хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаЛьюис: «Будем решать, кто еще сможет усилить команду»

13-02-2011 21:53 По окончанию турнира Еврочеллендж в Норвегии наставник сборной Украины проанализировал поражение от Италии в частности, и выступления команды в общем. ritchie

- Мистер Льюис, в чем же все-таки причина такого обидного поражения от Италии?

- Проиграли из-за нескольких провалов в обороне — позиционные ошибки привели к тому, что мы дали сопернику немало возможностей. Но с другой стороны, моя команда имела хорошие шансы в большинстве. Но в итоге не сложилось — итальянский вратарь играл очень надежно, тем более для того, чтобы забивать в большинстве необходимо больше мешать голкиперу, а ребята иногда забывали об этом.

- Что же случилось с ребятами в большинстве?

- Думаю, что в первую очередь, при игре в неравных составах необходимо выигрывать вбрасывания. А с этим у нас сегодня были проблемы. И при входе в зону, а итальянцы очень рьяно мешали нам в эти моменты, ребята часто теряли шайбу. Да и броски, которые наносили мои подопечные издали вратарь видел.

- Матерухин, Шафаренко и Тимченко играют вместе в минской «Юности», команде Михаила Захарова. Почему вы не использовали их наигранную связку — по крайней мере при игре в неравных составах?

- Я понимаю, о чем вы говорите, и естественно я знал об этом. Но поймите, мы хотели попробовать иные вещи, зная, что у этих ребят получается отлично взаимодействовать вместе. Иногда необходимо делать это, ведь существует риск травмы того или иного исполнителя или какие-либо другие обстоятельства, которые не дадут выйти кому-то из них на лед, и мы должны быть готовыми к этому.

- Но ведь наверняка можно было дать им сыграть вместе для того чтобы победить сегодня — для команды победа была бы лучше каких-либо экспериментов.

- Но вы же не можете гарантировать, что мы бы сегодня победили, играй ребята вместе. Но сейчас это уже не имеет значение. Как бы то ни было, у нас были возможности забить, но мы не забили: иногда изменения в тройках может принести результат, а порой — нет.

- Команде не хватало Климентьева и Шахрайчука?

- Конечно. Однако я бы хотел отметить, что никогда не следует зацикливаться на отсутствии отдельных исполнителей. Да, они бы несомненно помогли нам, но и остальные хоккеисты должны стараться найти лучшее решение в той или иной ситуации.

- Вы довольны дисциплиной в сегодняшнем матче?

- Отчасти. Ребята идут к этому постепенно. Порой у нас не получалось блокировать броски и правильно выбрасывать шайбу из зоны, но думаю, что к этому мы придем.

- Какие впечатления остались после этого турнира?

- Мы провели три неплохих матча, ребята во многих вещах выполнили мои задания. Радует то, что мы пропустили немного, но при этом и забивили маловато. Мы должны наладить наши взаимодействия — сначала защита, а от нее строятся все атакующие действия.

- Кого бы выделили из вашей команды?

- Матерухин провел неплохие игры, Шафаренко. Конечно же они играли хорошо вместе. Сегодня мне очень понравился Артем Бондарев. Андрей (Срюбко — прим. авт.) — отличный защитник: мощный, неуступчивый, против него всегда сложно играть. Отдельно отметил бы и Константина Симчука — он отыграл на высоте. Не стоит забывать о том, что мы провели три матча за два с половиной дня — для ребят это большая нагрузка. Но нравится нам это или нет, мы должны были играть.

- Кстати, что вы думаете о подсказках, которые отдает Симчук партнерам?

- Положительно, это его стиль и я не просил его делать такие вещи. Но у игроков как будто появляется еще одна пара глаз, и им несомненно помогает это.

- Что можете сказать о молодом защитнике Васильеве, который в общем-то не получил много игрового времени, но уже провел второй турнир под вашим руководством?

