МатчіОткрытый Чемпионат Беларуси«Сокол» — ХК «Витебск» 6:3

Начало: 30-09-2010 19:00 Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал».

«Сокол» (Киев, Украина) — ХК «Витебск» (Витебск, Беларусь) 6:3 (1:1, 1:2, 4:0)
30 сентября. Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал». 360 зрителей.
Судьи: А.Запольский (Брест), А.Кича (Киев), А.Бакуменко (Харьков)
«Сокол»: 20.Симчук (1.Карпенко, 40:00). 21.В.Тимченко — 43.Ден.Исаенко, 47.Татаренко — 6.Срюбко, 38.К.Рябенко — 3.Климентьев (к). 37.Сальников — 33.Малов — 55.Цыруль, 17.Н.Буценко — 10.Шахрайчук — 35.Литвиненко, 77.Касянчук — 29.Олецкий — 19.С.Черненко, 18.Матвийчук.
ХК «Витебск»: 1.Алейниковас. 21.Полоницкий (к) — 24.О.Благой, 5.Орлов — 22.Д.Короткевич, 7.Парахонько — 3.Ночевной. 10.Ерашов — 13.Цуриков — 11.Ворошилов, 71.Лобашов — 18.С.Воронин — 23.С.Голубев, 17.А.Волчек — 31.Ант.Полушин — 71.П.Волчек, 55.Хафизов — 33.Степанов — 83.А.Елисеенко.
Шайбы: 03:59 Шахрайчук (Буценко, Литвиненко, 1:0), 13:05 П.Волчек (А.Волчек, 1:1), 30:51 Короткевич (Ворошилов, Ерашов, 1:2), 38:43 Лобашов (С.Воронин, Короткевич, 1:3 — бол.), 39:02 Матвийчук (Срюбко, Литвиненко, 2:3), 43:18 Сальников (3:3), 45:15 Климентьев (Малов, Касянчук, 4:3 — бол.), 49:30 К.Рябенко (Цыруль, Малов, 5:3), 59:03 Малов (Исаенко, Татаренко, 6:3 — бол.)
Штраф (18 — 12): 10:53 Симчук (ум.сдвиг вор.), 16:12 Татаренко (блок.), 25:14 Касянчук (уд.кл.), 37:54 Малов (уд.кл.), 40:44 Климентьев (уд.кл.), 50:17 Литвиненко (уд.кл.), 51:36 Срюбко (подн.), 53:50 Срюбко (т.кл.), 59:36 Срюбко (уд.кл.) — 21:54 Короткевич (з.кл.), 43:52 Орлов (з.кл.), 48:21 Полушин (уд.кл.), 49:47 Воронин (в.п.кл.), 53:50 Парахонько (в.п.кл.), 57:18 Елисеенко (подн.)
Броски: 42 (9+16+17) — 29 (11+9+9)
Лучшие: Шахрайчук, Климентьев — Короткевич.

Уже на 4-й минуте силовой центрфорвард «Сокола» Вадим Шахрайчук сделал то, что не мог сделать до прошлой игры целых 8 туров. Он мастерски распорядился шайбой после передачи Никиты Буценко, застав врасплох литовского голкипера «Витебска» Арунаса Алейниковаса — 1:0. Игра проходила на встречных курсах, обе команды активно атаковали, и на 14-й минуте сработала витебская братская связка Павел — Алексей Волчек — 1:1. А голу предшествовало удаление у киевлян за умышленный сдвиг ворот Симчуком. Надо отметить, что удаление вполне заслуженное. Вот так быстренько соперники ушли на перерыв.

Второй период начался с серии удалений в составе обеих команд. Но, ни киевляне, ни витебляне не сумели воплотить численное преимущество в голы. А однажды «Витебск» чуть было не поплатился за оплошность при розыгрыше лишнего — Роман Малов перехватил шайбу в центре, и не сближаясь с вратарем сильно бросил, но Алейниковас отлично сработал ловушкой. Сине-бело-голубые организовали несколько атак и одна из них вместо того чтобы завершиться голом в ворота «Витебска», обернулась контратакой, во время которой отличились гости. А все началось с того, что Буценко и Шахрайчук не поборолись в центральной зоне за шайбу, понадеявшись на Константина Симчука. Опытный же голкипер неудачно отбил шайбу, витебляне продолжили атаку и дожали Симчука — 1:2. Похоже, киевляне немного расстроились, отдав сопернику инициативу. Очередная секундная потеря концентрации, Малов фолит на сопернике и гости получили численное большинство. Казалось, что хозяева отстояли, но киевская защита упустила проход Дениса Лобашова и витеблянин кистевым броском закрепил преимущество команды — 3:1.

