хоккей, hockey, сокол киев, sokol kiev kiew, кхл, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, по хоккею беларуси россии, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей, чемпионат россии высшая лига

Хоккейные новостиНациональная сборнаяНаціональна збірна на зборах житиме за японським часом

20-01-2016 10:11 Геныч

На засіданні виконавчого комітету Федерації хокею головний тренер національної збірної Олександр Савицький повідомив, що до попереднього раунду олімпійського кваліфікаційного турніру команда готуватиметься за японським часом.

«3 лютого відбудуться матчі національного чемпіонату, а в обід наступного дня команда збереться у Києві. З п’ятого числа розпочнемо підготовку на льоду. Перші три дні працюватимемо по два тренування, 8 та 9 лютого проведемо лише ранкові заняття. Ми порадилися із фахівцями, прислухались до думки науковців та вирішили провести збір за японським часом. Перше тренування розпочинатиметься о 6:00, друге в районі 13 години. Відповідно буде змінено час підйому, прийому їжі та відбою. Плани підготовки я надішлю кандидатам до збірної, щоб вони були готовими», – повідомив Олександр Савицький.

«Функціональний провал зазвичай відбувається на 4-5 день перебування на Далекому Сході. Тому ми зробимо все можливе аби змоделювати акліматизацію тут, щоб функціональний провал припав на день нашого від’їзду», – додав лікар команди Володимир Секретний.

Що ж до кандидатів на поїздку до Саппоро, то Олександр Савицький проінформував членів виконкому, що більшість гравців, які виступають у російській ВХЛ з різних причин відмовились виступати за команду: «Своє бажання приїхати підтвердив Роман Благий, якого керівництво клубу відпускає безпосередньо на турнір. Розраховуємо на Андрія Міхнова та Олега Шафаренка. Допоможуть нашій команді і Артем Бондарєв з Віталієм Андрейківим. Решта ж кандидатів представляють національний чемпіонат. Втім до початку збору ще можуть бути внесені певні корективи».

Також головний тренер збірної повідомив, що за рекомендацією тренера воротарів Павла Міхоніка у зборі братимуть участь три голкіпери: «Планували використати чотирьох воротарів, проте після консультації з Павлом Міхоніком ми прийшли до висновку, що оптимальною кількістю є троє голкіперів. Гру Михайла Шевчука та Вадима Селіверстова всі можуть побачити у центральному матчі 15-го туру «Дженералз» – ХК «Кременчук». А Едуард Захарченко за прогнозами Володимира Секретного має вчасно відновитися після операції та підійти до збору у хороших кондиціях».ФХУ

Вот что хочу сказать по этому поводу...


еще раз сходи перелогинься

Точно, деньги никому не нужны, тем более Лялька идейный!

кому нужен твой кхэль? херню поришь

Лялька если чего то добьется, то явно он играть за сборную Украины откажется, лучше в КХЛ играть

У Ляльки показатель 5 голов, 4 передачи и полезность —3, Но непонятно почему он не играл против Сарова последюю игру? Соколу ,чтобы попасть в плей-офф надо добирать 5 очков с конкурентами. Ситуация у Сокола сложноватая. Главное, чтобы это не препятствовало его присоединению к нашей сборной в Японии.

Казахи хоть могут позволить себе натурализовывать игроков, а у Украины «Маємо те, що маємо». Какие Саве можно претензии выставлять и результат требовать.

Старший и младший Михновы дебютировали за сборные оба в 2006 на ЧМ, младший уехал в Канаду и остался украинцем а старший переделался играя в Рашке. Михнов говорил что брат был гораздо талантливее его. В Рашке все это дело на конвейер было поставлено по натурализации талантливых воспитаников украинской и казахской ДЮСШ, не даром клубы рыскали в поисках молодых талантов там сколько Усть-Каменогорской школы у Казахстана перехватили не сосчитать.

Какая разница где Лялька в 19 лет играет, главное где он будет играть лет в 25.

Главное в том, что он пока ничего не достиг и сравнивать его с теми же Михновым и Шафаренко пока бессмысленно! А то, что он играет в «вышке» России, это конечно для него хорошо, наверное. Однако это никак не достижение! Вообще было много талантов, подающих надежд, которые таковыми и остались в 30 лет.

Какая разница где Лялька в 19 лет играет, главное где он будет играть лет в 25.

