хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
23-10-2006 14:48 GMT+2 - #16047 Цитировать выделение    

Мне так кажется, что идея может быть и воплотиться в жизнь, меня больше беспокоит другое — как бы к тому в ремени у нас хоккей не накрылся окончательно. Хотя, как говорит Катюха, надеемся на чудо и верю от всей души, что все будет хорошо. Тем более, что при идее такой лиги, сами нынешние завхозы отойдут в прошлое, не выдержав естественного отбора.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Shmidt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
31-10-2006 11:24 GMT+2 - #16226 Цитировать выделение    

ПРОЕКТ ЕВРОЛИГИ-2008/09: 8 ГРУПП И 32 ЛУЧШИЕ КОМАНДЫ

Как стало известно корреспонденту «СЭ» Борису ТОСУНЯНУ, президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель располагает планом проведения Евролиги начиная с сезона-2008/09. Вероятнее всего, новую лигу составят 32 команды, распределенные по восьми группам, которые будут составлены, исходя из рейтинга. Матчи групповых турниров пройдут в ноябре, декабре, январе и феврале по вторникам и средам, но только не в дни проведения игр футбольной Лиги чемпионов. Затем состоится финальный этап турнира, детали которого сейчас прорабатываются.

Рене ФАЗЕЛЬ: «ПО ФОРМАТУ ЭТО БУДЕТ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ»

Вчера информацию о скором создании европейской хоккейной лиги корреспондентам «СЭ» прокомментировал президент ИИХФ.

— Г-н президент, в чем суть этого проекта и как скоро он будет запущен?

— Прежде всего отмечу, что с недавних пор в ИИХФ поступают предложения от серьезных фирм о сотрудничестве и желании участвовать в новой европейской лиге. Это радует и настраивает на оптимистический лад. Сейчас мы собираем идеи, предложения. Но нужно набраться терпения: на подготовку проекта уйдет достаточно много времени. Скорее всего, больше года.

— Прежние попытки создать хоккейную евролигу были неудачными. В чем достоинства нового проекта?

— Центральная идея состоит в том, чтобы играть в период с ноября по февраль и ни в коем случае не лишать болельщиков национальных чемпионатов. Они любят свои команды, своих героев, и мы не должны вмешиваться, скажем, в первенства Швеции или Финляндии.

— И когда же новая лига может стать реальностью?

— Думаю, в 2008-м или даже 2009 году. Кстати, в 2008-м Международной федерации хоккея исполнится 100 лет. Получается, у нас есть прекрасная возможность отметить вековой юбилей запуском новой лиги, которая просуществует еще столько же.

— Но сегодня хоккей, особенно в Западной Европе, живет за счет всевозможных дерби.

— Согласен. В моей родной Швейцарии это «Берн» против «Лангнау» или «Цюрих» против «Амбри-Пиотты». В Германии — «Изерлон» против «Кельна». В Швеции — «Фрелунда» против «Мальме» или любой команды из Стокгольма. Все эти матчи собирают аншлаги, и именно поэтому сегодняшней Европе, с моей точки зрения, не нужна единая лига, которая заменила бы собою национальные чемпионаты. Болельщикам необходимы и внутренние противостояния, к которым прикипели их души. В Европе же, считаю, следует создать турнир, который по формату походил бы на футбольную Лигу чемпионов.

— По формату — да. А по интересу со стороны публики?

— Даже футбольной Лиге чемпионов потребовалось много лет, чтобы стать такой, какой мы видим ее сегодня. Невозможно даже сравнить Кубок европейских чемпионов 30-летней давности и сегодняшнюю Лигу. Ключевую роль в развитии этого турнира, вне всяких сомнений, сыграло телевидение. И хоккею, вероятно, предстоит пройти похожий путь.

