хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїМолодіжна збірна U20Юрий Краснопольский: «Подготовка в «Белом Барсе» помогает сейчас в молодежной сборной»

09-12-2015 08:22 Геныч

Три хоккеиста белоцерковского «Белого Барса» были вызваны на тренировочный сбор молодежной сборной Украины перед чемпионатом мира 2016 года. Это вратарь Юрий Краснопольский, и два форварда – Илья Генералов и Александр Люльчук. Голкипер белоцерковцев ответил на вопросы пресс-службы белоцерковской команды:

- Юра, хотелось бы поздравить тебя с вызовом в молодежную сборную! Расскажи, как пришло приглашение?

- В прошлом году меня уже вызывали в сборную Украины U-18, и я ездил с командой на чемпионат мира, поэтому было приятно получить теперь вызов в молодежную сборную. Мне позвонили и сказали, что нужно сделать визы и готовиться к Чемпионату Мира.

- Как проходят сборы?

- Сборы начались у нас с 3-го декабря в Броварах на ЛА ТРЦ Терминал. Тренировки проходят два раза в день, есть и лед, и ОФП.

- Вместе с тобой из «Белого Барса» в сборную U-20 вызвали Илью Генералова и Александра Люльчука. Как приняли вас в команде, и какая обстановка царит в коллективе?

- Приняли хорошо, так-как со многими ребятами знакомы, поэтому и обстановка в коллективе – дружная и веселая. В команде все упорно работают, выкладываются на тренировках и стараются пробиться в состав, чтобы попасть на Чемпионат Мира. Подготовка в «Белом Барсе» нам сейчас хорошо помогает в молодежной сборной.

- Когда у вас завершаются сборы и планируется вылет во Францию?

- Сегодня вечером у нас решающая игровая тренировка, где мы поделимся на две команды и сыграем между собой матч. По результатам этой игры станет известен точный состав команды, который будет заявлен на Чемпионат Мира! Завтра у нас выходной, в среду последняя тренировка и затем уже будем держать курс на Францию!

- Что касается «Белого Барса», то последняя домашняя игра у клуба была 21-го ноября, а следующий матч Белая Церковь примет аж 25-го декабря! Весьма большой промежуток времени пройдет, и болельщики очень соскучатся за игрой любимой команды!

- Да, так сложился календарь чемпионата, что у нас родные болельщики остались на месяц без хоккея. Но хочу заверить, что все игроки нашего клуба также скучают по родным трибунам и передают привет от команды всем нашим болельщикам. Приходите 25-26го декабря на домашние матчи против «Кременчука», мы постараемся вас порадовать!

ХК «Белый Барс» (Белая Церковь)

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема