Хоккейные публикацииЧемпионат России Высшая лигаПодмосковные вечера

30-10-2007 01:38 Украинский клуб собрал хороший "урожай" вблизи российской столицы Илья

«Кристалл» Э — «Сокол» 4:3 Буллиты (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

«Кристалл» Э — «Сокол» 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

image
Украинский клуб постепенно набирает обороты на российской орбите, и как говорил капитан «Сокола» Юрий Гунько, при этом прогрессирует от матча к матчу. Судя по вояжу киевлян в Ступино и Электросталь, дружина Александра Сеуканда действительно сейчас на ходу, что отразилось в калькуляцию набранных ею очков в турне по Подмосковью — 10 из 12 возможных баллов! Могли «бело-синие» рассчитывать и на максимальный багаж очков, но в первой встрече в Электростали не дожали соперника в концовке третьего периода, а в серии послематчевых буллитов Александр Савицкий и Дмитрий Цыруль не смогли переиграть голкипера «Кристалла» Дениса Грушецкого, презентовав хозяевам два пункта. Однако в повторном поединке Электросталь, славящаяся не только металлургическим заводом по производству специальной стали, но и подготовкой кадров для юниорской и молодежной команд России (напомним, что транзитом через «Кристалл» дорогу в большой хоккей протоптали уроженцы Киева — Николай Жердев и Антон Бабчук), пала перед нашими «хлопцами». «Соколы» раскололи «Кристалл» уже к экватору матча, нокаутировав соперника тремя шайбами, последняя из которых забрасывалась в численном меньшинстве. Ее автором стал защитник Юрий Лясковский, выскочивший со скамейки штрафников, когда киевляне втроем держали оборону против пятерки хозяев. Пас в исполнении Виталия Литвиненко из угла площадки Юрий реализовал смачным броском в упор — 3:0.

Кстати, уверенная игра опытного Лясковского, отпраздновавшего вчера 32-летие (искренние поздравления от «КОМАНДЫ»!), повлияла на решение главного тренера Александра Сеуканда окончательно расстаться с российским защитником Антоном Ульяновым, который в 11-ти матчах за «Сокол» сделал две передачи и заработал 20 минут штрафа. В сравнении с Ульяновым, Лясковский два очка по системе «гол+пас» (1+1) набрал в двух своих встречах чемпионата России. Как говорится, почувствуйте разницу.

«Любой легионер обязан быть на голову выше доморощенных хоккеистов, а если этого нет, то и овчинка выделки не стоит», — коротко прокомментировал отчисление Антона Ульянова наставник «Сокола» Александр СЕУКАНД.

Отметим, что существенный вклад в успешный вояж «Сокола» в Подмосковье внес и голкипер «бело-синих» Вадим Селиверстов, в обоих своих матчах в Ступино и Электростали оставив ворота «на замке»! В частности, в Электростали украинский страж неоднократно срывал аплодисменты квинтета киевских болельщиков «Сокола» из московского филиала группы поддержки. Отметим, что два «сухаря» 26-летнего Селиверстова вывели его на четвертое место в графе самых надежных вратарей Западной зоны! Вадим с показателем 1.84 пропущенных шайб в среднем за игру уступает только дуэту вратарей из «Дмитрова» и своему ровеснику из «Титана» киперу Даниилу Искре, сыгравшему всего 120 минут в сезоне и пропустившего две шайбы. Впрочем, уже завтра-послезавтра испортить личную статистику клинскому вратарю Искре появится возможность у партнеров Селиверстова. «Сокол» ожидает в гости именно «Титан». Матчи состоятся в броварском «Терминале» 31 октября и 1 ноября в 19.00.

Высшая лига Дивизион «Запад»

25—26.10.2007
ХК «Рязань» — ЦСК ВВС (Самара) 4:1, 3:2

26—27.10.2007
ХК «Дмитров» — «Крылья Советов» (Москва) 9:5, 2:1
Защитник победителей украинец Артем Остроушко в каждом из двух матчей записал в свой актив по результативной передаче.

Да уж, мощно задвинул!

Базовая команда целой страны разгромила «Капитан» (по факту — «Динамо-2»), команду — заведомого аутсайдера турнира, где игрокам не выплачивают зарплату и те играют только за харчи да за возможность поддерживать спортивную форму в надежде на перемену команды.

Та же команда еле-еле ушла от поражения в основное время в первом матче, не смогла забить в овертайме и лопухнулась на буллитах — вот это правда. А во втором наши, видать, отпраздновали победу над «сборной Украины» и отпустили «Сокол» с миром.

И по этому поводу — столь помпезная статья? Честно — смешно. Особенно если учесть последующее поражение от «Титана».
Гыгыг. Слава кросавчеГ! «Мощно задвинул, внушаить!»
«В частности, в Электростали украинский страж неоднократно срывал аплодисменты квинтета киевских болельщиков «Сокола» из московского филиала группы поддержки.»