хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніБорис Колесников: «Я с детства любил хоккей»

26-04-2011 15:32 Колесников мечтает о сильном чемпионате Украины Leo

Вице-премьер — министр инфраструктуры Борис Колесников в интервью «Украинской правде» рассказал об идее Зимней Олимпиады в Карпатах, о том, когда он «заболел» хоккеем и что является владельцем хоккейного «Донбасса».

- После Евро-2012 власть задумала новый мега-проект — Зимняя олимпиада в Карпатах в 2022 году. Какие возможны материальные доходы Украины от этого, какой вообще смысл в ней? Ведь зимние олимпийские игры проводят государства, где развиты зимние виды спорта!

- Почему же весь мир стоит в очереди, чтобы получить олимпиаду? Южнокорейский город Пхенчхан третий раз участвует в этом конкурсе. Для Украины это может быть последний шанс развить зимние виды спорта. Олимпиада — это маяк. Когда говорят о курортах западного мира, всегда подчеркивают: «Там была олимпиада». Во всей горнолыжной среде это как гроссмейстерский статус. Это уже манит. Мы никогда не сделаем Карпаты европейским курортом, если мы не проведем там турнир такого значения.

- Но олимпийские объекты, которые никогда не окупятся, опять будут строить за бюджетные деньги! А кто станет использовать трамплины или трассы для бобслея, которые не пригодны для массового спорта?

- Украинские спортсмены, которые будут получать золото для украинской сборной. Ну нет нигде в мире частных трамплинных вышек, так что теперь? А все, что касается жилья в месте проведении олимпиады, то его будет строить бизнес.

- И кому нужен ледовый дворец на 15 тысяч зрителей во Львове? Кто там будет выступать, если во Львове нет хоккейной команды?

- Если Украина получит право проводить Олимпиаду, то лишь в этом случае будет построен дворец в 2016-2019 году. Откуда вы знаете, будет ли во Львове через 7-8 лет хоккейная команда? Я слышал, что ЛАЗ уже в этом году создает хоккейный клуб во Львове. Кроме того, спортивные комплексы все универсальны, там можно проводить концерты, массовые мероприятия...

- Но на это же пойдут деньги государственного бюджета!

- Да, но если есть частные инвесторы для спортивно-концертного комплекса во Львове, то я думаю, что город предоставит лучший участок.

- Это правда, что вы стали вкладывать деньги в хоккейный клуб «Донбасс»?

- Да. Я стал стопроцентным владельцем клуба в июле прошлого года. Я всегда любил хоккей, с детства. Я помню хоккей с первого матча СССР против канадских профессионалов 1 сентября 1972 года, с первой шайбы, которую нам забросили на первой минуте. Тогда сборная СССР выиграла 7:3.

- Но где будет играть «Донбасс»? В российской КХЛ?

- Мы объявим об этом позже. Я думаю, что к КХЛ мы еще не готовы, надо пройти подготовку. Я бы хотел, чтобы Украина имела свой чемпионат из 10 клубов. И чем меньше клубов будет уходить в КХЛ, тем сильнее будет украинский чемпионат. Поэтому мы даже в следующем году будем играть в одной из российских лиг и в украинском регулярном чемпионате.

- Вы считаете, что хоккей может стать украинским видом спорта? У нас для этого нет не только инфраструктуры, но даже климатических условий.

- Подождите! Наш Сокол выигрывал бронзу СССР! В стране, где была полная гегемония московских клубов. Это заслуживает уважения.

- Но вопрос ведь в приоритетах. Баскетболисты жалуются, что на хоккей выделяется в год около 100 миллионов из бюджета, а на другие виды спорта — баскетбол, волейбол, гандбол и водное поло — суммарно около 10 миллионов. То есть не является ли ваша личная симпатия к хоккею причиной аккумуляции бюджетных средств именно на хоккее, а не, например на баскетболе?

- Программа выделения средств на хоккей была принята еще в 2007 году при Януковиче, а потом была поддержана правительством Тимошенко. Это программа только для создания основных фондов: площадок, искусственного льда и так далее. А если этого не делать, то кто поедет от нас на зимнюю олимпиаду?

И вообще, клуб «Донбасс» вполне самостоятельный, начнем создавать свою собственную базу. В этом году клуб начнет за собственные средства создавать Академию хоккея и базу для главной команды в Донецке.

- В киевском Дворце спорта после ремонта нет даже баскетбольного покрытия. Есть только хоккейное — это нормально?

- Мы приобретем во втором этапе реконструкции баскетбольное покрытие для Дворца спорта. И за четыре часа между хоккеем и баскетболом сможем трансформировать дворец в баскетбольную площадку. Задача киевским баскетбольным клубам одна – собирать по 6 тысяч 800 зрителей.

- Сколько составил бюджет реконструкции Дворца спорта, который открылся на прошлой неделе?

- 96 миллионов гривен – это стоимость первого этапа реконструкции.

- При чисто визуальном осмотре нет впечатления, что сделаны работы на такую немалую сумму.

- Ну, я вас могу сводить на экскурсию. Самое дорогое – это инженерия, генерирующее оборудование, все сети внутри дворца, которые были созданы в 1960-ом году и сейчас были заменены.

