хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіДмитрий Толкунов в «Ференцвароше»

21-09-2010 09:18 генка

31-летний защитник национальной сборной Украины Дмитрий Толкунов прибыл вчера в венгерский «Ференцварош» (Будапешт). Уже в ближайшие дни руководство клуба утрясет формальности с контрактом украинского игрока, сообщает сайт fradihoki.hu

Воспитанник киевского хоккея Дмитрий Толкунов защищал цвета украинской сборной на последнем чемпионате мира в Голландии в Первом дивизионе, где в 5 играх набрал 4 очка (2 шайбы + 2 передачи). До этого Толкунов сыграл за национальную сборную 4 игры на Олимпийских играх-2002 в Солт-Лейк-Сити (США) и на мировых форумах в Топ дивизионе в 2002, 2004 и 2005 годах, набрав в общей сложности 4 очка (2+2) в 22 играх.

На клубном уровне чемпион Украины и прошлогодней белорусской Экстралиги Дмитрий Толкунов играл в командах АХЛ, российских – «Локомотив» (Ярославль), «Амур» (Хабаровск), «Сибирь» (Новосибирск), «Металлург» (Новокузнецк), белорусских «Динамо» и «Юность» (оба – Минск), украинских ШВСМ, «Беркут», «Сокол» (все – Киев) и «Барс» (Бровары).

Зелено-белую команду из Будапешта с нового сезона возглавил шведский специалист Хаган Нигрен. Напомним, что «Ференцварош» подписал в межсезонье контракт с еще одним кандидатом в национальную сборную Украины – нападающим Виталием Гаврилюком.

«Ференцварош» выступает в этом сезоне в двух чемпионатах – национальном первенстве Венгрии (6 команд) и МОЛ-лиге (9 команд, совместный турнир венгерских команд с клубами из Румынии).

ФХУ по материалам fradihoki.hu

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Гость прикольные фотки.
Гость 15.52,тот Александр Кубрак был 1982 года рождения,а этот 1979!
Кубрак появился в Соколе, в провальном сезоне, когда Сокол в ОЧБ занял предпоследнее место и......сразу АЮСу не подошел.
Кубрак в Турции играл, а до этого за океаном.
Где они оба играли до Казахстана Эти защитники«Арыстана» Кубрак 79 г.р. и Протопопов 82 г.р.?
Гость 7/06,Ну про Протопопов и в пршлом году по казахским клубам прошвырнулся,об ем мы уже слышали !А кто такой еще и Киевлянин Кубрак ,где он играл и вообще кто это такой?В 79 г.р. в Киеве такого небыло
Так и не понял с венгерского — сыграл Толкунов или нет?

Az utolsó percekben, miután kivédekeztünk egy emberhátrányt, már leginkább csak azon gondolkodtunk, milyen pozitívumot találhatunk egyáltalán a mai játékban. Nos, sokat nem találtunk, Lindström kapusteljesítménye, Tolkunov bemutatkozása és két fiatal csatár beszállását tudtuk ebbe a kategóriába tenni.

Не знаю, как играть — но жить в Венгрии комфортно, во всяком случае, по сравнению с Украиной. И расстояния небольшие...
Гость 20:20. В отличие от Протопопова Кубрак- коренной киевлянин,и для защитников главный показатель это нули в свои ворота в своих микроматчах. Насчет перехода Толкунова,то те же Срюб и Шах не меньше клубов сменили за свою каръеру.Действительно прав Генка,что он как и Победа не в Соколе.Это была самая надежная и результативная пара защитников,достаточно глянуть их статистику.У многих уже забито в подсознание,когда говорят денег нет и не предвидится,не нравиться вали на хер. И проще простого повонять гадости вслед.Толкунов в этом плане прагматичный профессионал, есть гарантии оплаты я играю. Не всем такой подход нравиться. Но таковы условия современного рынка. Утром деньги, вечером стулья.Вечером деньги, утром стулья.
Может в этом сезоне чего то оригинальное произойдет с нашей сборной? Ну в самом деле,три года подряд похожи друг на друга!В этом году ждемс икклюзивной оригинальности от руководства !Например создания нового базового клуба сборной украины и набор в основу национальной сборной игроков только до 25 лет!Или например в целях неопозориться на домашнем ЧМ экстренно согнать в основу всех недоигравших эксЗвезд украинского происхождения типа:Завальнюка,Гунько,Проценко,Савенко,Синькова,Семенченко,Полковникова,Василевского,Бобровникова и натурализировать Малова А тренером пригласить Кршельницкого Капец наверно пора идти спать,ато я уже ахинею какуюто несу!
А вот это — нокаутирующий удар по нашему чемпионату. Читаю, вон набирают наши клубы игроков, колторые в большинстве своем в Беларуси уже не проходят в состав клубов ОЧБ, а тут — один из лучших защитников моложе 35 лет переходит даже не в клуб Лиги Эрсте банка, а в венгерско-румынскую МОЛ-лигу.
FAUST18 ,вот здесь можешь просмотреть все 4 онлайна игр Казахмыса http://www.volki.satpaevhockey.kz/viewpage.php?page_id=150
Вот на сайте ХК«Арыстан «инфа о последних двух встречах с «Бейбарысом " http://www.hc-arystan.kz/?pg=games А так же о достижениях Украинцев из Харькова,а нынче игроков «Арыстана» защ. Александра Кубрака и капитана «Арыстана» защ.Максима Прототопова
Неплохо было бы на сайтах ввести раздел «статистика», чтобы вручную не перерывать всю инфу Это же в интересах самих клубов, их реклама...
FAUST18 Зайди на сайты Казахмыса http://www.volki.satpaevhockey.kz/ ; и Иртыша http://hc-irtish.ucoz.com/ и внимательно просмотри информацию о проведенных этими клубами встречь !
21-09-2010 17:04
Гость

