хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїНаціональна збірнаАлександр Победоносцев: "Рано или поздно это должно было случиться"

22-04-2012 23:03 ritchie

Защитник сборной Украины Александр Победоносцев после заключительного матча чемпионата мира с Японией (2:1) проанализировал причины провального выступления нашей команды, которая по итогам турнира покинула группу А Дивизиона I.


- В первом периоде сборная Украины сыграла хорошо, хорошо был проведен и второй период, что же случилось в третьем — прибавили японцы или наши игроки устали?

— Мы просто пропустили гол, то есть случилось то, чего не было первые два периода. Мы забили, нас все устраивало, мы играли аккуратно, при возможности атаковали, но не увлекались, стараясь по больше внимания уделять обороне... Но к сожалению, одна из атак японцев, которая в принципе ничего опасного не предвещала, закончилась шайбой: был бросок, а после добивание.

Они сравняли счет, нам нужно было тоже забивать, но увы – к сожалению, мы этого не сделали. Говорю «к сожалению» так как при игре 5х3 надо забивать, но наше звено не справилось.

- Во время буллитов, когда не забили первые два броска, что чувствовал?

— Я, честно говоря, где-то в глубине души даже думал, что все дойдет до буллитов, но верил в нашу победу. Ведь было бы очень несправедливо, если бы сегодня проиграли и покинули группу А. Все-таки, наша сборная сдала позиции в мировом масштабе, но мы еще не заслуживаем играть в дивизионе В. Мы на равных играем с командами группы А, но обидно, что играем мы неплохо, но какие-то нелепые ошибки в обороне лишают нас победы.

Мы работаем, стараемся, выкладываемся, а результата нет, – это очень сложно пережить психологически. Такой расклад вещей давит. Я очень надеюсь, что все сложится благополучно в этом году, а в следующем, я обещаю, мы сыграем намного лучше.

- Речь же идет не об одном матче, а о чемпионате. По-твоему, почему Украина сыграла именно так? Почему не удалось обеспечить себе место в Дивизионе 1А заранее?

— Надо было решать все заранее – согласен, но мы уже имеем то, что имеем. Конечно, нельзя сказать, что этот хоккейный год был нашим, но, я думаю, что будет несправедливо, если мы вылетим в группу В. Команда демонстрировала, я не говорю, что хороший хоккей, но она достойно противостояла соперникам. В каждой игре на чемпионате мы могли выиграть, но не хватало одной шайбы. На самом деле, все проигрывают.

Я очень рад, что вопреки всему мы смогли одержать эту важную для нас победу и завершить чемпионат. Нам теперь остается делать правильные выводы после турнира, чтобы больше не оказываться в подобной ситуации. Это чемпионат мира, тут не прощается ни одна ошибка. Нам залетало очень много курьезных голов... Надо делать выводы и анализировать, не нужно нас поливать грязью — мы все, что могли, то делали, бились до конца, даже сегодня ребята играли на уколах, с множеством ушибов. Все бились друг за друга, за родных, близких, за страну.

- Саша, что дальше? Украинская сборная каждый год меняет тренера. Твое мнение – какое сейчас должно быть решение со стороны Федерации хоккея Украины? Конечно, мы понимаем, что вопрос немного не к тебе, но все же...

— На самом деле, очень правильный вопрос... Тренерам не дают до конца доработать со сборной, чтобы до автоматизма довести ту идеологию, которую коуч хочет видеть. К нашему нынешнему тренеру никаких претензий нет: все было четко и ясно, что надо делать на льду. В результат все установки не вылились, к сожалению. Мы атаковали, много создавали моментов, но еще больше пропускали, поэтому так и вышло. Сейчас решение за ФХУ, но мое мнение — одного года для того, чтобы подготовить сборную, – мало. Нужно дать возможность специалисту привыкнуть к коллективу, объяснить свои требования и так далее. А если ежегодно будем менять тренеров, потому что тот – плохой, а этот – нехороший, а этот – не выполнил поставленных целей, – с таким подходом, у нас ничего хорошего и не может быть.

