе чем сидя по полгода на Байкануре ,а в выходные ослам дули давать
Гость ,ждите!Через пару недель прибудет пополнение из Казахмыса и из Алма-Аты, Если конешно Сокол им откажет!
Состав приличнный. Еще бы несколько украинских игроков с Казахстана и можно заявляться в Очб.С Прошлегодного Сокола играють:

14        Мацас Євген        02.01.1989        Захисник        170        68         Україна
8        Бабинець Сергій        05.09.1987        Нападаючий        184        78         Україна
12        Долинін Михайло        12.11.1989        Нападаючий        181        80         Україна
81        Ісаєнко Дмитро        05.03.1988        Нападаючий        182        78         Україна
13        Росляков Антон        31.01.1987        Нападаючий        189        88         Україна

Забыл про Павла Акимова еще. А самое важное что игають то игроки в среднем 1987 г.р. и младше. молодая команда получаеться! Желаю всех успехов Донбассу.
Гость 22:57.
В составе Донбасса кроме Исаенко есть еще пара-тройка ребят,которые при хорошем тренере еще смогут выстрелить.
Во первых Борисенко.Талант огромный,но никак не найдет «своего» тренера.Потом очень хороший парень из Харькова Серый.
Новиков неплохой защитник.Может Шаманский еще не сказал своего последнего слова.Лет 10 назад ему прочили большое будущее.
Самойленко у Куликова может заиграть.
короче главное,чтобы были условия и толковый тренер.А остальное зависит от честолюбия ребят.
Haise значит брехня!
Горбунов уже забивает за Неман
Ходят слухи что к шахтерам отправился экс-нападающий «Немана ",несумевший закрепиться в Жлобине ,Украино-Харьковский Белорус экс-нападающий ,Белоруской Ю-18ГОРБУНОВ!
Гость 22.46,Донбасс порожняк негонит!Если платятся нормальные деньги значит и требуют нормальный результат,а для нормального результата нужен нормальный состав( состоятельный противостоять хотя бы половине состава основы Сокола).Да если там будут нормальные деньги и вовремя выплачиваться зарплата,то Куликов из этих игрулей может быть ,только Исаенко-мл. и может еще Мацаса оставит в составе да и то в 4-том звене!А остальных поменяет на мастеров уже успевших поиграть хотя бы в Экстре Белоруси или вышке России!А сейчас там наверное и деньги такие же как и уровень игроков!
Реня ,да я и несобирался умничать!Ну, поставит Куликов в одно звено:Бабинца-Рослякова-Дм.Исаенко ,Акимов-Мацас;И начнется: Исаенко открывается,а Росляков шайбу решил сам повозить,а Бабинец меж их как меж двух огней мечится ,а когда Тоша уже поймет что вот-вот отберут и пора эту шайбу кудато от себя , отдает ее Исаенку ,а Бабинец в это время еще только скоростя переключать начал и к тому времени пока последний наберет скорость уже контратака началась на свои ворота ,тут уже Мацас мечится меж двух соперников,потому что пока Акимов разворачивался соперники уже два в один разигривают ,а Мацас за себя и за того парня неуспевает! Думаю многие эту картину уже представляют
Гость 21.11. посмотрим по ходу чемпионата кто будет мальчиком. В Донбасса по крайней мере не будет задержек по зарплате, и они будут стараться себе показать с наилушчей стороны.Твои перечисленные игроки пусть сначала заиграют в основной команде Сокола,если они уж такие крутые игроки.
Гость23.44,Против :Балабана,Н.Буценко-С.Черненко-Слюсаря,Свиридова-Васильева,Е.Егорова,Татаренко твоя нехилая компания это мальчики для битья
в Донбасса нехилая команда подбираеться. Акимова взяли. Еще белорусов должны взять.С таким составом и чемпионом можно стать и тренер тоже отличный1
Мацас,Долинин,Самойленко, Росляков, Исаенко,Росляков.Должны приехать еще несколько игроков.
Гость 12-09-2010 22:13 перед тем как умничать, почитай хоть этот сайт. Минимум 5 человек на данный момент из Сокола в составе
Следующие
Загрузка...