хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніВетераны харьковского «Динамо» взяли верх над легендами советского хоккея

18-10-2010 10:23 генка

Динамо (Харьков, ветераны) — Легенды хоккея СССР — 6:5 (1:2, 1:1, 4:2)
Харьков. ТРЦ «Дафи». 1750 зрителей.
Судьи: А.Друкаренко (Киев), А.Глуховский, М.Колесниченко, В.Торяник (все – Харьков).
Динамо: 30 Замотайлов (80 Быков, 16.00; 30 Соловьев, 30.00). 6 Алексеев — 3 Акулов, 55 Е.Гладченко — 4 Шевчук, 25 Мажугин — 2 Михальченко, 4 Шевчук — 35 Данилов. 11 Васильев — 10 Коржилов — 26 Литвиненко, 24 Дрижак — 12 Ершов (к) — 14 Буценко, 16 Сыченко — 11 Васильев — 33 Сас, 19 Самойленко — 69 Коробенко — 8 Кобиков.
Легенды хоккея СССР: 31 Мышкин (20 Марьин, 30.00 — 44.48). 3 Лутченко — 7 С.Гимаев, 5 Ляпкин — 44 Бабинов, 2 Гусев — 21 Шаталов. 30 Мишуков — 27 Болдин — 27 Р.Ильин, 8 А.Голиков — 25 В.Голиков — 37 Е.Давыдов, 55 Бабашов — 50 Волчков (11 Лебедев) — 23 Шалимов.
Шайбы: 0:1 (0.54) Болдин (Ильин), 0:2 (12.26) А.Голиков (Ильин), 1:2 (14.14) Васильев (Сас), 1:3 (21.16) Мишуков, 2:3 (27.08) Коробенко (Самойленко), 3:3 (37.16, буллит) Сыченко, 4:3 (39.00, буллит) Ершов, 4:4 (39.35, буллит) Ильин, 4:5 (40.30, буллит) Ляпкин, 5:5 (40.53) Литвиненко (Сыченко), 6:5 (43.34) Коржилов (Литвиненко).
На 13 минуте Литвиненко не реализовал буллит (вратарь).
Примечания: время игры — 45 минут (3 периода по 15 минут), за нарушение команда наказывалась не штрафом, а штрафным броском.
Лучшим игроком матча в составе харьковчан признан автор победной шайбы Игорь Коржилов, в составе сборной СССР — великолепный Владимир Мышкин.
Фото с матча Юрия Крыгина

Приезд звезд советского хоккея к ветеранам харьковского «Динамо» вызвал в городе небывалый как для хоккейного матча ажиотаж. За четыре дня до встречи билетов на матч (цена от 20 до 40 гривен) в продаже уже не было. Полторы тысячи болельщиков заполнили трибуны ледовой арены до отказа, стояли даже в проходах.

Динамовцы подошли к противостоянию с «Легендами СССР» в оптимальном составе, из разных уголков Украины на матч приехали Литвиненко (кстати, до сих пор играет — в «Соколе»), Буценко, Сыченко, Ершов… «Легенды» же недосчитались нескольких бойцов: вице-президенту ЦСКА Алексею Касатонову не позволило приехать плотное расписание его клуба, а Александра Якушева подкосила бытовая травма — за неделю до матча он сломал ногу, вешая дома карниз. Но даже несмотря на потери, состав «Легенд» набрался более чем звездный: Мышкин, братья Голиковы, Давыдов… А обязанности играющего тренера возложили на участника легендарной суперсерии СССР — Канада 1972 года Юрия Ляпкина.