Визуальные изменения стоят дешевле, но их не было, потому что мы не успевали. Мы выполнили то, что заложено в регламенте Чемпионата мира. Сегодня «Сокол», «Белый Барс» и «Подол» могут подписать договор и получить для своих игр Дворец спорта на весь чемпионат Украины. Это, плюс недорогие билеты, могут вернуть популярность хоккею в Киеве. Главное, чтобы у «Сокола» нашелся спонсор.

"Украинская правда"

Ось що хочу сказати з цього приводу...


«В кожному районі Києва, як і в інших містах-мільйонниках, мають бути збудовані тренувальні льодові арени,«- про це заявив Б.Колесніков, відповідаючи на запитання журналістів. «Завдання у нас стоїть таке, що в містах-мільйонниках кожний район повинен мати льодовий комплекс. В Києві нічого не заважає побудувати ще дев'ять арен в кожному районі»
http://www.ukrhockey.com/areny/362-vidkrito-lodovu-arenu-v-kiyevi.html

по сути, это по собственным наблюдениям персонал дворца остался тем же процентов на 60...служба безопасности (охрана внизу), сотрудницы хоз отдела (тети, которые раньше билеты проверяли), наверное и уборщицы, и наконец, руководство — Ткаченко и закоренелый совок Вадим Николаевич Аксенов...

Я это заметил... Просто провели «ребрендинг» (как это нынче называется)
Илья по сути, это по собственным наблюдениям персонал дворца остался тем же процентов на 60...служба безопасности (охрана внизу), сотрудницы хоз отдела (тети, которые раньше билеты проверяли), наверное и уборщицы, и наконец, руководство — Ткаченко и закоренелый совок Вадим Николаевич Аксенов...

а насчет освоения бюджетных денег — так у нас этим все чиновники страдают, просто вряд ли хотя бы 1 процент этих денег идет на спорт....а Колесникову и к примеру тому же Бойко — респект за то, что тратят деньги на спорт...
В каждом районе города, в каждом селе хоккоманда, тогда будет по крайней мере не успех, а — УРОВЕНЬ.
Шановні! Поки ми в кожному обласному центрі не збудуємо ПАЛАЦ СПОРТУ на 5-7-10-15 тисяч місць з трнувальним катком,не відкриємо ДЮСШ,НЕ буде Вищої ліги 14-16-18 команд,І-ї ліги і т.д.
Про який хокей може йти мова,про яку РЕНТАБЕЛЬНІСТЬ,коли повинні бути ПАЛАЦИ не менше 3000місць для команд майстрів.БУДУЙМО! СПОРТЛОТО,ЗАБАВА та іші куда йдуть кошти???НЕ будуймо в великих містах
«БЛАШАНКИ«як основу для хокею.
Гость, а вот тут я абсолютно не согласен!

1) Если полгода идет ремонт, то на хрена содержать персонал? Разве в Авангарде на лето поступают по другому?
2) Контора поменяла форму собственности с «частной лавочки» на госпредприятие. То есть даже номинально никто не мог остаться работать.
3) А кто решил что всех уволенных «сирот» нужно брать обратно? Аргумент «семейный и перед пенсией» не катит, социальный приют им. Сокола тому пример: только там может работать тренер, у которого успехов уже не было лет 15 и играть заслуженные ветераны украинского хоккея.
Болельщики страдают от другого: от того что директором снова назначили г-на Ткаченко и судя по всему конца края выставкам-ярмаркам не будет! Хотя Боря и заикался что у него приоритет хоккей и фигурное катание. Так что жизнь подвердит или опровергнет его слова...
если ТАК любишь хоккей, то:
- отчего не даешь сборной потренироваться-опробовать лед ДО 1го матча?
- отчего выгоняешь работников ДС перед реконструкцией?
- отчего обещаешь всех взять назад потом, но НЕ берешь? (а большинство семейные и перед пенсией)
итого — 30 постадавших сб. Украины + 30 персонал ДС — это минимум.
Т.е. в результате ИХ любви к хоккею уже 60 пострадавших (не говоря про миллионы болельщиков).
Что же будет дальше? Нужна ли нам такая «любовь»???!
С детства любил хоккей. Но осусливать бюджетные деньги полюбил еще больше .
Вот он; Мустафа Найєм, Сергій Лещенко, УП
Что за враг хоккея брал интервью? Зачем хоккей, а чего деньги на него тратите...мудила какой то.

Визуальные изменения стоят дешевле, но их не было, потому что мы не успевали. Мы выполнили то, что заложено в регламенте Чемпионата мира. Сегодня «Сокол», «Белый Барс» и «Подол» могут подписать договор и получить для своих игр Дворец спорта на весь чемпионат Украины.

по регламенту Подол как клуб не имеет права на существование изза снятия его из прошлого соревнования!Это руководство может лишь заявиться под новым брендом и набрать туда техже игроков!Скорее всего это будет Беркут!
10 клубов в ЧУ — супер!!! Думаю, что будущие хозяева клубов уже озадачены поиском денег. Вот это решение вопроса, вот это я понимаю!
В данном случае важно не то, когда сливают (большитнство клубов в это время заканчивают), а когда зальют...
А тем временем 29.04 последний тренеровочный день на Авангарде. Лед сливают и не потому что будут делать ремонт, а потому что......денег нет
поучительная песня ( содержит ненормативную лексику )

http://vmusik.ru/search.php?string=+%DD%F5+%C1%EE%F0%FF+&vsearch-action=&sear...