хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейДетский хоккейОпитування: Лист директорів ДЮСШ про Українську академію хокею

 



Версия для печати
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
21-04-2012 22:16 GMT+2 - #117896 Цитировать выделение    

папа, Сумніваюся в цьому. Я думаю, що ЧУ буде 1996 та 1997-1998 ? Академії Донецька та
Київська виступатимуть за це. Який сенс Донецькій академії 1998 року грати із 1999 роком,

якщо вона виграла ЧУ в 1997 року ?


http://hc-bbars.com.ua
 
папа
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
21-04-2012 22:19 GMT+2 - #117897 Цитировать выделение    

Юрій, Донецк заявился на первенство Москвы


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
21-04-2012 22:24 GMT+2 - #117898 Цитировать выделение    

папа, Не вірю .


http://hc-bbars.com.ua
 
папа
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
киев
21-04-2012 23:00 GMT+2 - #117906 Цитировать выделение    

Юрій, Зайди на оф сайт Донбасса


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
22-04-2012 22:20 GMT+2 - #117963 Цитировать выделение    

папа, Я там такого не побачив ?


http://hc-bbars.com.ua
 
komt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
25-04-2012 01:11 GMT+2 - #118122 Цитировать выделение    

папа: В этом году ЧУ будет 1996-97, !998-99

Насколько точна информация?


 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
30-04-2012 18:31 GMT+2 - #118581 Цитировать выделение    

Вот это жесть!!! Ребята, а вы не замечаете, что вы дискутируете о детском, повторю — о ДЕТСКОМ хоккее???
И все ваши разговоры сводятся к банальному: Остап Ибрагимович, когда мы будем делить наши деньги??? Причем эти деньги вы вытаскиваете из родителей детей, которых пытаетесь готовить по убогим совковым программам с идеей вырастить «циркового медведя»))) Создание «академии» конечно красивый жест, но уместны ли эти пересуды в стране, где детей, интересующихся хоккеем, а взрослых, способных увлечь, я повторю — УВЛЕЧЬ, а не выдрессировать единицы??? Вы все забываете — хоккей — это игра, игра — для забавы, она должна быть в охотку, а не в «усрачку». Вот будет хотя бы несколько тысяч детей, играющих, повторю — ИГРАЮЩИХ, тогда и будем об академиях думать. Пять команд в чемпионате!?!? А болтовни на уроне министров))) Вы просто клоуны, забыли только, что цирк должен восхищать, а дешевый цирк уже не восхищает... Пора менять всю систему, а не отдельных идиотов.


 
dancona
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
01-05-2012 22:12 GMT+2 - #118722 Цитировать выделение    

Corsairs, Вы — революционер однако. Смело высказываетесь. Дай Бог, чтобы задуманное Вами реализовалось в ближайшее время.


 
ЮГ &
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Простоквашино
04-05-2012 07:36 GMT+2 - #118916 Цитировать выделение    

Пора менять всю систему, а не отдельных идиотов. Corsairs высказываетесь Вы очень верно но только из прожитого мною, без мелого полвека, я видел, что на смену одних идиотов приходят к сожаленеию другие.

Вы все забываете — хоккей — это игра, игра — для забавы, она должна быть в охотку, а не в «усрачку». И тут Вы правы. Но если говорить о детском хоккее в отдельности, то лично у меня сложилось мнение, что хокей, как вы выразились до «усрачки», больше необходим родителям детей чем самим детям, а тем более тренерам. Амбиции некоторых родителей не знают границ, что мешает им трезво оценить способности своего чада но они готовы платить любые деньги наверно и сами не зная для чего. Везде должен быт здравый и оправданый баланс решений. Но это утопия.
Есть как есть и так будет дальше. (Это высказывание ни есть априори, это мое личное скромное мнение).


 
serg
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-05-2012 09:32 GMT+2 - #118923 Цитировать выделение    