Выслушав гимны СССР/России и Украины, команды позабыли о дружеских объятиях и понеслись на ворота соперника. Высокие командные скорости, быстрые переходы из обороны в атаку, индивидуальная техника хоккеистов — все это заставило болельщиков позабыть о возрасте ветеранов и окунуться в настоящее сражение. Довольно быстро температура на площадке взвинтилась до максимума, нападающий «Легенд» Юрий Лебедев в пылу борьбы даже снял защитный шлем. В первых двух периодах игровое преимущество было на стороне СССР, сказывалось то, что команда регулярно тренируется и играет вместе. Как в лучшие годы стоял Владимир Мышкин: знаменитый вратарь ловил все, что летело в «рамку», и не позволил киевскому «соколу» Виталию Литвиненко реализовать буллит.

Кульминация наступила под занавес встречи, когда «Легенды» выигрывали — 5:4. Фаны погнали харьковчан вперед. Под скандирование «Динамо! Динамо!» Литвиненко дальним броском попал в самую «девятку», а когда до сирены оставались секунды, красивый сольный проход совершил Коржилов и практически с нулевого угла забросил победную шайбу — 6:5 в пользу ветеранов «Динамо».

Утешение для «Легенд» — подарки от организаторов матча и руководства города: картина с изображением символа Харькова — «Зеркальной струи» и огромная корзина с традиционными украинскими угощениями — салом, хлебом, водкой и чесноком. После матча сотни детей набросились с фотоаппаратами на звездных хоккеистов. А лидер харьковских ветеранов Игорь Коржилов пообещал, что долго без праздника хоккея город не останется: «Мы сейчас работаем над идеей проведения однодневного турнира, в котором будут участвовать ветеранские команды сборной Украины, СССР, харьковского «Динамо» и других клубов…»

Владимир Куринной, Газета «Сегодня»



Ось що хочу сказати з цього приводу...


а куда же смотрит директор брижа. ведь играют его учащиеся?
ребята это был пиар чистой воды.хоккей в харькове городским властям не нужен. кому расскахать если они умудряються брать аренду с команды сдюсшор-вороны. которая полностью состоит из учащихся хгсдюсшор. и в которой много кандидатов в сб к-ды украины.а нет христоеву нужны деньги.понятно скоро же выборы.
Добавил отчет про игру газеты «Сегодня»
Fleury конечно!
Найди одно различие

Вверху: Юрий Шундров и Владимир Бабашов входят в символическую сборную киевского ХК «Сокол» всех времен
Внизу: Суббота в Харькове — Дафи.
Haise ,а Самойленко какого года рождения
Это который Бабашов — наш, из Сокола
Генка, речевок в Динамо я не помню совсем. Кричали и раньше в основном ШАЙБУ и ДИ-НА-МО.Хотя я помню только средину восьмидесятых.
Да ,Кобиков, Короб, Буцик — 1969г., в СДЮСШОР играли в одной пятерке
Гость Кобиков по моему 1969 гр, как и Буценко.
Haise речевок нет, а хоккей у Вас любят очень сильно. Я кроме скандирования «Динамо», «Шайбу» и т.д. ничего не слышал. А ведь у ДХ явно были свои речевки. Наверное позабыли. А ты помнишь? Вон у Сокола с 70-х годов остались. Вообще прикольно, что за ДХ играло четыре тренера команд ЧУ: Буценко, Гладченко, Кобиков и Коробенко. Интересно было смотреть на реакцию детей СДЮСШОР, которые видели своих тренеров в деле.
Какого года рождения ветираны Харькова Кобиков и Самойленко?
Генка, как тебе харьковские болельщики?
Назад ехал с Харькова в одном купе с девушкой, которая впервые была на хоккее именно на этом матче — друзья пригласили. Ей понравилось. Сказала, что в Киеве будет ходить на игры Так что одной болельщицей может стать больше. Правда если после Айс Холл попадет на Авангард — не уверен Все таки классно в Дафи хоккей смотреть. Возможно будет видео этой игры. Литва молоток — в конце завелся и решил ход поединка, забив и отдав передачу. До этого не выкладывался, хотя его раз и припечатали в борт, за что он бил буллит Мышкину. Мышкин просто супер стар! С его плохим зрением такое вытворять в воротах! Просто лучший!