Павел СТРИЖЕВСКИЙ, Всеволод КУКУШКИН

Полностью интервью с Фазелем — завтра

http://www.sport-express.ru/art.shtml?129839


 
Telek
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiyv
31-10-2006 11:40 GMT+2 - #16228 Цитировать выделение    

Фонарь полный


Взвейтесь Соколы орлами!!
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
31-10-2006 12:15 GMT+2 - #16230 Цитировать выделение    

Дай бог что бы получилось, хотя «Соколу» участие в нем пока не светит


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Shmidt
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kyiv
31-10-2006 12:20 GMT+2 - #16231 Цитировать выделение    

Я бы вообще не критиковал Фазеля. Ведь то, что он предлагает всего лишь проект, который однозначно будет совершенствоваться. Лично мне идея нравится. Достаточно логично выглядит мнение о разведении во времени матчей ЛЧ и будущей ЕЛ. А также мнение о сохранении сильных национальных чемпионатов. Что касается участия укр. клуба (-ов), то в 2009 его (их) участия точно не будет. В будущем такое участие реально, но только в том случае, если у нас будет сильный ЧУ. Все усилия ФХУ, спонсоров и государства должны быть направлены на его развитие. Так что ждем Генерального конгресса ФХУ 8 декабря
Кстати, согласно рейтинга www.hockeyarchives.info ТОП 250 Сокол находится на 126 месте.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
31-10-2006 12:29 GMT+2 - #16233 Цитировать выделение    

Shmidt, пусть ждущий дождется!
Не верится мне что после 8 декабря все кардинально поменяется.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
01-11-2006 09:40 GMT+2 - #16257 Цитировать выделение    

Как и ожидалось, в продолжении интервью с Фазелем украинский клуб в Европе не ждут. Даже чехов Фазель не очень жалует:

СЭ: - Клубы каких стран, по вашей информации, были бы заинтересованы участвовать в подобной лиге?
- Швеция, Финляндия, Россия, Германия, Словакия — вот ключевые хоккейные рынки Европы, на чей интерес хотелось бы рассчитывать.
- Почему вы не назвали в их числе Чехию?
- Не знаю, проявят ли они интерес. Кроме того, очень многое, не забывайте, зависит и от того, какими дворцами располагают наши страны. К сожалению, в этом смысле Европа даже отдаленно не напоминает Северную Америку с ее десятками роскошных 20-тысячных арен. У нас наилучшая ситуация в плане дворцов сегодня в Германии. В России хорошие дворцы есть, но их пока немного. Ходынка, Мытищи, Ярославль, Санкт-Петербург, Казань — во всех этих местах новые арены отстроены. Знаю, что на подходе новоселья в Омске и Магнитогорске. Хорошо с дворцами и в Швеции с Финляндией. В Швейцарии, Словакии и Чехии ситуация посредственная, но и там есть дворцы, пригодные для лиги европейского уровня.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
01-11-2006 16:57 GMT+2 - #16270 Цитировать выделение    

Ессесно, а что ожидали? «Сокол» реально не выдал за последние десять лет ни единого игрока получившего хоть какие-то регалии. Все игроки уезжали так и не начав играть в «Соколе». Если я ошибаюсь поправьте.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Чувакъ из Львова
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львов
22-12-2006 09:34 GMT+2 - #17022 Цитировать выделение    

А розыгрыши Евролиги раньше проводились. Два последних турнира выигрывали как раз российские клубы.
Последний турнир прошел в сезоне 1999-2000 гг. Видимо, убедившись, что такая гегемония российских команд, делает его не столь интересным, Евролигу решили свернуть схема же турнира очень напоминала футбольную Лигу Чемпионов, с той лишь разницей, что еще проводился «финал четырех».
Но тогда и речи не было о том, чтобы украинский клуб участвовал в турнире
Я босюь, что вообще очень мало кто в этих хоккейных странах осведомлен о существовании такой команды, как «Сокол»


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
27-12-2006 16:34 GMT+2 - #17108 Цитировать выделение    

Вот тут наткнулся и не придкмал ничего лучшего как разместить это здесь.