Про «усрачку» и «охотку» в детском хоккее. Вот как это сопрягается с тем, что в хоккее (и в детском в том числе) игра — это есть соревнование. А соревнование — это демонстрация спортсменами своих спортивных достижений. Пусть даже и юных. Какие могут быть достижения без самоистязаний на тренировках? В «охотку» хорошо играется во дворе или на озере. А каковы шансы тренера увлечь детей хоккеем если у детей есть альтернатива — компьютерные игры, интернет, и много чего еще (но это — самые главные «воры и убийцы» времени)? Конечно же возникает желание отделить детей, желающих играть в хоккей и имеющих в этом поддержку родителей, от «социуама», и сделать тренировки — самым главным развлечением. Тренировки — это тоже весело и могут идти в «охотку»! Но только не тогда, когда начинаешь бегать, вдруг вскочив со стула после нескольких часов втыкания в монитор. И еще — родительский фактор. Возить на треньки через весь город десять лет подряд пять-шесть раз в неделю, и платить, платить, платить — перспектива пугающая. А еще, когда-то, а в России и Беларуси и по сей день, любая спортшкола — это та же киевская академия. Еще раз хочу здесь написать: спортшколы должны навести внутри у себя порядок, отладить учебно-тренировочный процесс и нужда в академиях отпадет сама по себе.

Добавлено (4 мин.) :
Родителям до «усрачки» нужен не только хоккей. Но и математика, и английский, и украинский с русским. И труды и рисование. Потому что время летит быстро. Оглянутся не успеешь, а чаду уже 17 лет, а он по всем направлениям — «полунедоученный». Так что занятий «до усрачки» им до лет 17 не избежать по любому. Другой вопрос, хоккей будет включен в программу или будет что-то вместо него?

Это сообщение было отредактировано serg (04-05-2012 09:37 GMT+2)


Цитируя Овечкина: «Развивать надо не только тело но и голову...»
 
Corsairs
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Trencin
05-05-2012 04:12 GMT+2 - #118985 Цитировать выделение    

Господа, согласен. Количество родителей, видящих свое чадо в составах НХЛ-овских команд поражает. Хотя, перво-наперво пытаешься им объяснить, что и пол процента из северо-американских детей туда не попадают — не верят! Вот — вы научите, вот — мы знаем, мы все сделаем и тд. Честно говоря, я их сторонюсь. Никак люди не понимают, что если ты уже видишь свое чадо в Америке, то и учить его надо там))) Пытаешься объяснить, что наш хоккей и «их» хоккей — абсолютно разные вещи, не верят))) По себе знаю — мотивированный ребенок (по своим детям даже) добивается результата практически мгновенно. А вот как их мотивировать, вот это задача))) Я думаю система спортивных школ, академий — процесс вторичный, он должен быть организационным на базе массовости. А ее нет, нет катков, там где есть, в большинстве случаев какая-то возня с дележом времени и, соответственно, финансовые интересы. Я согласен, люди вкладываю деньги и хотят получить прибыли, но иногда же доходит до абсурда. Вы только вдумайтесь — предложить детям тренировочное время в 2100(!) и кто — дирекция детской спортивной школы))) Таких примеров профессионализма чиновников от детского спорта я не помню даже во времена моего спортивного детства)))
И еще, полностью поддерживаю — даже в угоду такой религии, как хоккей — образование все равно на первом месте. Исходя из самого простого примера (вам родители на заметку) — вот пойдет у вашего чадушки хоккей, и средства найдутся и привезете вы его к лучшим североамериканским спецам, а дальше, что без языка делать??? К чему эта возня??? Сотни тысяч «их» детей показывают превосходные результаты, кроме этого, они говорят и понимают на английском))) Вот вам и наш хоккей за границей))))
Ну а тренировки превратить в развлекательный процесс не сложно. Да, ну не вырастим мы игроков КХЛ или НХЛ, зато дети получат свою порцию удовольствия и здоровья, в конце концов — это и есть наша цель — привить интерес, а спорткары — не наша задача, это точно)))


 
Юрій
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Бровари
25-05-2012 17:47 GMT+2 - #120232 Цитировать выделение    

mzrdima:
Юрий!!! Чем закончилась (или еще не закончилась) эта тема http://www.sokol.kiev.ua/forums-m-posts-p-117059.html#117059


mzrdima Результати голосування із деяками коментарями з цієї теми відправив по тих самих адресах, що і директори шкіл, плюс ФХУїстами.

Про відповіді тут повідомлю.


http://hc-bbars.com.ua