хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїДитячий хокейАндрей Овчинников: «Наше снятие с чемпионата Украины связано с Регламентом, в который были внесены коррективы непосредственно во время игр»

10-01-2015 11:06 Экс-главный тренер ХК "Донбасс" рассказал про проблемы в украиснком детском хоккее Геныч

Команда «Белый Барс» из Броварского района 2003 года рождения не сможет продолжить выступления в первенстве страны из-за нехватки игроков. О сути проблемы рассказал главный тренер броварской команды, экс-главный тренер донецкого ХК «Донбасс», Андрей Овчинников.

«Наше снятие с чемпионата Украины U-12 в большей степени связано с Регламентом турнира, в который были внесены коррективы непосредственно во время игр.

Перед стартом турнира у нас была нехватка игроков, но нам сказали, что мы можем заявить несколько хоккеистов из других команд. Нам удалось договориться с киевским «Соколом», у которого в заявке было около 30 ребят, об аренде пятерых ребят.

После нескольких туров чемпионата выяснилось, что эти игроки должны играть только за «Сокол». То есть до старта соревнований Регламент нам это позволял, а сейчас, почему-то, он изменился. В итоге, из-за недостаточного для заявки количества хоккеистов мы были вынуждены согласиться с Регламентом и сняться с чемпионата.

Конечно, воспитанники нашей школы сейчас очень расстроены. Некоторые из них готовились по 3-4 года, а сейчас остались без игр, не успели сыграть с «Донбассом», чего очень ждали»
– сказал Андрей Овчинников.

Учитывая тот факт, что команда из Броварского района не провела половину матчей, в соответствии со статьей 75 пункта 2, результаты сыгранных матчей команды «Белый Барс» (Бр.) аннулируются. На момент снятия с чемпионата команда провела шесть матчей, в которых не получила ни одного очка.

Соответствующие изменения были внесены в турнирную таблицу чемпионата

Напомним, что игры «Донбасс 2003» – «Белый Барс» (Бр.) должны были состояться 24 и 25 января 2015 года.

P.S. В телефонной беседе Андрей Овчинников попросил добавить на сайте «Гнездо»: «Благодаря «отлаженной работе» ФХУ распадается команда «Белый Барс-2003/04», но за ее существование мы будем бороться...»

По материалам офсайта ХК "Донбасс"

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Ссылка идет на «Положение ДЮСШ». Но там такого НЕТ!!! То есть «Положение ДЮСШ» не запрещает ребенку ДЮСШ «Сокола» играть за команду броварской школы, и не надо для этого переходить из школы в школу и тем более переезжать в другой город тренироваться (как того требует Регламент).
С этого все и началось в «Белом Барсе-2003/04», и к сожалению, многие кто должен был стать на защиту своих детей, были обмануты и теперь не хотят «включать заднюю». Теперь шум из-за заявок вокруг команд 2003 г.р. «Донбасс» и «Приднепровск». Зачем вставлять палки в колеса командам выдуманным «законом»? Зачем давить на ДЮСШ? Вместо того чтобы помогать командам, создают для них сложности. Это какой-то бред: те кто должен бороться за команды, протянуть руку помощи – топят их. «И не ищите врагов, враг – в нас, в нашем сердце…» (Ю. Шевчук)
Агония?
ХК «Белый барс-2000» (Броварской район) — последний год рождения, который играет в первенстве Украины среди детско-юношеских команд. Нет — 2001, нет — 2002, нет теперь и 2003… «Молчаливое убийство» команды в Броварах, где еще недавно была выстроена одна из лучших вертикалей развития хоккея в Украине (ШКОЛА – УЧИЛИЩЕ – КОМАНДА МАСТЕРОВ) происходит на наших глазах. А ведь еще год назад они были чемпионами Украины до 18 лет. И дело здесь больше не в самих Броварах, а в том, как это происходит вокруг команды 2003 г.р., в отношении всех без исключения сторон к этой проблеме. Казалось бы, есть команда, желание – играй. Много подводных течений, много личных обид, но все не могут понять главную причину: в Регламенте первенства подделан Раздел 5 (Статья 15), где сказано, что юный хоккеист может играть в первенстве только за команду своей школы (на фото).
Гость 14:08, дети из Харькова и были в заявочном листе «Приднепровска», т.е. игроками команды до 11.12.2014. Ну а дальше вы уже знаете.
Звонил Овчинников. Родители хотят восстановить команду. Как быть?

