хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїЧемпіонат УкраїниАнатолий Степанищев: «Украина – моя родина, хотелось бы поработать и в родном для меня чемпионате»

14-07-2015 20:42 Новый главный тренер «Донбасса» рассказал о планах команды Геныч

Сразу после подписания контракта с ХК «Донбасс» клубная пресс-служба пообщалась с новоиспеченным главным тренером команды Анатолием Степанищевым:

« — Скажу честно, что я не ожидал получить предложение возглавить хоккейный клуб «Донбасс», потому что сама новость о том, что клуб возобновляет свою деятельность в формате взрослой команды, появилась совсем недавно. Конечно, это была приятная внезапность, потому что ХК «Донбасс» – это бренд.

Помимо этого мы относительно недавно узнали, что и чемпионат Украины состоится. Поэтому, когда мне поступило это предложение, у меня было не так много времени на раздумья, но за два дня я принял решение. Оно далось мне легко еще и потому, что я много лет играл тут, Украина – моя родина, хотелось бы поработать и в родном для меня чемпионате.

Также, пока думал, я успел пообщаться с некоторыми игроками, которых хотел бы видеть в новой команде.

— Теперь это один из наиболее интригующих болельщиков вопросов, каким будет новый ХК «Донбасс»?


— Каждый тренер подбирает игроков под себя, под свои схемы и тактики. Конечно, рынок наших отечественных хоккеистов сейчас не самый богатый, но и подбор игроков – не процесс одного дня. Есть, например, такие игроки, которые сами идут к определенному тренеру.

Ориентироваться будем на молодых украинских игроков, но должны быть в команде и хоккеисты, которые старше какого-то определенного возраста. В каждой команде должны быть такие «дядьки», за которыми бы тянулась молодежь. Должны быть лидеры, хотя они могут быть и среди молодых.

Старшие игроки помогают тренеру правильно держать коллектив изнутри, а молодые будут только интенсивнее прогрессировать на фоне немногочисленных более опытных одноклубников. Думаю, что мы соберем игроков, которые бы соответствовали тем задачам, которые были перед нами поставлены.

— Наверняка, задачи стоят самые высокие?


— Конечно! Другие задачи даже ставить нельзя, потому что это не по-спортивному. Цели и задачи только наивысшие, а остальное – неинтересно».

ХК "Донбасс"

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Генеральный директор ХК «Донбасс» о планах на год

http://lifedon.com.ua/sport/ukraine_sports/24818-generalnyy-direktor-hk-donbass-o-planah-na-god.html
Приятная внезапность.Это ж надо так сказать!
Бди, Бдун!
а как же! бдю
джино, Что ты все чужие деньги считаешь? Главное практика на нормальном уровне.
да очень круто
фарм клуб московского «Спартака» — нищеброды
джино,

«Химик» укрепил последний рубеж 26-летним голкипером Сергеем Гайдученко. Прошлый сезон вратарь провел в «Кубани», за которую сыграл 25 матчей в регулярном чемпионате, при проценте отраженных бросков 93,0 % и коэффициенте надежности 2,43. Также Сергей провел одну встречу в плей-офф.

Виктор Захаров возвращается в Донбасс
http://xsport.ua/hockey_s/news/viktor-zakharov-vozvrashchaetsya-v-donbass_150...

Завтра в киевском офисе ФХУ состоится встреча представителей клубов, на которой планируется обсудить итоги подготовки к началу турнира, а также обсудить формулу и систему проведения чемпионата в следующем сезоне.

джино, а послезавтра Супрун начнет требовать финансирование для действующего чемпиона .

Таким образом, на данный момент о своем желании участвовать в чемпионате Украины заявили шесть клубов: «Авангард» (Харьков), «Витязь» (Харьков), «Донбасс» (Дружковка), «Белый Барс» (Белая Церковь), «Дженералз» (Киев) и ХК «Кременчуг».

Как сообщает пресс-служба ФХУ, работа над регламентом соревнований находится на завершающем этапе.

Значит к октябрю закончат
джино, не не так.Харковский «Авангард» против Харьковского«Витязя»
Завтра уже обещают что то расказатьЕсли соберутся
http://xsport.ua/hockey_s/news/kharkovskie-avangard-i-vityaz-namereny-uchastv...
Дженералз-версия 2.0 принимает Харьков — 2-У (в усиленном составе)
развеселил, прямо командное первенство)))))))
джино, это еще не вся байда

Как сообщает isport.ua, ссылаясь на представителей клубов, в новом сезоне чемпионата Украины ХК «Кременчуг» и киевский ХК «Дженералз» могут заявиться в национальное первенство двумя командами каждый.

Также есть желание создать вторую профессиональную команду и в Харькове. Эту информацию подтвердил вице-президент харьковской областной федерации хоккея Валерий Середенко. Все детали касательно данного вопроса, как и касательно выступления в следующем чемпионате «Витязя», станут известны после 20-го июля.

Все сейчас загадывают желания в надежде что они начнут сбываться к 1 сентябрю
ого, представляю уровень этих команд
тут одну команда не в состоянии финансировать никто полноценно
а по две команды желторотиков-это адский кабздец
,остатки Кременчуга обещают выйти из отпуска 30 июля.

Как сообщает isport.ua, ссылаясь на представителей клубов, в новом сезоне чемпионата Украины ХК «Кременчуг» и киевский ХК «Дженералз» могут заявиться в национальное первенство двумя командами каждый.

к концу месяца должен вернуться иззакордона владелец Кременчуга тогда и узнаем кого и скольких они включили в список . А пока только слова.

Базовая Ю-20 сейчас это Кременчуг

Где на состав(возраст) глянуть можно?
костяк Ю-20 за границею http://fhu.com.ua/images/banners/u20-hor.jpg ,а кандидаты на освободившиеся места в Кременчуге.
,

И почему бы ФХУ, по примеру тех же беларусов

http://hockey.by/news/news-federation/6251.html

не создать базовую команду У-20 и обкатывать ее на месте+на различных международных турнирах,

Базовая Ю-20 сейчас это Кременчуг ,а остальные члены этой банды-Ю-20 за кордоном играют.
Анатолий Николаевич Степанищев — родился и вырос в г.Липецк (РСФСР) Воспитанник липецкой хоккейной школы,первый проффесиональный клуб киевский Сокол( УССР).

http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=919
Если чемпионат будет состоять из шести более-менее конкурентно-способных команд в четыре круга регулярки, то это уже будет чудом в нынешних условиях. И почему бы ФХУ, по примеру тех же беларусов

http://hockey.by/news/news-federation/6251.html

не создать базовую команду У-20 и обкатывать ее на месте+на различных международных турнирах, ведь очевидная польза была бы, надо же когда то из суперпердивов вылазить!!!

Также, пока думал, я успел пообщаться с некоторыми игроками, которых хотел бы видеть в новой команде.

и че из того? Пообщаться можно хоть каждый день,а играть кто и супротив кого будут?
Ну может и соберет он неплохой, по украинским меркам состав, а играть то с кем, где прогрессировать, как расти на любительском уровне?
Хорошо конечно, что хоть кто то хоккей поддерживает, сохраняет то что есть, только

Цели и задачи только наивысшие, а остальное – неинтересно».

пока это довольно не серьезно! Может через год что изменится и созреют для чего то более серьезного?!
Удачи!