хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїСокілСергей Лубнин: «Пусть говорят, что Сокол не претендент на первое место»

07-12-2013 08:47 Кукушкин

Киевский Сокол, которого перед стартом сезона списывали со счетов в борьбе за первое место в чемпионате, сумел всухую дома обыграть лидера Белый Барс со счетом 3:0. Главный тренер Сокола Сергей Лубнин ответил на вопросы iSport.ua:


- К сожалению, у нас сейчас очень много травмированных игроков. Это два защитника и два нападающих. Поэтому играли в три звена и строго от обороны. За счет этого и контратак забросили все три шайбы. Еще было пару контратак, когда должны были забивать убегая два в один, но не смогли. В обороне отстояли: хорошо Балабан сыграл и, в принципе, все подборы были наши во втором и третьем периодах. В первом «барсы» много бросали, но здорово в воротах сыграл Балабан.

- Второй перерыв, который продлился целый час, повлиял на игру?

- Команды были в одинаковых условиях. Возможно, нам было немного легче, так как мы вели в счете.

- У Вас не было беспокойства, что из-за паузы с поломкой заливочной машины к команде могут применить санкции в виде поражения, как хозяевам площадки?

- Были, конечно.

- Что происходило в этот момент в раздевалке Сокола?

- Я сказал ребятам, чтобы не расслаблялись, потом как можно быстрее смогли войти в игру. Что должны психологически подготовить себя на третий период. Да и счет 3:0 в нашу пользу, возможно, больше подстегивал команду, чем мои слова. Стимул обыграть лидера тоже был очень серьезным.

- За счет чего все-таки удалось обыграть лидера чемпионата?

- Они наталкивались на нашу оборону, пытаясь чисто войти в зону, но мы умело выстроили защиту.

- После этой победы можно сказать, что Сокол вступил в борьбу за первые два места, ведь по потерянным очкам Ваша команда сравнялась с лидером — Белым Барсом? Все говорят, что именно белоцерковская команда и Компаньон претенденты на первое место?


- Пусть говорят.

- В обойме Сокола осталось мало игроков. Насколько будет сложно играть в следующем матче против «барсов»?


- Завтра будет завтра. Посмотрим.

- Сегодня на игру пришло много болельщиков Сокола?

- Поддержка была сегодня очень хорошая. Спасибо большое болельщикам за это.

iSport.ua

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Пустая болтовня....
А разве 180-190 чел.-это много считается? Из них за Б.Б.приехали потопить болельщики- белоцерковцы и также родственники киевлян выступающих за Барсов!