хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніПрезидент ФХУ написал письмо премьер-министру

13-07-2016 09:54 Геныч

Президент Федерации хоккея Украины (ФХУ) Анатолий Брезвин написал письмо премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, сообщает официальный сайт ФХУ.


Глава ФХУ просит иметь ввиду утвержденные даты проведения чемпионата мира по хоккею в Дивизионе IA (22-28 апреля 2017 года) при планировании мероприятий, связанных с организацией песенного конкурса «Евровидение».

В своем обращении президент Федерации делает акцент на необходимости качественной организации и проведения в Украине обоих мероприятий мирового уровня. В частности, в письме говорится что «проведение чемпионата мира – это не только создание яркого спортивного зрелища, но и весомый шаг в росте мирового имиджа страны. Особенно учитывая тот факт, что в Украину планируется прибытие нескольких тысяч болельщиков из стран-участниц чемпионата – Казахстана, Венгрии, Польши, Южной Кореи и Австрии».

Также Анатолий Брезвин напомнил, что перенос сроков проведения чемпионата мира невозможен и констатировал, что «на сегодняшний день столичный Дворец спорта является единственным спортивным сооружением в стране, которое соответствует требованиям проведения чемпионата мира такого уровня».

Напомним, что Украины получила право провести чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IA. Местом проведения турнира был определен киевский Дворец спорта. Сроки проведения чемпионата мира утверждены Конгрессом Международной федерации хоккея – 22-28 апреля 2017 года.

Федерация хоккея Украины (перевод Xsport)

Комментарии для этой страницы выключены.