Коваль С.А.: Официально информирую Гостя 13:43. Все нормы регламента, которыми определены переходы игроков из «Приднепровска» в «Донбасс» выполнены, а именно:

Вопрос был не про детей из «Приднепровска», а про детей из Харькова.
ritchie, я тебе завидую — если бы меня назвали хиппи, я бы гордился.
All you need is love

Оригинал: http://en.lyrsense.com/beatles/all_you_need_is_love
Copyright: http://lyrsense.com ©

All you need is love,

Оригинал: http://en.lyrsense.com/beatles/all_you_need_is_love
Copyright: http://lyrsense.com ©

All you need is love.

All you need is love

Оригинал: http://en.lyrsense.com/beatles/all_you_need_is_love
Copyright: http://lyrsense.com ©

All you need is love

Оригинал: http://en.lyrsense.com/beatles/all_you_need_is_love
Copyright: http://lyrsense.com ©

All you need is love

Оригинал: http://en.lyrsense.com/beatles/all_you_need_is_love
Copyright: http://lyrsense.com ©
Да, были времена, когда Василич с Касянчуком, да за Сокол ...

А он Трактор подтянул, думаю пока что за счет мотивации и позитива

вот это был соколик
ritchie, и тебя старичек
Гость 17:54, ну не из-за существования, конечно... Есть на то причины и война в т. ч... Не хочу на эту тему полемику устраивать... Надоело... Да и старый-новый на носу... Пивка надоть посербать...
К слову, всех — с наступающим...
джино, куда?
Геныч
после этого Юрьич трахнул Донбарс
Геныч, у Срюба спроси,он в курсе .
еще чего, мне твоя классика колхозная даром не нужна.
Все к экранам! Начинается очередная супер-рубка — армейское классико!

http://onhockey.tv/

Интересно Юрьевич исполнит свое обещание после того, как Сокол проиграл в финале Донбассу, что расскажет мне всю правду? Я уже столько сплетен на эту тему слышал.
Донбасса уже нет
ritchie,

И уж если совсем «кроме шуток», то уже подбрасывать начинает при этом буквосочетании: «д-о-н-б-а-с-с»...

а подбрасывает из-за войны на родине этого клуба или из-за самого существования этого клуба?
Или от того, что, даже, в тяжолое время для страны, этот клуб имеет такие возможности что в может даже позволить себе организовывать соревнование «Золотая шайба Донбасса»?
Коваль С. А. где вы взяли в Положенни Дюсш, на который ссылается Регламент, что нельзя играть детям за другую школу? Что-то не могу найти. Или это не по теме вопрос?

Гость 09:35: Потому что Сокол должен быть чемпиен!

Я что-то «плохо не понял»? Тут могут быть сомнения?
А если, «кроме шуток» то фраза:

Гость 13:43: Донбассу можно, Броварам — регламент.

очень о многом говорит...

И уж если совсем «кроме шуток», то уже подбрасывать начинает при этом буквосочетании: «д-о-н-б-а-с-с»...
В последнем сообщении Гостя 15:18 начинает проявляться здравомыслие человека не ангажированного, а объективно (трезво) оценивающего все, включая риски.
Официально информирую Гостя 13:43. Все нормы регламента, которыми определены переходы игроков из «Приднепровска» в «Донбасс» выполнены, а именно:
11.12.2014 письмом № 1112/14-1 за подписью исполнительного директора Лаломова А.Г. игроки Панасенко, Любарец, Семененко, Никулин и Гузенко отзаявлены из состава команды.
11.12.2014 письмом № 11-12/14 в адрес Минмолодьспорта и ФХУ общественная организация «Детско-юношеская спортивная школа «Хоккейный клуб «Донбасс» заявила в состав своей команды 2003 г.р. вышеуказанных игроков, при этом отзаявив игроков Попова и Набойченко.
К заявочным документам было приложено копию приказа №10 от 1.12. 2014 о зачислении 5 игроков (на основании заявления родителей так указано в тексте приказа) в ДЮСШ. Все копии документов находятся в папках делопроизводства ФХУ.
Кстати, есть на Гнезде буквоеды? Что-то я не нахожу в «Положення про дитячо-юнацьку спортивну школу» на что ссылается Регламент

«Р О З Д І Л 5. ДОПУСК ДО УЧАСТІ У ЗМАГАННЯХСтаття 15. ...учасники чемпіонатів зараховані до груп підготовки та яких включено до заявочного листа команди цієї школи відповідної вікової групи».

