хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокіл«Сокол»: на трех фронтах...

01-12-2011 10:02 ritchie

После сыгранного в понедельник поединка с «Винницкими Гайдамаками» игроки киевского «Сокола» выходят, что называется, на несколько фронтов. Несколько хоккеистов, в том числе и главный тренер Александр Годынюк, а также его ассистент Николай Майко отбыли в расположение молодежной сборной, часть команды отправится в сборную национальную, остальные — будут готовиться к следующему отрезку чемпионата ПХЛ дома под руководством Василия Бобровникова.

Напомним, что молодежный чемпионат мира (U-20) в дивизионе 2А состоится в Донецке с 12 по 18 декабря. Соперниками команды Годынюка будут сборные Южной Кореи, Венгрии, Литвы, Испании и Нидерландов.

Что касается национальной сборной, то под руководством бывшего защитника киевского «Сокола» Анатолия Хоменко главная команда страны соберется впервые. С 8-го декабря хоккеисты начнут тренировки, а затем отправятся в Румынию, где примут участие в турнире серии Euro Challenge. Соперниками сине-желтых будут хозяева турнира, а также сборные Венгрии и Польши.

Чемпионат ПХЛ возобновится 20 декабря — наша команда будет принимать «Донбасс» на льду «Терминала».

Главный тренер «Сокола» Александр Годынюк прокомментировал планы команды на международную паузу, а также матч с «Гайдамаками», который впервые в сезоне команда отыграла без пропущенных голов.

- Часть игроков уезжают в «молодежку», часть со следующей недели начнет подготовку в национальной сборной, — поведал Александр Олегович. — Те, кто останется дома, будут работать с Василием Валентиновичем (Бобровниковым — прим. авт.), закладывая еще одну фундаментальную базу на еще один этап чемпионата. Чем еще важна эта пауза — те мелкие травмы, которые есть, ребята успеют залечить.

- Будете ли оставлять специальные задания команде?

- Мы всегда находимся на связи с Василием Валентиновичем, но программа подготовки уже оговорена. Думаю, что ребятам придется хорошо потрудиться.

- Можно ли говорить, что команда хорошо прошла эти два с половиной месяца чемпионата в плане «физики»?

- Хорошо. И наверное одна из причин того, что мы сыграли эти матчи с минимальными потерями очков, — хорошая фундаментальная подготовка, которая была заложена летом и в начале осени.

- Что в целом скажете о матче с «Гайдамаками» — «Сокол» впервые сыграл «на ноль»...

- Была установка не пропустить. Не важно — сколько забьем, главное не дать забить сопернику. Так и получилось. За счет чего? За счет контактной и более близкой игры к сопернику. Мы немного пожертвовали тем, что у нас защитники не подключались в атаку, по крайней мере во втором и тем более третьем периодах. Все старались сегодня, ведь ребята чувствовали, что побеждать — хорошо, но надо помочь Косте, чтобы он наконец-то отстоял «на сухо». Он же каждом матче выкладывается, но тем не менее, в каждой игре происходит какой-то ляп или просто невезение. Но сегодня это ушло.

- Теперь будет легче?

- Не то что легче, просто это надо было убрать со своего пути и продолжать.

