хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілШаманский — «плюс», Катрич — «минус»

21-11-2011 21:48 ritchie

Киевский «Сокол» подписал контракт с нападающим Игорем Шаманским, который выступал в нашей команде в сезоне-2007/08. Начинал чемпионат ПХЛ Шаманский в составе донецкого «Донбасса».

В рядах «Сокола» универсальный нападающий завоевал золотые медали национального чемпионата. Именно Шаманский положил начало разгрому броварского «Барса» во втором матче финальной серии, который состоялся в столичном Дворце спорта. В последующих сезонах Игорь выступал за киевский «Компаньон». Важным периодом в карьере киевлянина стал переход в донецкий «Донбасс». Там Шаманский стал ключевым игроком команды Александра Куликова, которая в финальной серии чемпионата-2010/11 обыграла именно «Сокол».

Нынешний сезон Шаманский начал в статусе капитана «Донбасса», выступающего в ПХЛ. Игрок неплохо проявил себя в стартовых матчах, его звено с крайними нападающими Дмитрием Нименко и Романом Благим отличалось хорошей результативностью, однако по каким-то причинам Шаманский был отзаявлен. Последний раз в форме «Донбасса» 27-летний нападающий выходил на лед как раз против «Сокола». Тогда, напомним, киевляне одержали победу по буллитам 2:1. В следующем матче на его месте действовал уже россиянин Виталий Аникеев.

Напомним, что Шаманский — не первый, кто по ходу нынешнего сезона последовал по маршруту Донецк — Киев. Ранее из «Донбасса» в «Сокол» перешли защитник Всеволод Толстушко, нападающий Дмитрий Ханин, а также тренер Николай Майко.

Александр Годынюк не скрывал удовлетворения от трансфера такого мастеровитого игрока как Шаманский.

- Игорь — хоккеист, который, мы надеемся, поможет усилить глубину нашего состава, — отметил наставник киевлян. — Он не боится играть в трудный хоккей, не уходит от борьбы, показывает неплохое движение. В прошлом сезоне он сумел доказать свою профпригодность «Донбассе», завоевав золото национального чемпионата. А в этом году был выбран капитаном команды, но по каким-то причинам «Донбасс» отказался от его услуг...


В лазарете «Сокола» оказался еще один защитник. Вслед за выбывшим на несколько месяцев Сергеем Климентьевым, травму получил Кирилл Катрич. Срок его восстановления, к счастью, оказался достаточно коротким.

27-летний защитник Кирилл Катрич травмировал бедро на тренировке. Однако повреждение оказалось не столь существенным, как у Сергея Климентьева: всего лишь ушиб. Врачи пока не установили точно, когда же Кирилл сможет вернуться к тренировкам и играм, тем не менее, это произойдет, скорее всего, в течение двух недель.

ХК «Сокол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Ник@нет

Мо такой же Америкос как вратарь Львов?

Врятли!Сомневаюсь в том,что бы в основу пригласили игрока уровня Донована
Тем более молва гутарит что это вратарь из НХЛ Европейского происхождения!
Может опять какойто отставной НХЛовец ,только уже с Европейского пространства??Какой нибудь чех или швед на пенсии
Илья А мо Донбасс самого Гецлаффа подписал?
Илья Мо такой же Америкос как вратарь Львов?
Так это Куликов вчера на пресухе ляпнул

- Почему не приглашаете хоккеистов из Европы, при Ваших возможностях?
- У нас есть еще одна команда, где в составе уже играет американец, так что это вопрос открытый.

Илья

А я так и не понял, что за америкоса взяли, везде шуму много, а инфы 0!

Какого америкоса? Из основы выпал Дмитрий Исаенко ,вместо которого играет новоявленный Костичкин!Еще двоих нападающих из Донбасса-2 вроде отцепят до приезда в Киев .А про Америкоса тишина!
Может этим НХЛовцем укрепляют ряды для выхода в финал КК?

Вчера донцы отказались от услуг еще одного нападающего ,коим оказался легионер Берестень!

Давно было от непотреба легионерского избавляться, а вот если Кугута выгонят, то это будет печально. «Менеждеры», мля... >
А я так и не понял, что за америкоса взяли, везде шуму много, а инфы 0!
Гость Правильно, но если в Сокол прийдет Кугут, значит или Сирченко или Толстушко усядутся на лавку.
Шаман хорошо играл, надеюсь вольется в схемы сокола и станет настоящей боевой единицей! Отцепят Кугута тоже не плохо — просмотрим его в Соколе! А по делу так самая большая проблема донцов этотшкура с его тренерами, пусть побольше в донбасе рулят нам же лучше
А под каким номером он стал играть в «Соколе»?
Надо понимать,что в Донбасе не на секунду не прекращается селлекция? Вчера донцы отказались от услуг еще одного нападающего ,коим оказался легионер Берестень!На сайте болейщиков Донбасса ведутся разговоры о возможном освобождении еще одного киевского защитника Кугута.
Скорейшего выздоровления, Кирилл!!!
Шаманский классный игрок. Зря его отцептли из Донбасса
был на игре с Компами,специально понаблюдал за Шаманским...,классный игрок,быстрый,нацеленный,отдается игре полностью...,было видно,что очень хотел себя проявить как можно лучше в первой игре....,удачи ему в Соколе...,и Соколу с ним....

Врачи пока не установили точно, когда же Кирилл сможет вернуться к тренировкам и играм, тем не менее, это произойдет, скорее всего, в течение двух недель.

Около месяца...
Выздоравливай, Кирилл!