хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніЮрий Наваренко: «Скоро Беларусь и Украина поменяются ролями»

07-10-2011 13:26 Защитник ХК «Шахтер» с интересом наблюдает за возрождением хоккея в Украине. Грубый

Защитник ХК «Шахтер» Юрий Наваренко в эксклюзивном интервью belarushockey.com прокомментировал матч против «Юности» (3:2 Б), а также признался, что с интересом наблюдает за возрождением хоккея в Украине.

Удается ли следить за ПХЛ в Украине?

- Да, там ведь играет много моих друзей, интересно последить. Я регулярно созваниваюсь с ребятами.Там высокий зрительский интерес, дай Бог, чтобы лига процветала. ПХЛ только один год, и еще есть некоторые нюансы. Думаю, что уже в следующем сезоне лига выйдет на новый уровень. Мне кажется, что придет такой момент, когда Беларусь и Украина поменяются ролями. Раньше украинцы и россияне ездили в Беларусь, а сейчас белорусы едут в Украину. Посмотрим…

- Ожидали, что ХК «Донбасс» будет так удачно играть в ВХЛ?
- Конечно! Судя по подбору хоккеистов, «Донбасс» не имеет права находиться на другом месте. В Донецке очень серьезное отношение к клубу. В команде собраны отличные мастера, и «Донбасс» будет только прибавлять.

- Буквально на днях с «Соколом» подписал контракт экс-форвард сборной России Андрей Николишин. Это только начало?
- Я думаю да. Судя по моей информации, в «Соколе» уже по-другому относятся к хоккею. А Николишин – это фигура по популяризации украинского хоккея и ПХЛ. Это очень хорошо, что такие хоккеисты приезжают играть. Я думаю что Николишин – это только первая ласточка…

Все интервью

belarushockey.com

Ось що хочу сказати з цього приводу...


буль-буль неприменно с КХЛ местами махнемся ! Но сначала инопланетяне захватят землю!

«Скоро Беларусь и Украина поменяются ролями»:

и с кхл тоже махнется местами
Если сравнивать уровень ПХЛ(ЧУ) с ведущими европейскими чемпионатами (российским, шведским, финским или швейцарским), то становится очень грустно(или очень смешно) надо подождать лет этак много!Хорошо было бы построить нормальную( от 7-тыс и выше ) хоккейную арену и желательно не одну, это был бы РЕАЛЬНЫЙ прогресс, а то просто название поменяли с ЧУ на ПХЛ!
игроки типа Гранлунда или Бекстрема скорее появятся в КХЛ чем в ЧУ и ты это знаешь.
Гость пару фамилий это николас бэкстрем,веса тоскала,микаэл гранлунд

Кстати вчера чуть-ли не первый раз на хоккее был Тарута, который живо болел за Сокол и искренне радовался за команду.

Так надо понимать что Тарута в теме остался? А то складывалось впечатление что он Пингвина-сотоварищи давно послал. Но видно от земельки в Пуще и на Ледовом так просто не отказываются...
появятся новые игроки уровня Николишина НАПРИМЕР(хотя бы паруфамилий)?????????????????????????????????????????????????????????
Ого! Тарута на хоккей пришел. Может и расплатятся с хоками за два предыдущих сезона.
Николишин, конечно, фигура! Дай-то Бог, чтоб наш хоккей продолжал возрождаться! Кстати вчера чуть-ли не первый раз на хоккее был Тарута, который живо болел за Сокол и искренне радовался за команду. Есть надежда, что усилиями тренеров и руководства у нас появяться новые игроки уровня Николишина, молодежи будет у кого учиться и про саму молодежь не забудут!