хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаЮрий Шундров: «В тренерском штабе сборной был всего один украинец. И тот — я»

28-04-2011 10:32 ritchie

За подготовку вратарей в сборной Украины отвечал легендарный голкипер «Сокола» 70-х — 90-х годов Юрий Шундров.

Он защищал ворота нашей национальной команды на заре ее существования и установил планку непробиваемости на рубеже, который вряд ли покорится представителями последующих поколений, — 1,3 попущенных шайб за игру.

- Юрий Александрович, как бы вы оценили игру ваших подопечных?

- У нас и выбора-то особого не было — Симчук и Федоров. Остальные травмированы. Оба отыграли на своем приличном уровне, но что сделаешь, если команда не играла?

- Совсем-совсем?

- Ну, почему же? С поляками сыграли очень даже достойно. С Казахстаном многое получалось, однако, как мне показалось, мало кто верил, что реально отыграть у такого четыре шайбы. Но получилось то, что получилось. В конце концов, казахи больше заслуживали первого места, чем британцы.

- Что теперь ждет сборную Украины и лично вас?

- Пока не знаю. Многое будет зависеть от того, останется ли в сборной Льюис.

- Как вам с ним работалось?

- Непросто составить мнение за относительно короткий период. Скажу лишь о том, что было особенно заметно: собрания стали длиться в два раза дольше. Пока Льюис скажет, пока Дима Христич переведет…

Не думаю, что правильно, когда во всем тренерском штабе сборной лишь один украинец, и тот — я, с русскими корнями. Льюис — канадец, как и тренер по физподготовке, Захаров — белорус, у Христича — и то американский паспорт (на сайте ИИХФ в официальной заявке сборной Украины напротив фамилии ассистента главного тренера в графе «гражданство» действительно значится: USA. — Прим.Е.Б.). А где же наши? Куликов, Степанищев, например?

- Но хоть что-то добавило положительных эмоций?

- Дворец спорта, который более-менее привели в порядок. Жаль, всего на десять дней. Вспомнил молодость, походил по коридорам, раза три по привычке не в ту раздевалку забредал.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, «Спорт-Экспресс в Украине»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Согласен, как игрок — легенда, как тренер — ноль.
Прочел эту статью и не смог промолчать, не знаю какой Шундров украинец, а вот человек он очень с низкими моральными качествами, пишу, как можно деликатней! Мне все равно, мой сын уже закончил с вратарским делом. В 2003 у Шундрова была вратарская школа на Авангарде, так вот трезвым я его не видел, на лед он выходил редко, а занятия проводил какой то его помощник. Не понимаю как можно его назначать тренером сборной, стыдно.
Достижение, достойное Книги рекордов Гиннесса http://www.peoples.ru/sport/hockey/yuriy_shundrov/
Ніхто не шукає в інших зло,але чому тільки в УКРАЇНІ в усіх федераціях спорту керують не українці,не бувші хокеїсти,футболісти,тенісисти і т.д.невже в нас уже Ізраїль. А такий діяч і знаток футболу як
Стороженко з Харкова чекає не дочикається суду лозанського.Схаменіться.

Хто з тих що працюють в ФХУ грав в хокей або суддив хокей???Як може той що не грає на скрипці вчити
грати.

Як раз у ФХУ є 2 (два) віце-президента, які свого часу були талановитими гравцями, та генсек, що був непоганим суддєю! Ну й що з того? Вони чимось відрізняются від тих, хто ніколи не стояв на ковзанах? Вони усі люблять себе у хокеї, а не хоккей у себе! Потрібно найти таких людей, хто дійсно полюбляє цю гру, а не гроші! >
установил планку непробиваемости на рубеже, который вряд ли покорится представителями последующих поколений, — 1,3 попущенных шайб за игру.
Так тогда действительно вся команда играла и защитники на себя много бросков брало, а не как сейчас вратаря атакуют а защита смотрит в лучшем случае
Хто з тих що працюють в ФХУ грав в хокей або суддив хокей???Як може той що не грає на скрипці вчити
грати.Так майже в кожній УКРАЇНСЬКий ФЕДЕРАЦІЇ.А може в нас уже Ізраїль а не УКРАЇНА?
[quote=Dikushka (27 Апрель 2011 — 12:07) писалDikushka (27 Апрель 2011 — 12:07) писал:
лесом слать таких «аналитиков». Лежать на диване, тыкать кнопки на клавиатуре и слать гневные обличительные посты, это далеко не то же самое что играть за свою страну на крупном турнире.

http://forum.sportbox.ru/index.php?showtopic=140386
ГРУСТЬ И... пустота
очень грустно стало как-то...
Наверно надо делать как в нацисткой германии, на работу брать истинных украинцев(типа арийцев) форму черепа замерять или проверять были ли в роду жиды или москали, начать выявлять «рассово-неполноценных» и будет тогда супер сборная НАВЕРНО
Юра! Дуже приємно, що ти пичешся, щоб у тренерському штабі було побільше українців.
Але чому не кажеш за єврейське засилля у ФХУ. Там жид на жиду і жидом поганяє.
І кожен дивиться як більше украсти, а хокей їм до лампади.
Ти як ніхто це знаєш, а якщо не достатньо то спитай у хлопців, які ще є в збірній країни, які приклали багато зусиль і вивили нашу збірну в еліту, відіграли сім сезонів(треба сказати на належному рівні)і не їхня вина, що Україна вилетіла з головного турніру, а біда України! І що в кінці-кінців вони за свою любов до України одержали? Одні обіцянки.
Січас з таким відношенням до державної програми по відновленню хокея в країні, то це наше дійсне місце, яке ми на цьому ЧС заслуговуємо.
Юрий Александрович, Христич — украинец, у Льюиса — мать украинка. То что Вы себя тоже считаете украинцем это — хорошо! Но ведь у Вас всего лишь украинский паспорт... А неукраинец Захаров 4 раза выигрывал Екстралигу\ОЧБ. Дважды Континентальный кубок. Чего такая неприязнь к колегам по штабу? Обдели чем ? Или Симчук может лишнее пропустил с бритами и казахами и Вы ищете виновных в «неукраинском» тренерском штабе ?


Не думаю, что правильно, когда во всем тренерском штабе сборной лишь один украинец, и тот — я, с русскими корнями. Льюис — канадец, как и тренер по физподготовке, Захаров — белорус, у Христича — и то американский паспорт (на сайте ИИХФ в официальной заявке сборной Украины напротив фамилии ассистента главного тренера в графе «гражданство» действительно значится: USA. — Прим.Е.Б.). А где же наши? Куликов, Степанищев, например?

Захаров чистокровный Казах ,только с белоруским паспортом!
оригинальное интервью, точнее оригинально сказал