Пресс-служба ХК «Сокол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Для выправления ситуации с юниорской сборной на следующий год было бы целесообразно разрешить заявлять в ЧУ по 96-97 году пятерку 95 года, чтобы ребята имели перед ЮЧМ игровую практику (прошу прощения за ошибки).
Сравниваю сегодняшний состав Ю-20 (92-94 года) с составом Ю-18 в Броварах (92-94 года) и вижу, что много ребят 92 года мы потеряли. Если в Броварах 6 человек были младше 92 года, то сейчас 92 года всего 6 человек. Парням просто негде играть, чтобы продолжать расти. Да и в нынешней Ю-20 много игроков не имели в сезоне достаточной игровой практики. Об этом должна федерация и ПХЛ думать, когда устанавлиет лимиты на игроков. С Ю-18 весной ситуация будет не лучше, ведь 94 год по детям уже не играет, а в ЧУ играют (фактически сидят) единицы. Выход какой? На следующий год надо чтобы в команде тренировалось минимум 3-4 парня 93 года и младше, а на игру заявлялось минимум двое, но обязательно украинцы! Для выправления ситуации с ниорской сборной было бы целесообразно разрешить заявлять в ЧУ по 96-97 году пятерку 95 года, чтобы ребяа имели перед ЮЧМ игровую практику.
Соперники на МЧМ у нас не подарок. Ни одной проходной игры не будет. Задача очень сложная, это вам не одну игру выиграть чтоб в первом дивизионе остаться. Пример национальной команды перед глазами — из элиты вылетели, где по одной игре выигрывали и вот уже который год не могут назад вернуться, здесь-то уже всех надо побеждать, а это совсем другой подход, совсем другой коллектив и другая тактика.
ХК Донбасс (ВХЛ) отзаявил нападающего Сергея Коростина 1989 г.р.
http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=10173
Тандем тренеров Годенюк-Майко мне напоминает тандем тренеров Тарасов-Чернышов.Котрые выиграли все что можно,или я не прав?мы можем быть уверены что в роботе этих специалистов,котрым наУкраине нет равных!
де зараз грає засідкович?
гость 17-29, про льдинку ты правильно написал, потому шо и микулко, и истоминов, и толстушко, и корж «ни разу за льдинку не играли», так ведь?
таран дрался с бывшим партнером по беркуту, который сунул ему не слабо, а сам таран в энтом эпизоде токма руку себе повредил от чего и не тренировался до конца сборов, как его за это назвать? сам себя из молодежки отчислил
тренера молодежки взяли в сборную людей, которым они доверяют, это их право . таран на прошлом сборе показал себя во всей красе: сначала тупо рубил своих же, потом в спину толкал, а под конец ваще полез бить своих на тренировке, за что в глаз и получил, его там говорят даже тренера успокоить не могли . зачем такой чел на чм, в любую минуту может команду в меньшинстве оставить?
Тарана не взяли потому, что два раза за день начистил физиономию оному из майковцев.
только Корж и Романенко вообще в этом сезоне не играли но они в сборной это справедливо? Понамаренко который пол сезона в ББ отыграл его не взяли,Таран который играющий защитник тоже,может мы гдето не понимаем их подковерных игр,Мартышко хоть взяли? а то список написали с Сокола ,а они вообще играли в этом сезоне?
Правильно,не чего брать Тарана в молодежную зборную.Тренера знают что делают,они прошлий чемпионат вииграли и сейчас выиграют,ведь у них есть такие талантливые защитники как:Толстушко,Сирченко,Корж и Ромоненко.Они в две пары могут весь чемпионат отыграть.Пять игор,пять побед будет за нами.
Таран может быть вне молодежки,скорее всего, по одной причине... у этих тренеров хорошая память...ведь на прошлом мире Павлик, играя в Белоруссии, как бы заболел и в последний момент отказался приезжать в сборную. Ну а по братикам, я думаю тоже самое что и по остальным воспитанникам «Льдинки» у Майко на них аллергия....
А кого из Компаньйона брать?
Що це за дурня вже другий рік з неможливістю оголосити склад гравців для участі у тренувальному зборі національної або молодіжної команди? Колись пам'ятаю хоч якийсь перелік був, а зараз лише прес-служби конкретних клубів надають подібну інфу. А оскільки прес-служба відсутня як клас у половини наших команд, то й склад збірної на турнірі в Румунії певно дізнаємося одночасно зі стартовим свистком у першій для нашої команди грі.
Хтось може володіє даними: чи запросили когось з Компаньйону?
І чому Тарана не взяли в молодіжку?
а кто знает...,сколько раз в день Сокол тренируется на льду ???
получается у них два льда ???

Мы всегда находимся на связи с Василием Валентиновичем


Представляю эту картину как Годынюк называет Бобровникова Василием Валентиновичем, а тот Годынюка Александр Олегович!