- Ему всего 21, и для него турнир в Норвегии был в первую очередь хорошим опытом. Ведь уровень наших соперников был очень хорош, и молодым такие матчи помогают в дальнейшем росте. Что до остальных молодых нападающих, то повторюсь: для нас было важно посмотреть их в деле, попробовать новые игровые связи.

- Планируете ли использовать кого-то из этих ребят в следующем сборе?

- Думаю, да. В Киеве мы сядем с Димой (Христичем — прим. авт.) и посмотрим, кто еще может усилить нашу команду в будущем.

- Получили ли ваши подопечные какие-то персональные задания на период, кода они будут играть в клубах?

- Я думаю, что здесь самое важное, чтобы они понимали, что играть с душой и сердцем иногда важнее, чем делать все автоматически, увлекаясь техникой. Но несомненно ребята знают, над чем нам необходимо работать в дальнейшем.

- Над чем же?

- В первую очередь над большинством. Ну и конечно же не следует забывать о дисциплине.

- Довольны ли вы атмосферой в раздевалке?

- Да. Ребята создали хороший микроклимат. Да и в целом играли с огоньком в сердце.

Артем Ананьевский, iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


У Рамазанова вроде есть загранпаспорт украинский....

Если Рамазанов несмог получить визу в Норвегию изза проблем связанных с отсутствием гражданского паспорта Украины,то значит его Украинский загранпаспорт- фальшивое фуфло,сделанное припомощи соотечественников живущих на Украине Здесь уже сообщали, что он родился в Дагистане и для дальнейшей хоккейной карьеры выбрал Россию ,где и получил паспорт гражданина России.Тоже наверное при помощи соотечественников

Короче все это вилами по воде писано

что именно вилами по воде писано?
Короче все это вилами по воде писано — что точно известно, так это то, что этих молодых парней надо брать в сборную...
донец ,Завал сам ничего не знает и не понимает толком в етом деле!И точно о этих ребятах даже не вспоминал в этом сезоне!
Самое обидное что никто на 100 % не знает какие паспорта есть у Гангальского, Рамазанова. Надо просто Завала спросить , могут ли эти игроки играть на ЧМ, заодно и об Егорове информацию узнать , пусть Генка или кто то из людей кто знает ЗАВАЛА спросит его ! А то Фху закрилось в себе и никто не знает чем фху занимается.

У Рамазанова вроде есть загранпаспорт украинский....

,вроде не считается!Нужен оригинал паспорта гражданина украины !
Massa

У Рамазанова вроде есть загранпаспорт украинский....да и у Гонгальского тоже...на самом деле пока они сами этого не скажут, никто не будет знать...вон у меня одноклассница уехала в Штаты в 10-м классе, осталась там, лет пять назад получила гражданство, а когда приезжает в Украину, то без проблем пользуется укр. паспортом...так что ситуация может быть не такой уж и сложной...глвное желание того же Гонгальского...

Так твоя однокласница получила сначала паспорт гражданки Украины и только после этого уехала в штаты,а Гонгальский уехал в Канаду вместе с мамой и сестрой на ПМЖ в возрасте 13 лет,а сестре тогда было 15!И свои гражданские паспорта они уже получали в канаде и канадские!Firshtein ?
smslava так оно и есть, разыгрались только ко второму периоду...
По видео нарезке с итальянцами было видно, что наша сборная немного подсела физически. Первую игру намного быстрее играли.
У Рамазанова вроде есть загранпаспорт украинский....да и у Гонгальского тоже...на самом деле пока они сами этого не скажут, никто не будет знать...вон у меня одноклассница уехала в Штаты в 10-м классе, осталась там, лет пять назад получила гражданство, а когда приезжает в Украину, то без проблем пользуется укр. паспортом...так что ситуация может быть не такой уж и сложной...глвное желание того же Гонгальского...

