хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїКХЛКонстантин Касянчук: «Я рад возвращению в «Динамо»

23-08-2012 23:10 ritchie

Украинский форвард московского «Динамо» Константин Касянчук, вернувшийся в стан бело-голубых после двухлетней «командировки», объяснил причины своего отъезда на Украину и рассказал о подготовке команды к старту сезона в КХЛ.


— Слов нет, как рад вернуться в «Динамо», — приводит слова Касянчука корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Лукашов. — Еще зимой поступил звонок от динамовского руководства. Я с радостью согласился на предложение вернуться. Ведь «Динамо» — это большой клуб с огромными традициями. Здесь все на высшем уровне — отношение к игрокам, к хоккею. Здесь выступать очень приятно. А два года назад я уехал из «Динамо» на Украину по семейным обстоятельствам.

— Вы выходите на лед в первой тройке вместе с Горовиковым и Анисиным. В прошлом сезоне на этой позиции действовал один из лучших игроков плей-офф Лео Комаров, теперо он за океаном. Как ощущаете себя в такой компании?

— Это большая ответственность. Рад, что тренеры доверили это место. Буду прилагать максимум усилий, чтобы играть в этом звене, достойно проявлять себя. Постараюсь чаще отдавать передачи и забивать шайбы.

— Можно ли сравнивать украинский чемпионат с КХЛ?

— На Украине чемпионат только развивается, а КХЛ — это турнир самого высокого уровня.

— «Динамо» заняло последнее место на турнире в Нижнем Новгороде. Этот результат стоит воспримать всерьез?

— Конечно, стоит. Любому спортсмену хочется побеждать в каждой игре. Так сложилось, что мы заняли последнее место. Это, безусловно, повод исправлять ошибки и исправляться.

— Какие задачи стоят перед командой на предстоящем Кубке мэра Москвы?

— Одназначно надо выигрывать. В прошлом сезоне «Динамо» было лучшим клубом сезона. Планка поднята максимально. Опускать ее никто не собирается. Задачи у нас всегда должны быть самыми высокими. Но не будем забывать через эти игры готовиться к сезону.

— Большинство из ваших партнеров —действующие чемпионы. Есть ли дополнительная мотивация в стартующем сезоне?

— В команде есть и чемпионы КХЛ, и чемпионы мира. Это заметно придает уверенности в себе и желания побеждать. Всегда
хотел подняться на самый высокий уровень.

Sportbox.ru

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Костян ЛУЧШИЙ!!!! Удачи ТЕБЕ!!!!
Ритчи, я бы хотел видеть в составе украинского клуба Касянчука, Гайдученко, Разина. Еще неплохо было бы Твердовского, в плане маркетинга.
Да нет, просто Косте Лучше в ДИНАМО московском , чем в ПХЛ. Пусть поиграет. Хоккейный век не так долог!!! Удачи Костя!!!
Знаю просто , что он занимается помимо хоккея еще и боями без правил . А тут слух прошел , что косой Симчуку в сборной бубен набил. Вот я и подумал , что это дело рук симчука и шаха.
Если лицом лиги ПХЛ это хорошо. Но что то не видел я рекламы с его участием. Хотя правда заслужил. !!!! Дай Бог!!!
Гость, ты хоть немножко ситуацией владеешь? Причем тут ПуХЛ, когда есть возможность играть в КХЛ? Слава богу, правда, что не в «Донбассе»...
«А почему ему сокол не предложил остаться???»

Касянчук ЗАПРОСТО нашел бы клуб в КХЛ еще в прошлом сезоне... Но его попросили поиграть в ПХЛ за Сокол, стать так сказать лицом лиги и клуба в первый год существования ПХЛ. Помните ролики КХЛ в первый сезон с Ягром?

Годик прошел, пора и делом заняться.

Хороший ход с точки зрения лиги и руководства Сокола!
А почему ему сокол не предложил остаться???

Гость: Непонятно кто его на Украине плавит??? И зачем??? Шах что ли ???

Плавят ??? Что за БРЭД !!!
Да, видно косой чего то стоит как хоккеист. Раз его все команды в КХЛ к себе приглашают. Непонятно кто его на Украине плавит??? И зачем??? Шах что ли ???
Во как-первая тройка!
Чем больше украинцев в сильных лигах, тем лучше для нашей сборной. По крайнем мере на бумаге.