Вы посмотрите, как мы скатываемся... Мы уже остались без медалей. Теперь никому и не вспоминаются серебрянные или бронзовые медали, которые ранее завоевывала сборная Украины на чемпионате мира. Конечно, всегда надо стремиться к максимуму, но нельзя требовать от сборной и украинского хоккея того, на что они не способны в априори. Это раньше украинская сборная по хоккею была сильной командой, способной играть на равных в ТОП-дивизионе, сейчас мы представляем несколько иную силу.

- То есть нынешний результат сборной Украины на чемпионате – это не тренерский провал?

— В большей степени – это провал из-за того, что украинскому хоккею с 90-х годов не уделялось внимания вообще. Вся сборная базировалась на одном клубе «Сокол» и легионерах, которые играли в чемпионате России. Сейчас же основная подпитка сборной – это игроки из внутреннего чемпионата, но первенству ПХЛ – только год... Поэтому откуда такие высокие требования к сборной?! Должны строится катки, нужно развивать детский хоккей... На самом деле, нынешний результат – это эхо тех времен, рано или поздно это должно было случиться.

Официальный сайт ХК «Беркут»

Ось що хочу сказати з цього приводу...


А. Годынюк: «Пока контракт с «Соколом» не подписан, но я заинтересован остаться в команде. Поступали предложения из нескольких коллективов, в т. ч. и из КХЛ (на должность помощника тренера)"

(Из телефонного разговора с Саней пять минут назад...)

P.S.: Надеюсь теперь ясность внесена?
ritchie, я только надеюсь что ситуация развернется лицом в сторону Сокола как команды, и .опой в сторону его руководства (хочется чтобы оно стало бывшим)!
Илья, тем более, сам знаешь, что ситуация может поменяться в течении самого кратчайшего промежутка времени... Так что «предсказамуса» из себЮ делать не хочу...
Илья, не вникал... Давай повременим малость, пока все утрясется...
ritchie, а Завальнюк на чье место вернулся Митрофаныча или Пети? Или они опять общим кодлом работать будут?
artist_serg, ну ты что до сих пор не выучил как украинский хоккей работает? Какие там изменения!? Всех разгоняют до июля, а в июле уже можно говорить про какие-то изменения...
Илья, в моем скромном понятии у команды «Сокол» есть пресс-атташе, который мало-мальски должен освещать события происходящие в команде в период межсезонья?

Да у менЮ был разговор с Климушкой с Симой и с Саней Годынюком... Но не все из этих разговоров можно публиковать... Могу сказать только, что Слава Завальнюк вернулся в команду...

Насчет Победы — знаю точно, что Саня хочет перейти в «Сокол» (насколько это выполнимо — не знаю)...
Илья,
А какой смысл звонить? И дураку понятно,что если попадет в пятерку *аборигенов*,то останется в Донбассе,если нет то......
Так же понятно что практически все киевляне хотели бы играть в киеве,а а зарплату получать как в донбассе....
Лучше бы поинтересовался у руководителей сокола,где они деньги собираются брать на ЧУ и какой планируется бюджет.А вот тогда и будет смысл говорить о составе.
ritchie, по поводу состава, изминения хоть не в худшую сторону? Можешь хоть как приоткрыть занавес?
ritchie, может ты и Победе заодно позвонишь? Чтобы прекратить всякие инсинуации! А то задолбали уже все своими фантазиями!
ИМХО у Победы сейчас появились шансы на КХЛ (ведь пятерку украинцев из кого-то набирать надо), а его тут все время в Сокол сватают...
Да далось вам то резюме, сказал ritchie, что Годынюк остается, значит наверно так и будет. А кинуть резюме на другую работу никогда не вредно, особенно так, чтобы начальство узнало об этом через третьи руки.
Одно дело в сердцах поорать «Все уволюсь к чертям собачьим, если зарплату не подымете» и в ответ услышать «Та увольняйся, тоже мне перец нашелся. Кому ты на хер нужен?» И другое дело вот так, когда начальник заходит в интернет, а там на каждом хоккейном сайте такая новость висит.
Умные люди обычно в подобном стиле и выступают, в отличие от дураков, которые сначала орут, что уволятся, потом на нервах увольняются, а потом начинают жалеть, что потерял ТАКУЮ РАБОТУ
ritchie, Наведайся!На улице весна ,погода хорошая!За одно и настроение получшает!!!
Может, от нечего делать, наведаюсь на Аву с камерой... Что-нибудь узнаю... Все от настроения зависит...
ritchie, значит пиарход!