Но «Сокол» был бы не «Соколом», если бы бросил бороться. До конца периода Александр Матвийчук, который периодически менялся в звене с Литвиненко и Шахрайчуком с Буценко, затолкнул шайбу в ворота сине-белых — 2:3. На большее у киевлян не хватило времени.

Начало третьего периода вообще можно считать образцом командной игры, которая основывается на морально-волевых качествах, мастерстве и опыте. Киевляне в течение двух минут сравняли счет и вышли вперед! Но какие это были голы! Серию красивых шайб открыл Роман Сальников — 23-й номер «Сокола» пролетел как на крыльях две зоны, при этом обыграв трех соперников, сместился в сторону и кистевым броском заставил Алейниковаса капитулировать — 3:3. А спустя минуту гости не удержались от натиска киевлян и нарушили правила. С реализацией большинства у хозяев не клеилось, шайба то и дело вылетала из зоны витеблян. Но ожидание стоило того — стремительная трехходовка завершилась красивейшим дальним броском Климентьева — 4:3.

Хоккеисты продолжали поддерживать быстрый темп — витебляне снова оказались в меньшинстве и мощная позиционная атака команды Сеуканда завершилась голом Константина Рябенко, который откликнулся на передачу Дмитрия Цыруля — 5:3. Далее события развивались в том же ритме с той лишь разницей, что до последней минуты голов не было. Ну а по сложившейся традиции на 60-й минуте киевляне завершили матч мажорным доминантсептаккордом — Роман Малов подставил клюшку под дальний бросок Дениса Исаенко.

В общем, покуражился сегодня «Сокол» (а ведь 30 сентября — день рождения первого вице-президента клуба Сергея Кораблева) — не надо было «Витебску» забивать два гола во втором периоде…

iSport.ua

Мне нравится манера игры Полоницкого, пускай у него есть определенные минусы. Но он капитан команды, и на нем во многом строится игра в неравных составах. Что касается Благого, то он пока не соответствует своему уровню. Скажем так, Благой устраивает Витебск, но не все белорусские команды.
rebel ,специально для Васс !Глубокое Мнение вашего тренера "Сокол» — «Витебск». Послематчевая пресс-конференция
01 октября 2010

Сергей Петухов, главный тренер ХК «Витебск»
Нам удалось выйти вперед за счет везения, но бездарность и головотяпство в защите привели к поражению.

Интересно эти ролики в НХЛ ТВ отправили или еще не успели?
Гость 10.29;АГА!Смотрит и кончааает,смотрит и кончаееет!И Довоооольный
Тот кто ролик заказал, тот и смотрит.
Да это все ерунда, эти клипы. Кто их смотрит.
Гость 08/55,а сколько папа этой надежды украинского хоккея заплатил за трансляцию видеоклипа?
01-10-2010 08:55
Гость
Не смеши, какая там смена.
У Буценко 17-ый номер , под этим номером много лет в Соколе Вася Бобровников играл
Буцик отдал — Шах забил Вообще Никита видно, что прибавляет и радует, что АЮС ему впервые в сезоне по-моему все три периода дал отыграть.
Молодчикки! Класс!

Ни хрена себе! У Татаренко +3!

ВИДЕЛ я эти +3!!)))))) )))))) не касаясь практически шайбы))
ritchie Спасибки
Сегодня Соколу помогали святые великомученицы Вера,Надежда,Любовь и их мать София http://www.calend.ru/holidays/0/0/2220/
Неоднозначная игра. После 1-3 завелись, а так разгильдяйство
Ramazotti, еще раз — с ДР!!! Будь здрав, боярин!!!
Рябенко забивал уже ))) єто его вторая шайба, смотри внимательно статистику
Шахрайчук наприкінці став грати захисника, замість Рябенка. Кращим на мою думку був Матвійчук. І шайбу закинув і на ньому білоруси декілька разів фолили.
Буценко і Ряюенко здається вперше в ОЧБ зробили пас і закинули шайбу відповідно ? Вітаю ! Приємно вразила наявність молоді на майданчику, по 1 гравцю в п«ятірці.
Всех с победой!!! И Соколята спасибо Вам в мой День варенье подарили хорошую результативную победу
Хотя бы взглянуть на те фартовые краги Шахрайчука в которых он так раззабивался!
Илья ,ПРИСУДСТВОВАЛ НА ЛЬДУ ПРИ ТРЕХ ЗАБИТЫХ ШАЙБАХ,ВОТ И +3!