Ведь очередного срама, теперь уже на всю страну в Киеве, в ФХУ вроде не хочет никто

Так для этого 4 года работать надо было, а не волюнтаризмом заниматься. А тут волюнтарист на волюнтаристе сидит и волюнтаристом погогяет!
А про жуликов я вообще молчу... >

гость: Сборную будут лепить как всегда за 2 недели до ЧМ —


Это значит, что за 2 недели до ЧМ только будут знать кто приедет и будут всеми правдами и неправдами опять загонять игроков на сбор, как всегда говоря «Вы выграйте и ТОЛЬКО ТОГДА получите за свою работу денег»

Кстати есть подозрения, что гонорары за «только тогда» в этом году реально будут поднимать. Ведь очередного срама, теперь уже на всю страну в Киеве, в ФХУ вроде не хочет никто
дорогие гости а почему вы забили написать об Победоносцеве, Наваренко, Гниденко, Остроушко. Какой сокол-2 , из сокола будут только старики, из Донбасса будут разве что Толкунов, Исаенко мл. а то что несколько игроков будут находиться еще в Донецке на финальных играх это только плюс в плане игровой практики.

с делом Егорова еще проблематичьнее!Легче сделать гражданство любому гражданину иной страны ,ежели вернуть прежнее гражданство человеку ,который уже однажды от его отказался Для этого ,если не ошибаюсь,для начала ,Егорову надо как минимум пять лет !:

дорогой гость, во первых егоров уже белорус, понятие вернуть гражданство не касается Егора потому что он гражданин другой страны ему могут сделать только новый пасспорт, если захотят , тем более связи у брезвина серьезные , на 2012 г. могут сделать гражданство, но если захотят! по поводу Шамиля и Гонгалського сложно сказать, я так понимаю у них есть разве что свидетельсво о рождении в Украине?
А Победа,что не усилит команду? Он после перелома руки в матче с поляками где был признан нашим лучшим игроком матча, после восстановления почти в каждой игре за Гомель забивает.
Люису за две недели назганяют Сокол-2 и разбавят его постепенно сьезжающимися легионерами из ближнего зарубежья,в литце Шафаренко-Матерухина-О.Тимченко,Полоницкого-Якушина и Лютькевича и двоих КХЛовцев ,если таковые приедут заранеее Касянчук,Варлмов!Ах да!Еще Квитченко и Балабан!
Нет не 14, БОЛЬШЕ! Из Сокола:Симчук,Срюбко-Климентьев,О.Благой-Дн.Исаенко,Рябенко-Василье;Шахрайчук-Сальников-Бондарев,Литвиненко-Цыруль-Матвийчк,
из «Донбаса»:Толкунов-Ладыгин,Вл.Алексюк,Дм.Исаенко-Бобкин-Пастух!
и того: 19 сборников основы сборной смогут явиться на сбор ,аж 10 апреля за шесть дней до начала ЧМ!

Сборную будут лепить как всегда за 2 недели до ЧМ. Риск очередного провала опять очень высок.

Ничего подобного!Это ж когда наши собирались за две недели до ЧМ?Максимум 10 апреля начнется основной ,апрельский сбор !
Ведь 7-9 апреля игры плейооф на первенство ЧУ и 14 сборников в составе сокола 8-9 апреля будут находиться еще в Донецке на финальных играх
Артем — зачет. Но все-таки тревожит вот что. Три челленжа в сезоне — ни одного первого места. Ни одной постоянной тройки и пары защитников. На одной «игре с душой и сердцем» без сильного и наигранного состава не уедешь.

Хаос в работе с кандидатами в сборную как был 4 года так и остался. При даже суперхорошем тренере из-за отсутствия системы в комплектации команды мы опять наступаем на те же грабли. Сборную будут лепить как всегда за 2 недели до ЧМ. Риск очередного провала опять очень высок.

