хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
17-05-2007 19:45 GMT+2 - #18674 Цитировать выделение    

Кстате. В феврале в Москве провели опрос: Куда бы вы хотели сьездить в этом году? Третье место занял... КИЕВ!!! Так что неправда что мы им неинтересны...


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
18-05-2007 10:24 GMT+2 - #18678 Цитировать выделение    

Я бы сьездил!.......


 
Jill
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев))))
18-05-2007 12:21 GMT+2 - #18679 Цитировать выделение    

DIMON L.D., так в чем проблема? приезжай))) покажем тебе достопримечательности нашего славного города)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
18-05-2007 12:48 GMT+2 - #18680 Цитировать выделение    

С радостью, надо бы время найти, да деньжат подкопить. Как то, Дионис говорил, что на «хвост» с собой возьмет?!


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
19-05-2007 08:11 GMT+2 - #18698 Цитировать выделение    

Из интервью Арютюняна в сегодняшнем Советском Спорте:

— Белоруссия, было, согласилась делегировать свою команду в высшую лигу чемпионата России...
— Мы даже договор между федерациями хоккея заключили в прошлом году. Но во время чемпионата мира из ФХРБ пришло письмо об отказе участвовать в высшей лиге в следующем сезоне. К нам также обращались с вопросами о возможном участии их клубов в высшей лиге коллеги из Украины и Латвии. Но пока они ищут спонсоров.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Igorek
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
19-05-2007 11:51 GMT+2 - #18703 Цитировать выделение    

Разговоры, разговоры, и еще раз разговоры...нужен олигарх «двинутый» на хоккее)))


 
Соколёнок
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-08-2007 16:28 GMT+2 - #19664 Цитировать выделение    

Вот пробьется Сокол в Суперлигу и тогда все у нас будет в шеколаде.Соколу по силам это не сейчас так в следущем сезоне!


Только Киев!
Только Победа!
 
Bearserk
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
08-08-2007 19:35 GMT+2 - #19667 Цитировать выделение    

2 Соколенок. Я тож на это надеюсь.


Админ телега
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
10-11-2007 09:17 GMT+2 - #21754 Цитировать выделение    

Снова всплыла тема Открытой хоккейной лиги. В СЭ интервью с президентом СКА Медведевым. Пожоже нас там пока не ждут:

СЭ: - Новая лига называется открытой, значит ли это, что в ней появятся иностранные команды?
- Пока условно она называется российской хоккейной лигой.

- То есть стопроцентно утверждать, что там будут выступать зарубежные клубы, на данный момент нельзя?
- Думаю, это правильное мнение. Должны существовать спортивный и экономический принципы для того, чтобы все находились в равных условиях.

- Как быть с клубами из экс-СССР?
- У нас же в высшей лиге выступают казахстанские команды, киевский «Сокол», и если они поднимутся на ступеньку выше, то, как говорится, и слава Богу. Но ведь есть и организационные моменты, которые необходимо учитывать. Я имею в виду перелеты, визы, стадионы и так далее.

Полностью интервью: часть1 часть2


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
10-11-2007 10:41 GMT+2 - #21758 Цитировать выделение    

Не ждут, и не наадо! И слава Богу!
У них всегда так, с начала ждут, потом не ждут, потом снова ждут, потом когда пршли, пора уходить! >


 
Соколёнок
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
10-11-2007 14:20 GMT+2 - #21760 Цитировать выделение    

В СЭ была пару статей подобного типа.СМол нафиг оно нам надо,одно дело если б были команды сильные а то будут приезжать всякие юности и соколы и кому это надо.


Только Киев!
Только Победа!
 
VIPER
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Brovary
19-11-2007 14:53 GMT+2 - #21972 Цитировать выделение    

Континентальный кубок: определились соперники «Ак Барса»

Вчера во французском Гренобле завершился групповой турнир третьего раунда розыгрыша Континентального Кубка, выявивший последних двух участников Суперфинала.

Первое место занял казахстанский «Казцинк–Торпедо», одержавший победы во всех трех матчах: над «Ле Брюлер де Луп» (Франция) – 2:1, «Ольборг ИК» (Дания) – 4:1 и «Дестил Трапперс» (Нидерланды) – 12:0. Вторую путевку в Ригу завоевал датский «Ольборг ИК», обыгравший голландцев (4:2) и французов (3:2 ШБ).

Таким образом, в Суперфинале Континентального Кубка, который пройдет 4–6 января в Риге, сыграют «Ак Барс», «Рига 2000», «Казцинк–Торпедо», «Ольборг ИК»


Вечно молодой ... вечно пьяный ... :)
 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-01-2008 20:36 GMT+2 - #23669 Цитировать выделение    

С лигой чемпионов пролет, а вот насчет Открытой лиги шансы еще остаются:

Чемпионат.ру: Как сказал Медведев, желание вступить в «Открытую лигу» изъявляют «команды из Германии, Австрии и Финляндии, Казахстана, Украины и Латвии». Что до Белоруссии, то она как отказалась год назад, так ее больше и не приглашают, однако, если она «поменяет мнение, то приглашение получит». Медведев достаточно скептически высказался о возможности приглашения в лигу команд из нынешней российской Высшей лиги: «Мы посмотрим на претендентов, занявших там первые места», и высказав соображение, что разве что «Автомобилист» сможет соответствовать предъявляемым в Открытой лиге условиям.


