Хокейні публікаціїЧемпіонат УкраїниРеванш «Компаньона», «Донбасс» нацеливается на «Сокол», «бойня» в Харькове

18-11-2010 16:04 IX тур чемпионата Украины: итоги генка

ХК «Подол» — «Компаньон-Нафтогаз» — 1:3 (1:0; 0:2; 0:1)

Звезды матча:
Александр Федоров (П) – Евгений Напненко (К), Юрий Горулько (К)

Иван Беневельский («Компаньон-Нафтогаз»):

Удачно и хорошо помогли в этой игре дозаявленные новички, но все равно не хватало нам еще сыгранности. По сложившейся уже традиции – не получился первый период. Используй мы все свои моменты, то игра бы сложилась спокойней. В следующих играх обязательно еще прибавим.

Дмитрий Пидгурский («Подол»):

Проиграли из-за того, что не использовали во втором периоде много моментов, когда часто играли в большинстве. В третьем периоде часто ошибались, что приводило к удалениям, из-за чего так и не смогли сравнять счет в поединке.

«Донбасс» — «Белый Барс» — 8:2 (3:0; 2:2; 3:0)

Звезды матча: Дмитрий Толкунов (Д), Антон Росляков (Д) — Евгений Гуляев (Б)

Константин Буценко («Белый Барс»):

Приятно играть против такой сильной и мобилизованной команды, как «Донбасс». Но пока мы не можем им противоборствовать на равных. Что могли – то сделали.

Александр Куликов («Донбасс»):

В этой встрече опробовали новые сочетания звеньев, на сыгранность которых нужно время. Играли в четыре пятерки. Исход поединка был предсказуем, а вот счет – это другое дело. После того, как повели 3:0 позволили себе «вольности». Есть у нас некоторые проблемы — в обороне, при реализации моментов и при игре 5 в 4.

Теперь готовимся к игре с киевским «Подолом», где игроки опытнее, поигравшие в различных сборных Украины. Играть против них сложнее, что интереснее будет для болельщиков. Других задач, кроме как победить, на игру не ставим. Но уже сейчас мысли о том, чтобы проявить себя против сильнейшего состава команды «Сокол», на которую в Украине равняются и она долгие годы является сильнейшей. Всем будет интересна эта игра, а мы сравним и поймем наш уровень.

«СДЮСШОР-Вороны »- ХК «Харьков» — 3:7 (1:3; 0:2; 2:2)

Звезды матча: Станислав Рябенький (В) — Артем Кобиков (Х), Егор Посевин (Х)

Александр Кобиков («Харьков»):

Тяжело настроится на заведомо слабее соперника. Счетом я доволен – игрой команды нет. Получилась не игра, а «бойня». Грубости в поединке пошли со стороны «Воронов», а мои игроки не стали терпеть. На мой взгляд, сумская команда должна сильнее усиливать состав, чтобы против нее интересно было играть.

Александр Гладченко (СДЮСШОР-Вороны»):

В этой игре на площадке была не команда ХК «Харьков», а «банда». Люди не в хоккей играли, а устроили «бойню». Просто беспредел с их стороны – начали за нашими молодыми игроками настоящую «охоту». Вы посмотрите, сколько у них штрафа против молодой команды – 68 минут! Мне стыдно за своих воспитанников с ХК «Харьков», ведь многих из них я тренировал и знаю с детства. Все понимаю, но тренеры должны успокаивать команду, а не смотреть на все со стороны.

ФХУ

все правильно если в нхл не будет силовой игры на игры никто ходитиь не будет а кто не хочет смотреть силовой хоккей смотрите шахматы
В советской сборной о тафгаях и не знали а за счет техники крутили все сборніе на одной ноге. а сейчас один мордобой ни какой красы действий, бей беги короче, неужели хоккей наследует ошибки футбола который сейчас стал скучным.
Хоккей это тебе не балет,купи тафгая чтоб «хулиганы«маленьких необижали.