При поражении в матче с Казахстаном теперь будут валить все на Льюиса, НЕ ТАК ЛИ, ЗАВАЛ?
Да, Авера и Малов нам уже не помощники...
нам бы Гонгальских пару человек с какой нибудь АХЛ выцепить...с укр. корнями...и предложить ребятам ЧМ, возможно ОИ...
они, кто бы мог рассматриваться в нашу сборную, никаким образом в Канаду или США не проходили бы...
сколько тех же украинцев в Канаде...многие любят, помнят и как никак гордятся Украиной...и думаете были бы против помочь нам с хоккейной сборной?
вот...
делать просто что-то нужно в этом направлении...
ritchie ,зачем такие старые,на какую перспективу они нам сдалися,когда у нас своих такого уровня на две сборные и по заграницам хоть пруд пруди!
Если уж на то пошло, то и Аверу с Ромкой Маловым уже можно было в СбУ привлекать, тем более, ребята сами были не против...
Короче, вариантов — море, работать в этом направлении надо...
Massa и FAUST18 Вот сейчас в Сокол вернулся из казахмыса Войцеховский который вместе с темже Нименко и Благим мл. там играл !
Можете сравнить статистику http://www.icehockey.kz/files/championship/stat11/kazahmis.pdf
по сигранным играм Нименка и двух остальных которым в основу Сокола тогда дорогу ктото закрыл как и томуже Мадэре!
Ответ простой, ФХУ — одна песня, Сокол — совсем другая.
ФХУ зачет. Правильного тренера пригласили в сборную, игра ее налаживается и даже интервью человека приятно читать.
Massa и FAUST18 ,а не проще ли просто дать место в составе Сокола и Сборной любому украинскому молодому игроку и наигрывать его ,уже действительного украинца для Сборной!Вот например ,нахера надо было отдавать место в основе Сокола томуже Егорову ,когда с таким же успехом ,имея постоянную игровую практику, мог выступать на этом месте тот же Мадера? Ведь яркий тому прошлогодний пример тот же Нименко! Вернулись они с Мадерой в Сокол вместе и не известно еще кто на тот момент был сильнее и перспективнее !Но вот ,дали место в составе Сокола Нименку и как он сразу выстрелил в связке с Цырулем и Варламовым!(С такими партнерами правда и калека выстрелит)Хотя игрок так сибе посредственный и в том же Соколе —2 на тот момент были несколько ребят на много сильнее его в том числе и Мадера!Так какогоже беца ,парить мозг с запутанными гражданством и датами рождения Егорова,если есть молодые украинцы не имеющие возможности практики, изза агентов вот таких легионеров!
Хлопці,давайте реально дивитися на речі :Рамазанов,Гонгальський — це не ті гравці,які можуть зробити результат у квітні.Це може бути перспектива.Єдині ,хто може допомогти схилити шальки терезів на нашу сторону у протистоянні з Казахстаном — це Гайдученко (або Вюхін) і Разін.
FAUST18 ,

Да и Егорову надо реанимировать наш паспорт. Просто этим надо ЗАНИМАТЬСЯ. Прокрутить все варианты, сделать им паспорта. Короче, ФХУ должно быть заинтересовано. Вот в апреле увидим — заинтересовано или нет

с делом Егорова еще проблематичьнее!Легче сделать гражданство любому гражданину иной страны ,ежели вернуть прежнее гражданство человеку ,который уже однажды от его отказался Для этого ,если не ошибаюсь,для начала ,Егорову надо как минимум пять лет !
Massa

Так а нафиг Гонгальскому паспорт украинский? Ему главное приехать сюда, а никто ж из ИИХФ не будет проверять у него паспорта ))))внесут в ростер, в графе место рождение будет указан Киев, и вперед...

Ты такой наивный А копия паспорта гражданина Украины( три страницы),для регистрации в ИИХЛ ?
Massa на счет гонгальского и рамазанова ты прав на 100% было бы их желание,ведь игры в киеве.а на счет молодых так тут вообще было бы желание ФХУ-в перерывах на еврочеленжеры второй состав или сборная клубов пусть играет товарняки с командами ВХЛ или ОЧБ.
Да и Егорову надо реанимировать наш паспорт. Просто этим надо ЗАНИМАТЬСЯ. Прокрутить все варианты, сделать им паспорта. Короче, ФХУ должно быть заинтересовано. Вот в апреле увидим — заинтересовано или нет
Следующие
Загрузка...