По поводу Авы — не в курсах...
=================================
ну так узнай !Ты ж там свой???
Гость, ты что, шуток не понимаешь?

По поводу Авы — не в курсах...
ritchie, Я тоже могу «подшофе» заяву в президенты Украины кинуть...
==============================================
а шо ,разьве Годыня запойный???
ritchie, тогда хоть поведай !Лед на Авангарде сразу после майских испытывать будут или в конце месяца? И вообще заливать Аву будут в мае или все отложено ,аж до, после ЕВРЫ-12 ???
Кугута в Сокол зовут или нет???
Гость, по поводу состава — позднее... Сейчас еще ничего не ясно...
Гость, нет не объясню... Я тоже могу «подшофе» заяву в президенты Украины кинуть...
ritchie, в составе — да, будут изменения...
================================================
Бобкин и Михнов ,Бондарев уже в составе или еще отдыхают ?
ritchie, тогда может обьясниш ,зачем он свое резюме казахам отослал???
Для форсу ,чтоли? Как говориться что бы болелы не забыли его фамилию ,пока предсезонка начнется?
Гость, ну я ведь просил уже — сняться с ручника... Никто никуда не уходит, (в плане Сани), в составе — да, будут изменения...
Забудь ты об этой Устинке...
Zimovsky, на ,вот,почитай где твой Годынюк собирается атмосферу создавать http://www.kazzinc-torpedo.kz/show/2012-132.html


23-04-2012 16:51
Zimovsky

Саша!
Не валяй дурака в Доунбасе! Возвращайся в Сокол!
Богя ни за какие деньги не купит ту атмосферу,которая в Соколе при Годынюке,и начнешь свой новый взлет.
_________________________________________

Спасибо, поржал от души!
Спешно сейчас набирать в Донбасс игроков.подходящих для уровня КХЛ-это называют «поднимать хоккей в Украине»? Не с того начали. На сегодняшний день подымают хоккей в Донецке.
Должны строится катки, нужно развивать детский хоккей... На самом деле, нынешний результат – это эхо тех времен, рано или поздно это должно было случиться.
Вот это правильные слова игрока. Он понимает, что резерва негде сей час брать. Правда те, кто сегодня якобы подымает хоккей в Украине как раз в 90-х раворовывали все и вся тем самым губя соцыальные програмы государства в т.ч. и спортивные. Пускай им теперь будет стыдно. Хотя таким никогда и нигде не стыдно.
А Победоносцеву респект,один из немногих,кому не должно быть стыдно за Любляну.
Zimovsky,
Про атмосферу в соколе — это ты классно пошутил !
После перехода в Донбасс осталась от Победоносцева жалкая тень,того игрока,которым он был в Соколе.Приходиться констатировать,что лучшие годы прошли,и прошли они именно в Соколе.Наверное,не было более счастливых минут ни с одной другой командой как от выигранной серии, и столько счастья,от заброшенной решающей шайбы в овертайме
в ворота Могилева, как можно видеть на фото.
Саша!
Не валяй дурака в Доунбасе! Возвращайся в Сокол!
Богя ни за какие деньги не купит ту атмосферу,которая в Соколе при Годынюке,и начнешь свой новый взлет.
И ситуация с тобой еще раз показала:не все в этом мире за деньги.
Амбиций у Вас ноль. И желания играть за СТРАНУ нет.
Следующие
Загрузка...