OHL сильнейшая юниорская лига Канады!все гораздо проще Просто старший Михнов в 17 лет уехал в российскую хоккейную школу
https://ru.wikipedia.org/wiki/Михнов,_Алексей_Павлович#.D0.A1.D1.82.D0.B0.D1....
А младший Михнов в 17 лет уехал в канадскую хоккейную школу .
Ну была возможность у их родителей обеспечить этот шанс.
Только старший сразу получил российский паспорт ,а младший уже приехал в Россию взрослым украинцем заигранным за Украину.

,Сравнивай!Лялька уже играет в 19 лет
во второй лиге России(ВХЛ)
Там где —
Шафаренко заиграл в 22 года,а Михнов в 20 лет.

, Лялька играет в 19 лет в ВХЛ(вторая лига России),а Михнов в 19 лет играл в ОХЛ (пятая лига Америки)
,Шафаренко вообще в Льдинке (тогда вторая команда Сокола)

Та да, будь Михнов хоть примерно так талантлив как старший брат, то и его кацапы увели бы. Кацапы как раз самых талантливых и поуводили у нас, то и Поника бы увели еслиб не ОИ-2002г.

Стесняюсь спросить, а Михнов и прочие талантливые — это телки или овцы, что их можно вот так взять и увести Или может эти талантливые сами с прибором положили на Украину и ее хоккей? Не?

В Сокол Красноярск Лялька играет в ВХЛ.

Так, где же ответ на вопрос, в какой команде играет Лялька? Ведь все познается в сравнении.

Лялька шо такая звезда, что своим светом затмевает Шафаренко и Михнова, или того же Варламова и Косянчука?

Сейчас Лялька уже играет на уровне Михнова и Шафаренко,а до уровня Варламова и Косого лет через пядь сможет достигнуть

так что не надо переоценивать уровень и достижения теперешних ветеранов.Сейчас достаточно игроков их уровня ,а некоторые даже посильнее их .Например тот же 19-летний Лялька!

Стесняюсь спросить, Лялька шо такая звезда, что своим светом затмевает Шафаренко и Михнова, или того же Варламова и Косянчука? Где он играет сейчас, что выиграл-чего достиг, задрафтован кем, где кроме Украины о нем кто говорит-пишет, кто в очереди на него стоит?

Загляни в их биографию и увидишь что максимум 25 летний Михнов тянул на уровень теперешнего 19 летнего Ляльки .

Та да, будь Михнов хоть примерно так талантлив как старший брат, то и его кацапы увели бы. Кацапы как раз самых талантливых и поуводили у нас, то и Поника бы увели еслиб не ОИ-2002г.

Скажем так, ВЕХЛ это определенного рода мечта, ну или там идеальный вариант при хорошем финансировании и наличии у клубов соответствующей инфраструктуры. И если здраво рассуждать, то играть в этой лиге будут беларусы, латыши и украинцы. Это как бы не оспаривается. Подключиться могут литовцы, эстонцы, поляки и возможно словаки. Как вариант все это имеет право на жизнь.

ВЕХЛ с экономической точки зрения невыгодный проэкт. У сябров чемпионат убыточный и существует за счет государства, у латышей чемпионат полупрофессиональный и очень низкого уровня, ни одним ни другим лишние траты и проблемы не нужны. У Украины вообще главная проблема провести чемпионат хоть какой-нибудь.

,так что не надо переоценивать уровень и достижения теперешних ветеранов.
Сейчас достаточно игроков их уровня ,а некоторые даже посильнее их .Например тот же 19-летний Лялька!

Молодых помню тогда было в Соколе !!!!!!!!!

Заявка «Сокола» на 15-й відкритий чемпіонат Білорусі
Воротарі:
Микола Ворошнов, Євген Напненко
, Вадим Селіверстов
Захисники: Павло Акімов, Володимир Алексюк, Олег Благий, Антон Буточнов, Євген Ємельяненко, Олександр Кубрак, Юрій Лясковський, Денис Молчун, Артем Невєров, Олег Полковников, Руслан Свиридов, Володимир Черненко
Нападаючі: Сергій Бабинець, Олександр Бобкін, Василь Бобровников, Артем Бондарєв, Дмитро Гнітько, Кирило Катрич, Віталій Кириченко, Павло Легачов, Олександр Матвійчук, Олександр Панченко, Антон Росляков, Дмитро Руденко, Сергій Черненко, Олександр Шевченко, Олександр Яковенко

, уже в 27 лет Михнов после КХЛ в Д-2 в первенстве ЧУ играл в одной команде и на одном уровне с такими тогдашними «Звездами как "
23 летний Бабинец, П.Борисенко,22-летний Дм.Исаенко,Евгений Напненко,...

