хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в Україні«Динамо» восстанет из пепла?

18-05-2012 13:16 ritchie

В грядущем сезоне украинский хоккей засверкает новыми красками. В Харькове вспомнили о знаменитом бренде из краснознаменного прошлого, в Киевской области готовится запуск нового проекта, а во Львове ждут соотечественника Уэйна Гретцки и Марио Лемье...


Глава Профессиональной хоккейной лиги Юрий Загородний поведал «Команде», что в новом сезоне, помимо национального чемпионата, впервые будет разыгрываться и Кубок лиги. Эдакий «разогревочный» турнир в преддверии первенства страны. Причем заявки на его участие могут подавать не только пять лучших команд Украины по итогам минувшего сезона, как планировалось изначально, а любой клуб ПХЛ.

«Положение турнира разработано и отправлено на ознакомление в наши клубы, — говорит Юрий Загородний. — Планируется, что Кубок лиги начнется в десятых числах августа, а соискатели нового трофея будут разбиты на две группы (в двух городах), после чего победители разыграют главный приз в финале, который намечен на красный день календаря — День независимости».

Что касается количественного состава участников ПХЛ, то здесь также есть вопросы, ответы на которые мы получим не раньше 15 июня. До этого дня все претенденты на вступление в чемпионат обязаны прислать в офис подтверждающие документы на участие. На сегодня можно утверждать лишь одно: меньше восьми команд в ПХЛ не будет. А если все срастется (предпосылки есть), то на старт выйдет еще и базовая сборная Украины (до 20-ти лет), которую возьмет под свое крыло один из спонсоров проекта. Высока вероятность, что на хоккейной орбите Украине появится и новый амбициозный клуб «Дженералс» (тренер Анатолий Давыдов). Новичок намерен базироваться в Броварах и бороться за высокие позиции. При этом сколько бы ни вышло на старт, календарь турнира будет составлен таким образом, чтобы количество игр в регулярной части по сравнению с прошлым сезоном (42) как минимум не уменьшилось.

Еще одно знаковое событие в жизни ПХЛ и всей Харьковщины — возрождение хоккейной команды со славным именем «Динамо». Официальной информации по этому поводу еще нигде не было, но нашим источникам можно доверится. Вслед за Ригой и Минском настал час Харькову реанимировать бренд «Динамо». Болельщики со стажем еще помнят конец 80-х, когда харьковские динамовцы громили ярославское «Торпедо» (7:3), обыгрывали питерский СКА (4:3) и отбирали очки у непобедимого тогда коллектива Виктора Тихонова — ЦСКА (4:4). Один из участников того исторического для «Динамо» матча — 42-летний Виталий Литвиненко, в минувшем сезоне правый крайний «Сокола» провел не так много времени на льду (особенно в плей-офф), и в Киеве на него, вроде как, не рассчитывают. Может, для Литвиненко настало время возвращаться в родной Харьков? Наверное, было бы символично, чтобы при возрождении харьковской команды динамовское знамя подхватил воспитанник клуба, лучший бомбардир в истории сборной Украины (108 очков). Другой вопрос, захочет ли главный тренер харьковчан Дмитрий Якушин видеть в своей команде столь возрастного ветерана?

Что касается «Харьковских Акул», которые финишировали в минувшем чемпионате ПХЛ на шестом месте, то большая часть игроков этой команды во главе с тренерами перейдет в «Динамо». При этом, надо полагать, «Акулы» не исчезнут с хоккейной карты Харькова и в том или ином виде будут существовать.

Самый западный клуб ПХЛ также не дремлет на трансферном рынке. Львовские «Львы» практически сохранили прошлогодний костяк команды, точечно укрепив вратарскую позицию (подписали контракт с Вадимом Селиверстовым из «Донбасса») и нападение (пригласили из Харькова Егора Посевина). При этом ожидается, что «Львов» усилит и первый канадец в истории клуба! По словам спортивного директора львовян Михаила Чиканцева, вслед за американским вратарем Райаном Донованом в столицу Галичины должен приехать еще один представитель Северной Америки бомбардир Даниэл Бочински (1993 г.р). Соотечественник Уэйна Гретцки проявил интерес к клубу, который представляет львовскую область, откуда родом бабушка и дедушка Бочински.

«Команда»

Читайте также: интервью с президентом клуба «Дженералс» Денисом Лобановским

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Гладко было на бумаге!
а еще спокойно идите на почту!!!! там обычно газеты еще остаются. 2 дня не такой большой срок, думаю есть еще.



hockey columnist: Где найти Команду за 19 мая?


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3594451&start=30
вот тут выкладывают. если пока нету, просите у автора темы, чтобы выложили
Чушь, все это.
В ближайшие годы, год-два-три точно, единственной командой в КХЛ из Украины будет «Донбасс». Не вижу ни реальной заинтересованности, ни тупо возможности заявить клуб из Киева
... остальное PR
дайте команду за 19 число...
Где найти Команду за 19 мая?
из дальнего зарубежья это из монголии тренер?
В Донецке расстаются с группой игроков национальной сборной Украины, «Сокол» прощается с хоккеистами звездного статуса, а «Беркут» заявил о приглашении первого тренера-иностранца из дальнего зарубежья и в перспективе рассчитывает пополнить состав КХЛ. Все новости ПХЛ в «Команде» за 19 мая
Опа а что за Дженераллс? А про ХК Авангард сто вродь как собирался с нового сезона заявится не кто не че не слыхал????
согласен
главное чтоб не было в динамо бывшего рукаводителя акул...тогда харьковские болелы поддержат команду
Львам надо еще негра подписать с украинскими корнями
Гость

3-4 хороших легионера
-----------------------------------------------------
А кто для тебя хорошие легионеры:Малкин,Кросби,Бэкстрем,Овечкин,Ковальчук?
Уровень ПХЛ это легионеры уровня :Хован,Сенкерик,Донован и др.,сейчас еще подъехал в хк«Львов» чудо-бомбардир Бочински...
надеюсь Динамо будет украинской командой в составе которой будут играть харьковчане+3-4 хороших легионера. Увеличивать число легионеров не вижу смысла-да это поднимет уровень чемпионата,но для украинцев и сборной пользы мало,мы опять теряем многих игроков-украинцев.Проходит время и на многих ставят крест... а дальше опять пустота... выступление сборной это показало...В Харькове всегда были хорошие хоккеисты и я надеюсь руководство команды будет доверять своим воспитанникам
Информация от броварского шпиона про «Дженералс». Команду тренирует Давыдов (вместе со своим сыном). Дальше — его тезисы:
-

играют слабенько , молодые, пас не отдают, жлобятся, ссорятся
- но давыдов обещал с них сделать норм составчик усилив постарше игроками
- скорости у Дженералс нормальные .. молодняк ... но толку от этого немного
-

80% игроков из школы сокол

93 г.р.

некоторые из белого барса и гайдамак но их мало
Вот и вся информация. Кроме того, у них вчера был товарняк с условно вторым составом беркутни. Счет не скажет никто, поскольку на табло он не отражался.
Дженералс — Украинская команда!
www.hc-generals.com
реально ни о чем
Динамо — это здорово! А Дженералс — это канадская команда?)
hockey columnist, уже...
Да, добре україна затарилася
ritchie, давай на главную.
artist_serg, да, но только в 2012 году главным городом была финская столица (финал и полуфинал), а в 2013 в Швеции будет финал и полуфинал.
На айспорте уже есть,
[url]http://www.iihf.com/competition/272/news/news-singleview-2012/recap/6970.html?tx_ttnews[backPid]=6249&cHash=9702c597e3[/url] — вот официал.
artist_serg, это ты где такое выискал? Ссылочку, плз...
что-то не понял, в след году ЧМ опять в Швеции и Финляндии, как так?
ого подсуетились:

10-16 декабря 2012 года в Донецке состоится чемпионат мира среди молодежных сборных (U20) в группе В первого дивизиона, в котором примут участие команды Великобритании, Казахстана, Италии, Польши, Хорватии и Украины.

15-21 апреля 2013 года Донецк будет принимать чемпионат мира в группе В первого дивизиона среди национальных сборных, в котором примут участие команды Украины, Польши, Нидерландов, Румынии, Литвы и Эстонии.

8-11 ноября 2012 года в Киеве пройдет предварительный квалификационный турнир Олимпиады в Сочи, где право сыграть в квалификации разыграют команды Украины, Польши, Эстонии и Испании
Не сказав би, що він прямо таки бомбардир, плюс р.н. у нього 1994, а не 3-ій. Та й грає він взагалі в незрозумілій лізі: через англовікі я таку не знайшов.
Пошукав я цього канука, наче ось він:
Даніель Бочінскі
явно не раньше осени
Следующие
Загрузка...