хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїХокей в УкраїніВадим Шахрайчук: поиск легионеров в команду и проблемы молодежи

19-08-2023 21:35 Josh

Главный тренер «Киев Кэпиталз» перед началом сезона активно форсирует тему селекции и готовности всех игроков к чемпионату. Есть некоторые проблемы, касающиеся сторонних игроков, а также ограничения, связанные с войной в Украине. Но это не помешает старту хоккейного сезона, пусть даже с некоторыми условиями и ограничениями.

По совместительству Вадим Шахрайчук является и тренером сборной Украины. Уже на следующей неделе команда выходит из отпуска и начнет работу. Новичков достаточно много и посетив GG Bet официальный сайт, есть возможность угадать, кто из них начнет больше всего забивать. Также есть возможность поставить на любые другие события и действия.

Перспективы клуба

Украинских хоккеистов достаточно мало, поэтому еще весной разгорелась настоящая борьба за каждого спортсмена. Кроме того появляются новые клубы и в целом повышается конкуренция. К счастью, «Киев Кэпиталз» оперативно укомплектовали. Некоторые точечные позиции все-таки нужно улучшить, но в целом команда будет готовой к старту чемпионата.

Хоккейные клубы «Сокол» и «Кременчуг» достаточно сильные соперники и сложно с ними конкурировать. Они обладают сильными составами, но все равно продолжают комплектоваться. Вадим Шахрайчук, что в текущей ситуации проводятся профессиональные тренировки, хотя некоторые клубы практикуют наполовину любительский подход.

Борьба за чемпионство

Сложно прямо уже бросить вызов лучшим командам и стать чемпионом, потому что нужно доукомплектоваться сильными и новыми игроками. Но нужно понимать, что «Кэпиталз» – это не ХК «Киев» прошлого сезона. Тут есть несколько отличий:

● особые правила игровой дисциплины;
● понимание правил бытовой дисциплины;
● обновленная тренировочная база;
● новые правила поведения;
● детальный анализ каждого события.

Вадим Шахрайчук утверждает, что клубу всего несколько месяцев и за это время удалось провести огромную работу. Проект на долгие годы будет готов к поддержанию и реализации в целом. Если ранее к команде относились скептически, то сегодня на нее смотрят как на сильного конкурента.

Ближайшие планы команды

В июле был проведен сбор молодежи команды, в ходе которого потенциальные новички показывали себя и убеждали тренерский штаб взять их. Некоторые игроки с опытом также изъявили желание взять участие в таком формате, хотя официально тренировки начинаются только в августе. Это важнейший сбор для анализа и формирования команды с детальным подбором игроков.

Комментарии для этой страницы выключены.