хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніПервым вице-президентом Федерации хоккея стал Кушнир

06-07-2016 18:47 Варяг

В столице 5 июля состоялся исполком Федерации хоккея Украины. Во время заседания федерации делегаты определились с первым вице-президентом, назначив на эту должность Игоря Кушнира.

Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины. Сам новоназначенный вице-президент Федерации хоккея Украины сразу заявил, что у отечественного хоккея высокий потенциал, но чтобы реализовать его, необходимо провести большую работу. «Нужно признать, что хоккей в Украине находится в запущенном состоянии, − отмечает Кушнир. — У нас есть талантливая молодежь, которая через несколько лет сможет вывести олимпийский вид спорта на новый уровень».Кроме того, Кушнир поблагодарил коллектив за свое назначение и заявил, что ожидает плодотворного сотрудничества всех членов федерации. «Мне выпала возможность быть причастным к проведению этапа чемпионата мира, который пройдет в Киеве уже в следующем году. Это уникальный шанс для нашей страны развить детский спорт и укрепить позиции отечественного хоккея. Я благодарю вас за такое доверие и искренне надеюсь, что каждый, кому небезразличен этот мужественный вид спорта, поможет мне в воплощении этой цели», — добавил Кушнир.

Комментарии для этой страницы выключены.