В Грузии впервые после 21-летнего перерыва состоится чемпионат страны по хоккею с шайбой. Об этом заявил президент Федерации хоккея Грузии (ФХГ) Денис Давыдов. Как сообщает «СС» со ссылкой на ИТАР-ТАСС, чемпионат стартует в феврале 2007 года и с перерывами продлится до конца будущего года. В турнире заявлены 5 команд — 4 тбилисских и одна из Бакуриани (горнолыжный курортный поселок городского типа в 200 км от Тбилиси). В Грузии функционируют только два катка — один в Тбилиси, другой — в Бакуриани. По словам Давыдова, намечено строительство еще нескольких катков. «В 1982-1986 годах в Грузии ежегодно проводились чемпионаты республики по хоккею с шайбой. Тогда ряд показательных тренировок для наших команд провел знаменитый тренер Анатолий Тарасов, на открытие одного из чемпионатов Грузии приезжал выдающийся хоккеист Анатолий Фирсов. Потом в силу ряда причин чемпионаты прекратились. Теперь мы намерены возродить хоккей, тем более что у нас много любителей и поклонников этого вида спорта, — отметил Давыдов. — Мы уже подготовили документы для подачи заявки на вступление в Международную хоккейную федерацию (ИИХФ). Есть все основания рассчитывать, что в 2007 году нашу федерацию примут в ИИХФ, в 2008 году грузинская сборная намерена дебютировать в 3-м дивизионе отборочного турнира ЧМ», — заявил Давыдов. Он отметил, что в будущем ФХГ намерена привлечь в сборную и тех нескольких молодых грузинских хоккеистов, которые сейчас играют в клубах Чехии, России и Казахстана. Президент ФХГ сообщил, что в последние месяцы грузинских тренеров консультирует канадский специалист Патрик Фрайзер, который в свое время играл за юношескую команду Канады. Давыдов сказал, что грузинская федерация поддерживает контакты с Федерацией хоккея Армении, намерена наладить отношения с Федерацией хоккея России, Украины и балтийских стран. «Большую помощь в возрождении хоккея нам оказывает проживающий в Тбилиси известный в прошлом вратарь Котэ Бахуташвили, который в 80-х годах играл за ЦСКА», — подчеркнул президент ФХГ. Также Давыдов отметил, что в планах Федерации — строительство Ледового дворца в Тбилиси вместимостью 3 тыс. зрителей.

Источних: Футбол-хоккей
http://www.football-hockey.ru/news/2006/12/27/bulletin_58842.shtml


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Чувакъ из Львова
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львов
28-12-2006 12:06 GMT+2 - #17122 Цитировать выделение    

Того глядишь, грузины еще и нас обгонят по уровню чемпионата То-то, я смотрю, они всерьез взялись за дело


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
28-12-2006 13:29 GMT+2 - #17124 Цитировать выделение    

Пусть у них получится, однако, кто был в Грузии в последний раз? Даже в Тбилиси асвальт не везде лежит, дома дырявые. Воду и электроэнергию в определенное время включают. Как простите меня лед держаться будет. Дворцы в начале построить нужно, думая при этом как их потом содержать. Это дорогое удовольствие, тем более, когда особого опыта в хоккее нет. А еще создать детские школы, вырастить игроков и довести их до определенного уровня, поэтому пока это все не более чем разговоры на задворках, даже еще пока не третьего дивизиона. Но хорошо, что желание проснулось, увязалось бы с экономикой! ?!


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
28-12-2006 14:04 GMT+2 - #17126 Цитировать выделение    

DIMON L.D., там же сказано, что чемпионат будет идти с перерывами. Будут подстраиваться под существующие правила. Хотя действительно не дай бог будем играть в третьем дивизионе с генецвале и мексиканцами


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Чувакъ из Львова
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львов
28-12-2006 22:27 GMT+2 - #17131 Цитировать выделение    

А, кстати, ведь существует сборная Армении по хоккею и собственный чемпионат. Правда, она (сборная Армении) в рейтинге хоккейных сборных занимает последнее 45-ое место Но все же, чем хоккейные условия в Грузии хуже, чем в Армении?


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-12-2006 10:52 GMT+2 - #17138 Цитировать выделение    

Не хуже и не лучше, да и вообще они только на старте и не факт, что все срастется. Может просто тот, кто при деньгах решил позабавиться с хоккеем, наиграется и бросит! Хоккей, тем более при его становлении, без государственной поддержки не выживет. Даже Украина не может /надеюсь пока/ поднять этот воз. Скорее всего любители будут за свои деньги кататься, но это к серьезному делу не отнесешь!


 
Чувакъ из Львова
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Львов
29-12-2006 12:30 GMT+2 - #17142 Цитировать выделение    

Даже Украина не может /надеюсь пока/ поднять этот воз.


Что значит «даже Украина не может»? Я просматриваю статистику причем не заинтересованных лиц, а независимую, британскую и вижу, что у вас экономические показатели даже лучше, чем у нас.
По ВВП на душу населения мы вообще занимаем 5-ое место в СНГ, а вы —- 4-ое. Так что в этом смысле успех Беларуси куда более объяснимый.