Где можно узнавать ТОЧНУЮ инфу по матчам ОЧК? Оф. сайт федерации и спорт.кз не предлагать Там иногда такие «отчеты» что обнять и плакать.
Гость ,Неудачное у тебя сравнение!в галимом грунте и на камне нихера нерастет,а если шото изовсех сил цепляется за этот камень то в скорости силы его покидают и оно в лучшем случае превратится в мутанта ,а вхудшем засохнет Вот он и уехал куда еще можно в это время прицыпиться,для поддержания формы и бюджета семьи!
21-09-2010 17:02
Гость
Потому-то его Компаньон, на всякий случай, заявил.
Неточная статистика !На сегодняшний день Бейбарыс провел уже 6 игр .у Р.Борысенка-6 игр=2 гола+0 голевых=2оч.,у Харченко —6 игр= 0+3=3 оч.у Бесса 6 игр=0+1=1 оч.,у Алексюка 6 игр=0+1=1оч.,Селиверстов за 5 игр пропустил 15 шайб ;Казахмыс провел 4 игры ,у Нименко 4 игры=1 гол+0=1оч.,у Войцеховского 1 игра=0+0=0 оч. Ертіс-Павлодар провел 4 игры,у Р.Благого-4 игры = 1+2=3 очк.,у Бобкина-3 игры=2+0=2оч.,у Пастуха-1 игра=0+0=0оч.Все остальные правильно указаны.
Хорошее дерево растет на одном месте.
А Толкунов уже столько клубов сменил в погоне за деньгами,да еще и с Юностью
судился,толи собирался судиться.Жлоб одним словом,у которого не будет ни нормального клуба ни денег
ни уважения болельщиков.
21-09-2010 14:15
Гость
Оно тебе надо.
http://isport.ua/hockey/europe/news/112557.html . Неделя украинцев в МХЛ, ВХЛ и Казахстане.
Чего там хоть платят-то? в венгрии...
Войцеховский травмирован в первой игре и гражданство насколько я знаю не менял
Толкунов сегодня возможно сыграет за «Ференцварош»

Nálunk tegnap ismét változott egy kicsit a keret, Dmitrij Tolkunov személyében hátvéd érkezett, ez azonban azt hozta magával, hogy Marko Hucko már nem tagja csaptunknak.

Що він в тій Угорщині забув. Ще хоча б за представника Угорщини в Ерсте-банк лізі виступав, тоді зрозуміло, а так... Матчів мало, рівень сумнівний, не впевнений і щодо великих грошей, але йому видніше.
(В сатпаевский Казахмыс приехали ловить счастье Дмитрий Нименко, в прошлом сезоне весьма удачно игравший в составе Сокола, и Алексей Войцеховский, перебравшийся в Сатпаев из Горняка. Сейчас на счету Нименко один гол за свою новую команду, Войцеховский пока без очков.)
Тогда уже логичнее было бы менять на Казахское имея казахские корни http://sports.kz/news.php?id=5842&type=main&st=0000000011&nd=1 Что тоже дает возможности минимум в ВХЛ с «Кастинг-Торпедо» ,а максимум в КХЛ с «Барысом»!
Гость ,ага,щас!Ато в россии своих таких как Леха нехватает! Все дело в агенте скорее всего ,который результативно работает только при наличии Российского гражданства
Следующие
Загрузка...