хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаЗа честь страны и клуба

14-12-2011 11:01 ritchie

Тренировки сборной Украины проходили в броварском «Терминале», где находится тренировочная база «Сокола». Поэтому четверка вызванных в национальную команду представителей нашего клуба не осталась без моральной поддержки партнеров. Это, конечно же, шуточное сравнение, ведь Юрий Лясковский, Виталий Кириченко, Сергей Харченко и Александр Яковенко — опытные ребята. Но конечно же «под присмотром» своих — работать веселее.


После тренировки мы поговорили с самым опытным игроком этой сборной, который в нынешнем сезоне успешно цементирует оборону киевского «Сокола». За что и был удостоен вызова в национальную команду.

- Юрий, на вас наверняка ляжет дополнительная ответственность как на самого опытного защитника. Как чувствуете себя в этой роли?

- Да, это первая команда, в которой я — самый возрастной хоккеист. Но по этому поводу не испытываю никакого волнения. Хоккей — одинаковый везде, надо просто самоотверженно выходить на лед и играть с любыми партнерами против любого соперника. И побеждать (улыбается).

- Как вам тренируется под руководством Анатолия Хоменко?

- Хорошие, интенсивные занятия. Приходится делать все на высоких скоростях. Впрочем, как и в «Соколе» — если не работать на полную, не будет никакого результата.

- Уже известно, в каких сочетаниях будете выходить на лед?

- Думаю, что на играх будет так же, как и на тренировках. Все зависит от тренера.

- Что можете сказать о соперниках на румынском турнире?

- Хорошая команда у Венгрии. Поляки тоже в последнее время добавляют. Да и вообще, сейчас уровень европейских команд выравнивается, откровенно слабых соперников быть не может.

- Из «Сокола» на нынешний сбор вызвано только четыре хоккеиста. Как вы думаете, почему? Может уровень остальных команд ПХЛ вырос?

- Я бы не хотел комментировать выбор тренеров. Думаю, что всех, кого они хотели посмотреть, вызвали. Тем более, что все игроки сейчас на виду. Но это — не последний сбор в сезоне, и думаю, что будут приглашать и других хоккеистов. А что касается уровня ПХЛ, то несомненно — он вырос. Много игроков вернулось в Украину, и теперь даже две последние команды в турнирной таблицы могут дать бой любой команде.

- Считаете вам и вашим партнерам из «Сокола» по силам закрепиться в сборной?

- Все будет зависить от нас и конечно же от взгляда и оценок тренерского штаба. Будем стараться.

Пресс-служба ХК «Сокол»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Та короче о чем говорить не кому играть все нормальные парни с русским паспортом или белорускими, Бобкин тоже мне игрок, возможно они выиграют: таких соперников грех не наказывать.
Конечно донцы основу не отпустили ВХЛ это круто збор второсортных игроков, зачем оно надо??? МХЛ и КХЛ да это надо есть результат.
Что у дона Бори монет не хватило построить нормальную арену??? Он уже напротежений 2 —х лет курирует донцами, набрал ребят с КХЛ и играю с одно ногими хоккеистами с ВХЛ. Скоро будет как Минское Динамо 2 пятерки легионеры а послеедние свои ребята!!!
а фоток нету с тренировок ? ? ?
Слышишь,ты ,специалист,я еслибы знал где ты,чесное сово расказал бы по чем в Киеве рубироид.С такими специалистами и коментариями у нас и нету ни перспективной молодежи ни результатов.Вы хотите все и сразу.Выйди хоть один и покажи как надо.Вот с такими как раз и вляпаться можна,которые фигней занимаюся,пишут вопервых неграмотно / не научили за 10 лет / ,а вовторых с этих писулек вижу ,что люди далекие от хоккея.Извините если не прав.
Вляпался хоменко с такими игрулями
А кого же еще из сокола можно было призвать? Климу ,Скороход .С.Черненко,Матвийчук —лечаться после серьезных повреждений и постоянных рецидивов ,
Симчука с Косым-незачем просматривать —тут главное чтобы не травмировалися играя за клуб.
Молодняк пригодный —весь на ЧМ в Доннецке.А остальные либо легионеры —либо не представляют уже никакого инткреса для Нац.Сборной!