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
29-12-2006 12:45 GMT+2 - #17143 Цитировать выделение    

Да я не про нас, а про Грузию с Арменией в приломлении к Украине. Если Украине сложно с ее то потенциалом, то армянам и грузинам поднять хоккей до достойного уровня, не имея серьезных традиций, практически нереально, но пусть пытаются, может и мы чем поможем! А экономика во многом зависит от политических событий, сегодня хорошо, завтра как вчера — сплоченней и ближе нам всем нужно быть и все у нас получится!!!


 
Vano
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
29-12-2006 14:12 GMT+2 - #17145 Цитировать выделение    

Я так чувствую у АЮСа может появиться ноу-хау в хоккее. Он по примеру Суркисов будет покупать легионеров из Грузии Заодно и поможет соседям.

Хотя если по сути, то согласен с DIMON L.D. — это на поиграться.


Анархіст завжди сміливий
Енергійний і кмітливий!
Це тому що він ніколи
Не вживає Кока-Коли!
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
17-05-2007 10:30 GMT+2 - #18666 Цитировать выделение    

SportsNews.lv: Во время московского чемпионата мира по хоккею снова начались разговоры об участии латвийского клуба в российском чемпионате или в еще одном проекте — Евроазиатской лиге, рождение которой уже долгое время вынашивает глава Госкомспорта РФ Вячеслав Фетисов.
В настоящий момент Виестурс Козиолс, президент ведущего хоккейного клуба Латвии «Рига-2000», занялся поиском тех, кто мог бы финансово поддержать участие рижской команды в российском чемпионате уже с нового сезона-2007/08, сообщает Neatkariga Rita Avize. Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк абсолютно не против заявки «Риги-2000» в российский чемпионат среди команд высшей лиги (зона «Запад»), Вячеслав Фетисов хочет видеть в еще не созданной Евроазиатской лиге — рижское «Динамо» во главе с менеджером Хелмутом Балдерисом.
Сам Балдерис говорит так: «Я, конечно, за выступление рижской команды в России. Ведь только играя в сильном чемпионате возможен рост. Фетисов по-прежнему надеется организовать Евроазиатскую лигу, где бы участвовали клубы из Украины и Беларуси, а также рижское «Динамо».
Козиолс тоже говорит о пользе участия в российском чемпионате: «Выступая там, можно наиграть две смены для сборной. Если мы думаем о росте уровня хоккея, то это надо делать. Кроме того, там хотят видеть, чтобы у нас был крепкий клуб, который бы находился в верхней части турнирной таблицы. Возможно, в первый же сезон этого достичь не удастся, но надо стараться бороться за попадание в шестерку с надеждами на Суперлигу. Суперлига, конечно, пока является глобальным для нас проектом. К тому же, в ней российским клубам сейчас будет разрешено использовать только трех легионеров. Правда, если говорить о нас, то они готовы пойти на уступки».
Директор СК «Рига» Петерис Слука подчеркивает, что правление клуба концептуально поддерживает участие команды в чемпионате России, но до окончательного принятия решения еще далеко: «У нас еще есть время, чтобы определить, как дальше развивать хоккей». Сюда включаются и решение данного вопроса с Федерацией хоккея Латвии, и варианты поиска инвестора. Скажем на один сезон латвийскому клубу для участия в российской высшей лиге (второй по значимости турнир), согласно подсчетам В.Козиолса, понадобится порядка 5-5,5 млн. евро. Не меньше.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
17-05-2007 15:51 GMT+2 - #18669 Цитировать выделение    

Ну вот, опять всплывает «российский вектор», или уже всплыл?! Тогда уважаемые господа Россияне, если Мы все, украинцы, беларусы, латыши, Вам так нужны, чего же вы нас на задворки зазываете. Забыли, что Мы играли в МХЛ, та же «суперлига», откуда вы Нас, всех, «пинком под зад», так зовите тогда в суперлигу, откуда Мы Все, по спортивному принцыпу не вылетали. Да не нужны Мы им, очередной пиар, политика!!!Что суперлига, что евроазиат лига, все Блеф. Мы там будем чужими на праздники жизни, высосут и вышвырнут! Будет же еврокубок, групповые турниры, вот это реальность и к этому нужно стремиться. Если за нас так беспокоятся, то почему «своих» в легионеры записали?! >
Все блеф!!! >
> Не верю!!!


 
Цю тему закрито