хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніХК «Авангард». Тайны и "непонятки"...

31-07-2011 22:26 ritchie

Ситуацию с участием киевлян в 20-м чемпионате Украины прокомментировал генеральный директор ХК «Авангард» Александр Сукретный.

— До 5-го числа у нас есть время подать заявку на участие в чемпионате Украины под эгидой ПХЛ, — рассказал Сукретный. — Только что я разговаривал с гендиректором ПХЛ Юрием Ивановичем Загородним, так что он в курсе.

- Оригинальное название ХК «Авангард» вы сохраните и на чемпионат Украины?

- Да.

- Предварительно вы говорили, что 1 августа у вашей команды уже начнется предсезонная подготовка?

— Пока сроки начала предсезонки немного сдвигаются — по финансовым вопросам.

- А кто же из хоккеистов будет в новом сезоне носить свитера ХК «Авангард»?

— Пока фамилии называть не буду, так как контракты пока не подписаны. Однако определенные наметки уже есть — в составе у нас будут и россияне, и белорусы, и естественно украинские игроки.

- С тренерским штабом уже определились?

— Точно туда войдет Олег Исламов. Также мы ведем переговоры, и я думаю, что они завершатся успешно для нас, с одним российским специалистом, имя которого хорошо известно в Украине, однако на данный момент он находится в России.

- Получается, что этот специалист будет выполнять роль главного тренера?

— Думаю, что мы с Олег Хамитовичем и с ним определимся позже. Вполне возможно, что это будет тренерский тандем.

- Где будет проходить предсезонка?

— Предположительно в Терминале. Это зависит от того, удастся ли нам найти в графике этого катка подходящие окна. В ином случае будем искать оптимальный вариант. Также могу сказать, что 1 сентября спорткомплекс АТЭК открывает свои двери для хоккея. Скорее всего это будет наша домашняя арена.

- Кто является спонсором вашего клуба?

— Это зарубежная фирма Harsco. С ней мы работаем уже два года (фирма спонсировала клуб Авангард, когда он выступал в любительских соревнованиях, в том числе и Ночной Хоккейной лиге — прим. iSport.ua).

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Исламов в БЦ с 96, но всеми мыслями он в Авангарде. Хочется ему побыстрее сдыхаться от этого года, передав его Шафаренко.
Все, определились !В ПХЛ 9 команд:
Сокол,
Беркут,
Б. Барс,
Компанььен,
Х.Акулы,
Гайдамакы,
ЛАЗ,
С.Вороны,
Донбасс-2.
Исламов уехал в Белую Церковь или регистрирует Авангард? Шо ответила зарубежная фирма Harsco. по поводу финансирования ХК«Авангард»?


Также стало известно, что согласно требованиям ПХЛ, при клубе будет создана детская хоккейная школа «Галиччина», в которую осуществляется набор детей 2001-го года рождения.

Хоккейный клуб из Львова подал заявку на участие в Профессиональной хоккейной лиге Украины в следующем сезоне.Завтра игроки клуба, у которого есть пока лишь техническое название ХК ЛАЗ, начнут проходить медицинский осмотр, после чего приступят к тренировочному процессу в Новояворивске Львовской области.По последней информации, поступившей в
распоряжение «Украинской Хоккейной Агенции» непосредственно из Клуба, его руководство решило доверить штурвал команды белорусскому наставнику, Денису Викторовичу Булгакову. До назначения во Львов, 33-летний воспитанник минской «Юности» 6 лет проработал помощником главного тренера ХК «Брест». Сейчас же руководство львовского клуба решило, что Булгаков созрел для самостоятельной тренерской работы.На данный момент фамилии игроков львовского ХК не разглашаются — в списке кандидатов как украинские исполнители (в том числе, по сообщениям прессы и трио харьковчан Гнитько, Панченко, Янченко), так и легионеры из ближайшего зарубежьья.

А про состав «Лаза» можно немного поподробнее?

