хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніСобытие месяца: пациент скорее жив, чем мертв...

04-07-2011 12:47 ritchie

LB.ua завершает подведение спортивных итогов июня. Выявив победителей в номинациях «Цитата», «Уход» и «Трансфер», определим главное событие месяца.

Здесь уместно выделить комплекс мер, которые должны привести к качественным изменениям в хоккейной жизни страны.

В июне в украинском хоккее не нашлось места для уныния, а новости были сплошь положительными. Отметим, что даже «Сокол» сподобился добавить позитива в общий котел, подписав контракты с теми лидерами команды, которые еще не успели разбежаться по другим клубам страны. В частности, были продлены соглашения с Симчуком, Климентьевым, Литвиненко, Олецким. Но это, скажем так, обязательная программа. А в произвольной нашлось место для многих важных событий. Так, 1 июня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию на спутниковое вещание для хоккейного канала. «Хоккей» планируют запустить в январе-феврале 2012 года. Родителем канала должен стать ХК «Донбасс», который, в свою очередь, финансируется Борисом Колесниковым.

Дальше — больше. 4 июня о себе заявил проект под названием «Украинская академия хоккея». В конце августа на базе Республиканского высшего училища физической культуры (РВУФК) будет открыто отделение хоккея. В этом году обучение в академии начнут 20 хоккеистов. На первых порах юные игроки будут заниматься на недавно открытой арене по улице Шалетт, а вскоре ледовая площадка появится в самом РВУФК.

А 7 июня стало ясно, что в начале июля состоится учредительное собрание новой организации — Профессиональной хоккейной лиги. Правда, большинство клубов в ней — любительские. Возможно, надеются на финансовые впрыскивания если не стороны государства, то от некоего генерального спонсора. Которого к благотворительности может подтолкнуть как раз государство (прям как в России). Недаром же президент хоккейной федерации Анатолий Брезвин который уже год носится со своей программой «Хоккей Украины».

Вряд ли в ней в чистом виде было прописано появление ХК «Донбасс», но сам проект развивается семимильными шагами. В конце мая клуб был официально принят в ВХЛ, а в июне в очередной раз объявил о подписании контрактов с украинскими «сборниками»: в Донецк из минской «Юности» переехали Матерухин и Шафаренко, а из солигорского «Шахтера» — Люткевич.

Учитывая, что владелец «Донбасса» Борис Колесников исполняет обязанности куратора всего украинского хоккея, можно не сомневаться, что изменения в ледовом хозяйстве страны грянут. А насколько глубокие — покажет время.

Евгений Швец, Lb.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Бить их ,или ,не бить ..,Вот ,в чем вопрос!

Massa: большая часть наших команд не зарегистрирована как юрлица, вот в чем загвоздка....

Так с этого и надо было начинать! А то кому-то из ночной лиги что-то приснилось, и пошли бравурные лозунги — Професіональній хокейній лізі – бути!, а за душой как оказалось нет НИЧЕГО! > > > >
большая часть наших команд не зарегистрирована как юрлица, вот в чем загвоздка....
12 клубов...
ну-ну...

ну не верю я в 44 игры чемпа...

или придумают только два круга? ну может три...
Заседания не будет , там есть юридические проблемы создания ПХЛ ! http://isport.ua/hockey/ukraine/news/154402.html
не будет заседания ПХЛ, его перенесли
А когда сегодня заседание совета ПХЛ?
тем временем жизнь на сайте Сокола замерла ...

последняя новость датирована 27.05.2011

Сергей Кораблев: Не могу строить далекоидущие планы

зато другие могут
больше всего радует

1 июня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию на спутниковое вещание для хоккейного канала. «Хоккей» планируют запустить в январе-феврале 2012 года. :

и контракты еще никто не подписывал
гы, добавил Сокол позитива ))) смешно блин....команда вообще в непонятно что превращается, неизвестно кто будет руководить, играть, где будут играть )))
Fleury Так они везде бегают.
Флери, никто не хочет за тарелку супа играть. Закончилась у соседей лафа. Кризиц и до них добежал.
а чего это наши из Белоруссии побежали? так расписывали — что там все зашибись...
ritchie, так это не статья — это набор фактов...
А чего? Нормальная статья, Жека подбил итоги довольно «волнительного» месяца...
Швец, это сенсационная статья!