Хокейні новиниУ ЄвропіСвежие новости хоккея Беларуси

20-04-2021 16:59 Josh

В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые последние новости белорусского хоккея. Читайте в этом выпуске: как расположились команды в Экстралиге сезона 2020/21; “Гомель” потерпел сокрушительное фиаско в матче против “Юности”; главный тренер “Гомеля” Сергей Стась высказал свое мнение о поражении его команды в матче с “Юностью”.

Положение команд в Экстралиге сезона 2020/21

После окончания Игр развития стало известно окончательное положение команд с 3-го по 15-е места в Экстралиге в сезоне-2020/21.

Первые два места займут “Юность” и “Гомель”.

“Юность” “всухую” обыграла “Гомель” в 3-м матче финальной серии плей-офф

“Юность” играючи расправилась с “Гомелем” в финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси. Счет — 5:0!

Уже на 4-й минуте отличился Евгений Ковыршин. Во втором периоде забили Александр Когалев, Максим Рассейкин и Максим Парфеевец. Казалось, хуже уже некуда. Но в начале третьей 20-минутки забил еще и Евгений Ногачев. Полный разгром для “Гомеля” и блестящая победа для “Юности”. Команда из Минска суммарно одержала 4 победы подряд.

Шайбы:

• Ковыршин — 3:26.
  • Когалев — 22:33.
  • Рассейкин — 24:29.
  • Парфеевец — 28:39.
  • Ногачев — 42:16.
Главный тренер “Гомеля” — о поражении от “Юности”

Главный тренер “Гомеля” Сергей Стась рассказал о финальном поединке против “Юности” (0:5).

Наставник уверен, что окончательный счет даже приблизительно не показывает уровень профессионализма игроков “Гомеля”. Стась подсчитал, что в створ ворот было нанесено 15 бросков, и только 5 из них окончились голами. То есть, голкипер команды отлично сыграл.

Также Сергей Леонидович отметил, что ожидает от Грищенко лучшей игры в хоккей. Теперь его подопечные должны провести лучшую игру года. Найти на это силы и моральный настрой очень тяжело, потому что команда показала тотально плохой результат. Подумать только, за последние три матча счет — 1:13! Стась на такую статистику смотрит спокойно, и заявляет, что ему все равно. Ведь это плей-офф, а не регулярный сезон. Четвертая игра должна быть лучше, тренер уверен в этом.

Сейчас минчане ведут в серии из 4-х побед 3-0.