,Та и те в белорусских клубах сидели потому что в Соколе им не платили.Митрофаныч с Сеукандом в 2006-7 сезоне за голову ухватились когда в августе увиделии ростер Сокола.Брали туда и кривых и слепых и детей — все лиш бы состав оформить и заявиться в ЧБ успеть.Победа в 25 лет в том же Могилеве-2 вообще только тренировался потому что 1,5 года дисквалификации отбывал.
Гниденко в том же Соколе варился,Шафаренко из того же Химволокна после дисквалификации Победы в Минский Керамин сбежал .Один Михнов еще в КХЛ играл пока сердце не посадил!

А с чего ты взял что эти клубы в ВЕХЛ пойдут?

Не профинансируй русские Лев,Слован и Йокерит, и этих бы в кхл не было. Так что про европейские клубы в ВЕХЛ это байка чистой воды, латыши хоть реальный вариант.

Читай внимательно!

и приличное число легионеров из клубов КХЛ и ВХЛ (и не только КХЛ и ВХЛ) повалят в белорусские,прибалтийские и европейские клубы ВЕХЛ.

Потому что лимиты на легионеров в России ,а для всех своих словаков ,финов и чехов в этих клубах места не хватает!

Михнов,Победа,Шафаренко,Матруха

Матерухин уже ушол та и играл в 25 лет он в Могилеве у тещи! Остался из ветеранов Гниденко,БондаревНу, и что из себя представляли Эти игроки в 25 лет?
Загляни в их биографию и увидишь что максимум 25 летний Михнов тянул на уровень теперешнего 19 летнего Ляльки .

Скажем так, ВЕХЛ это определенного рода мечта, ну или там идеальный вариант при хорошем финансировании и наличии у клубов соответствующей инфраструктуры. И если здраво рассуждать, то играть в этой лиге будут беларусы, латыши и украинцы. Это как бы не оспаривается. Подключиться могут литовцы, эстонцы, поляки и возможно словаки. Как вариант все это имеет право на жизнь.
Самый же реальный вариант, так это Донбасс и команда из Киева в чемпионате Беларуси. Играть в Киеве и Броварах, другого пока не дано, это бы потянуть и если осилит кто — будет замечательно.

Если Колесо имеет желание содержать две команды в ЧБ и ЧУ пусть играет, хоть часть игроков для сборной на хорошем уровне наиграют, а не эти мифические ВЕХЛЫ.

даст Бог раздуплится ВЕХЛ и приличное число легионеров из клубов КХЛ и ВХЛ (и не только КХЛ и ВХЛ) повалят в белорусские,прибалтийские и европейские клубы ВЕХЛ.

А европейские клубы ВЕХЛ это какие, Польша,Венгрия,Румыния,Болгария. В свое время русские пол европы к себе в кхл отправляли и шведы хотят, и чехи, немцы со швейцарами в коридорах кхл толпяться Восточный дивизион, Западный, Северный. Ну конечно это все байками оказалось никому в европе та кхл не нужна была, ну разве только за российские деньги. Не профинансируй русские Лев,Слован и Йокерит, и этих бы в кхл не было. Так что про европейские клубы в ВЕХЛ это байка чистой воды, латыши хоть реальный вариант.

К середине весны (максимум конец мая начало июня) даст Бог раздуплится ВЕХЛ. Слава Богу что у нас хотя бы Донбасс на серьезном содержании ,а мо даст Бог и Кременчуги не похеряться,а будут усилять инфраструктуру.

Никто там не раздуплится, ВЕХЛ сябрам не нужна сейчас, у них свой чемп есть который сильнее чемпа Латвии и значительно сильнее нашей Хелы. У латышей на ВЕХЛ денег нет, не даром они из ЧБ ушли. Для Донбасса и других клубов двери в ЧБ открыты, та же самая ВЕХЛ только без латышей. Кременчугу нужно каток себе новый строить, на нынешнем каточке они кроме как в ЧУ больше нигде не смогут выступать ни в ЧБ, ни в ВЕХЛ.

Следующие
Загрузка...