Во Львове — белорусский наставник и три форварда Харькова
Вот немного...
А про состав «Лаза» можно немного поподробнее?
Брест уже разбегается, денег у них нет. Игроки Харькова перешли в ЛАЗ , по поводу киевлян скорее всего это будут малыши. Команда будет хорошего уровня, согласен — главное чтоб было стабильное финансирования.
По поводу Лаза...... Там будет тренер из Белорусии. Будет несколько беларусов из Бреста и т.п.,и несколько наших (вроде Д.Гнитько в том числе).Так что с 10 хоккеистов там будет,а остальные места займут киевляне которые не попадают в составы киевских команд. Сборы начинаются с 8-го августа. А хоккей мы во Львове очень ждем, и надеемся что с проф.командой нам быстрее построят хотя-бы синий сарайчик... И дети у нас уже есть... Так что возможно, что мы тоже скоро подтянемся к Вам. Главное,чтобы у Чуркина денег хватило до конца чемпионата! До встречи!
Подготовку резерва нужно рассматривать в комплексе; набор, выпуск детско-юношеской спортивной школы, молодежный хоккей. http://avangard-ugra.ucoz.ru/news/vo_glave_khokkeja_sportivnyj_princip/2010-0...
30-это так к примеру,можна 33 или 28.Дело в принципе-принудить команды играть молодыми игроками.А вообще нужен молодежный ЧУ (до 22 лет)среди регионов(городов и областей),а команды содержать за счет местных спорткомитетов.
Зодчий

Я за лимит на возрастных(за 30)игроков-по системе 5+1(вратарь).Это исключит возможность играть в две пенсионерские пятерки и заставит команды работать с молодежью.

?
,а 29-30 ты щитаешь не пенсионерскими ,что ли? Бацька он сделал с такою целью лимит и все наши и ихние старперы поперли к нам!
Для начала хотябы чужих старперов небрали в клубы и это уже даст хорошие возможности молодым и зарплату тоже !
Спонсировать команду Ночной Хоккейной лиги и команду ПХЛ — это две разные вещи.

,как ты думаешь в тот самый Беркут или Сокол сейчас, скольких игроком от 18 до 22 лет достаточно включить в четыре игровые звена для того чтобы команда могла удерживать приличный уровень игры ?

Я за лимит на возрастных(за 30)игроков-по системе 5+1(вратарь).Это исключит возможность играть в две пенсионерские пятерки и заставит команды работать с молодежью.Глядишь так лет через 5 и не будем мы гадать вылетит ли сборная в третий дивизион или нет,а может и будем ставить более серьйозные задачи.
«Иногда приходится быть артистом. Иногда — авантюристом» http://www.rma.ru/sport/news/7583/
Зодчий
А ти вже знаєш склади команд Авангард та ББ? Якщо так, то поділись цими знаннями і зі мною, а якщо ні, то не лізь поперед батька в пекло. Мається на увазі, що саме в цих двох командах цілком вірогідно з'явиться місце і для так тобою обожнюваної молоді.
Зодчий ,как ты думаешь в тот самый Беркут или Сокол сейчас, скольких игроком от 18 до 22 лет достаточно включить в четыре игровые звена для того чтобы команда могла удерживать приличный уровень игры ?
Такие команды как Авангард, Лаз, ВИнница, Сумы — за уши притянутые коллективы физкультуры.

Не вижу принципиальной разницы между Авангардом и Соколом или другими киевскими командами-ни базы ни инфраструктуры.Если не притягивать за уши,то хоккея не будет не только в регионах,а и в Киеве в первую очередь.
Сила команды понятие временное и непостоянное-зависит от наличия денег.Вот это и есть барьер между профессиональным и любительским хоккеем.А бренды,история-сейчас ломаного гроша не стоит.

А чтобы подкрепить интерес к ЧУ в регионах — сделать пару игр в той же Виннице , Сумах , Львове. Например среди КИевских команд.