Можете показать где это в Положенні написано? «до заявочного листа команди цієї школи відповідної вікової групи»

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/993-2008-%D0%BF

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/549-2013-%D0%BF

Гость:

А если с ребенком, который в твоей команде, но из другой школы что-то случится (не дай Бог) — гланды через пупок вынут директору школы, чьи дети играли не у него

Кто вырвет?
Ой, да прямо. Примеры приведите пжлст?
А если с ребенком, который в твоей команде, но из другой школы что-то случится (не дай Бог) — гланды через пупок вынут директору школы, чьи дети играли не у него
+100!

Гость Или 2й вариант: написать регламент соотв. нашим реальным условиям: возможность опред.числа детей годом младше из своего клуба, и — обсудить со всеми командами — возможность заявить опред.числа детей соотв.года из другой команды, к-рые не попали в ее основной состав. А так... регламент может быть очень правильным. Только его все нарушают — кто по тихому, кто открыто. И еще и дети остаются за бортом. А их в хоккее и так все меньше и меньше.
От така печалька. А вы — «тренеры разберутся!»

Ага, именно этими пацанами Тимченко и усилится.
Чудак, что ты вообще об той ситуации знаешь? Или у тебя к тренерам что-то личное?
Тут проблема общая. Федерация хоккея есть, а хоккея в стране уже практически нету. Чтоб ЧУ проводить, детей в команду наскрести нету. Есть 2 варианта: правильный регламент, который невозможно сегодня выполнить, потому как нету столько детей одного года в командах, и поэтому его все вынуждены нарушать (что мы и имеем, только тогда либо всем можно нарушать, либо всем нельзя). Или 2й вариант: написать регламент соотв. нашим реальным условиям: возможность опред.числа детей годом младше из своего клуба, и — обсудить со всеми командами — возможность заявить опред.числа детей соотв.года из другой команды, к-рые не попали в ее основной состав. А так... регламент может быть очень правильным. Только его все нарушают — кто по тихому, кто открыто. И еще и дети остаются за бортом. А их в хоккее и так все меньше и меньше.
От така печалька. А вы — «тренеры разберутся!»
«Дали Овинникову на время для выучки и практики ,а теперь забрали на усиление Тимченку.Потому что Сокол должен быть чемпиен!Тут пусть Овчинников с Тимченко на едине объясняются.»
Как всегда домыслы выдают за правду. Причем чаще всего те, кто вообще не в теме. А потом еще дальше развивают тему. Почитайте в разделе «Детский хоккей» тему про «ЧУ 2003», чтоб хоть в тему въехать. Там чемпионом уже давно «Донбасс 2003» назначен. В ББ «попросили» ребят из Сокола, которые в основной состав на ЧУ не попали. Поэтому нефиг бред распространять. А самое прикольное, что Донбасс точно также как ББ взял харьковских детей, без всякого перехода в клуб. Вот это всех и зацепило больше всего. Донбассу можно, Броварам — регламент.
Вот так всем пох ББ-2003, и съедают поодиночке. Дурні бо бідні, бідні бо дурні((
Перечитал. «Команда Очинникова». Звучит! Хоть книгу или фильм сейчас пиши или снимай Сюжет. Бывший прославленный хоккеист бронзового «Сокола» будучи главным тренером детской команды «Белый барс» приводит ее к чемпионству в 2013 году. Многие хоккеисты усиливают юниоркие и молодежные сборные, которые завоевывают медали чемпионата мира. С нового сезона Овчинников набирает новых детей, но тут на его пути становится бюрократическая система во главе Шредером Ковалем с закулисными играми, которая снимает его команду с чемпионата. Овчинников чтобы сохранить команду работает на разных тяжелых работах. На помошь «Команде Овчинникова» приходит вся хоккейная общественно Украины и побеждает бюрократию. Первая игра команды собирает полные трибуны Терминала, а на глазах Овчинникова слезы....
Следующие
Загрузка...