В Киеве на игры киевских команд народ не ходит,кто пойдет в этих городах смотреть на игры столичных пенсионеров?У них свои есть.
Тут о другом думать надо-в Киеве и области в ЧУ 5 команд,а молодежи всеравно играть негде
на днях бил в Сумах, заходил в сумской парк, где комп. играли, так коробка вообще валится, для коллективов физкультури не годится. какая на хрен ПХЛ! ни льда, ни форми, ни игроков, ни денег, ... лишь би денег сп-ть...
smslava,в сумы компы могут отправить 1 звено до18 и два звена молодых до 20 лет , дать им тем самым необходимую игровую практику !А более опытны дать передохнуть перед играми с более серьезными соперниками или после таких игр дать возможность востановиться!
Не согласен с «Больше клубов — больше пользы». Если «Больше хороших клубов», то да. Польза есть. А если просто количество надо — это не очень хорошо. Зачем тому же КОмпаньону тратить дофига денег на проезд в Сумы, когда счет 12-2 известен заранее?

При этом ни Сумы ни Компы пользу из этой игры не вынесут. КОмпы будут играть на расслабоне., а у Сум проф мастерство не вырастет от игр где соперник сильнее на три головы. Чтобы понятно было о чем я говорю, представьте себе спарринг молодого талантливого боксера лет 14-ти и КЛичко. Спарринг закончится секунд за 10 нокаутом. Кличко в проф росте от этого не прибавит, и молодому пользы никакой, а вот травма и сотрясение мозга обеспечены.

Они могут пробиться, только если родители деньги принесут

Гость какие родительские деньги?Шо ты несеш!Этож тебе не директору школы во сотке тыкать и не тренеру децкой команды за то что бы твое несовсем способное чадо в первую пятерку ставили!Тут молодому дадут место только если он шото уже умеет или согласится играть за откаты из начисленных ему денег!А такое тоже только на шото способным предлагают!Хиляков туда даже просматривать нестанут и никакие родительские деньги и связи непомогут!
Зачем сразу разводимый??? Илья, иногда твое правдолюбство до абсурда доходит! И в самом деле- ищи позитив! Больше клубов — больше пользы нашему хоккею, будут слабаки, так Донбасс и сокол молодых против них выпустят, тоже польза.
01-08-2011 13:45
Гость
Они могут пробиться, только если родители деньги принесут
Илья ход мысли верный. Без генспонсора сосем скучно, а так какие никакие деньжата появятся. Для начала очень даже не плохо. Опять молодым в клубы с деньгами пробиться наааамного сложнее. Ищите позитив!!!

smslava: На мой , НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ взгляд, стоило бы остановиться и начать ЧУ с теми командами, которые фактически есть.

Ты не понимаешь ход их мыслей! На чемп с 4 командами им бабла не кто не дасть! А когда 10 команд — это уже слышиться массивно, и кого-то на бабки можно будет и развести! Вряд-ли «разводимый» будет сильно вникать в уровень участвующих команд.

ЛюбиTель: Ох-нно ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ лига вырисовывается!

Как в старом фильме говориться:

Грешно смеяться над больными людьми...

На мой , НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ взгляд, стоило бы остановиться и начать ЧУ с теми командами, которые фактически есть. Такие команды как Авангард, Лаз, ВИнница, Сумы — за уши притянутые коллективы физкультуры. Их отсутствие пойдет только на позу зрелищности ЧУ (извините если кого обидел). Лучше провести турнир в 8 кругов но среди нормальных команд, чем в 5-6 кругов с участием физкультурников и 2-3 сильных команд. ИМХО. А чтобы подкрепить интерес к ЧУ в регионах — сделать пару игр в той же Виннице , Сумах , Львове. Например среди КИевских команд. Переезд — за счет спонсора лиги. Денег это много не займет.

Если Авангард таки найдет в себе силы, то с большой долей вероятности повторит прошлогоднюю судьбу Подола.

smslava: Найдут тренера — будут играть. И это все надо успеть сделать за 4 рабочих дня.

Ага... А ХК ЛАЗ еще вообще не зарегистрирован НИКАК!
Ох-нно ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ лига вырисовывается!
Да уж. Ну тут все понятно. Будут деньги — будут играть. Найдут игроков — будут играть. Договорятся с катком — будут играть. Найдут тренера — будут играть. И это все надо успеть сделать за 4 рабочих дня.
Следующие
Загрузка...