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
13-01-2008 20:53 GMT+2 - #23671 Цитировать выделение    

Фазель конечно «красиво» нае....обломал страны в которых хоккей надо развивать > Посрать на Беларусь, посрать на Украину, на Венргию — елита играет, а мы лапу сосем? или что-то другое???? Закрытый элит-клуб. По поводу ОХЛ, так судя по всему, Медведев и сам до конца не понимает, что оно такое. И конкретики мало, только куча заверений. А вот настораживает фраза:

Что до Белоруссии, то она как отказалась год назад, так ее больше и не приглашают, однако, если она «поменяет мнение, то приглашение получит».


Это типа если челобитную царю подадут, так примут или как???? А где спортивный принцип? Хотя сдесь я так понял будет не спортивный, а финансовый принцип — хотят сделать наподобии НХЛ, только как бы не отпугнуть потенциальные клубы «палочными принципами».

P.S. Беларусь вообще может со временем попасть в нехорошую ситуацию: евролига им, как я понял со слов Фазеля, не светит, а с руководством ОХЛ разругались.


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
13-01-2008 21:09 GMT+2 - #23673 Цитировать выделение    

Как всегда русские недоперевели. Я всегда говорил что нужно только оригиналы читать. 24 страны в кубке чемпионов будет, только с сезона 2009/10

IIHF: As of the 2009-2010 season, the CHL will expand to having champion teams from 24 countries as there will be two rounds of qualifications prior to the 12-team CHL group stage. After the first year, a new European Club ranking is planned and will be utilised to determin the constellation of the clubs.

Я так подозреваю что ради определения рейтинга для остальных тоже какое-то соревнование сотворят


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-01-2008 21:16 GMT+2 - #23675 Цитировать выделение    

Обо всем по порядку. Смотрел финал КЕЧ. Конечно, «Магнитка» получше. Но «Спарта» боролась как львы. И одна шайба сохранялась за 1,5 минуты до конца игры. А это уже огромный риск. Вспомним финал Евролиги-99, когда за 8 секунд до конца броском из своей зоны защитник «Динамо» (Москва) Марков сравнял счет (кстати, в ворота «Мкеталлурга», и тот выиграл в овертайме).
Боялся, что будет для «Спарты» хуже. Все отмечают, что чемпионат Чехии значительно уступает российскому. Оказалось, что чемпион не настолько уж слабее. По большому счету, «Магнитка» играла дома. Интересно было бы посмотреть игру хотя бы на нейтральном поле.
Теперь о Евролиге. Такой ее состав, как предлагает Фазель, в общем-то справедлив. Единственное, не давал бы предпочтение второй чешской команде перед немецкой и швейцарской. Может, она сильнее, а может и нет. А что касается «Сокола», в таком составе он туда не тянет. Половина игроков в возрасте 30 лет и больше. 25-летний игрок может считаться чуть ли не юниором. И перспективы особой нет. Нет практически ни одного сильного украинца за рубежом (за исключением, пожалуй, Андрея Михнова) моложе 1982 года. Второй финский или шведский клуб сильнее.
Конечно, хорошо, что ребята дважды обыграли «Дмитров». Но не согласен с болельщиками подмосковной команды, что она способна играть в Суперлиге. Да, есть там известные игроки. Но большинство их — ветераны 30 и более лет. На скоростях, на которых играет тот же «Металлург» (Магнитогорск), 3 периода не отыграют. Это же касается и «Сокола». По большому счету, Западная зона Высшей лиги в чем-то превратилась в налаог футбольного чемпионата Турции, куда едут доигрывать. И неизвестно, что еще тут будет с нашим хоккем. Не люблю Юлю и особенно циничного урода Суркиса, но согласен с ними, что с подготовкой Евро-2012 полный бардак. Государство деньги вынуждено будет выделять именно на подготовку к Евро. А чтио касается катков... Читаю рубрику. Новой информации особо и нет. Если что и идет, шагами откровенно черепашьими.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
FAUST18
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Чернигов
13-01-2008 21:19 GMT+2 - #23676 Цитировать выделение    

Интересно, а смысл им год терять? Типа пробный? так лучше сразу и не тянуть резину. Просто если начнут химичить, может и новая лига загнутся. Чем проще и понятнее принцип построения соревнований, тем больше шансов завоевать расположение болельщиков и бОльшее к-во спонсоров. Просто стоит посмотреть на УЛЕБ в баскете. Или напрмер сравнить ЛЧ и КУЕФА в футболе. ЛЧ стабильна и стабильно держит финансовый уровень. А вот с КУЕФА что только не химичат, чтобы повысить популярность, но ничего не получается и совсем не в уровне команд причина (точнее, не столько в уровне команд).


 
Дед МакДак
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
13-01-2008 22:31 GMT+2 - #23681 Цитировать выделение    

Кстати, об УЛЕБ. Система баскетбольных еврокубков такая, что сам черт голову сломит. Да и менялась она неоднократно. Но дело в том, что в баскетболе больше сильных чемпионатов в Европе, чем в хоккее. И это объясняется спецификой вида спорта. Например, Польша. Нормальных баскетболистов раз,два и обчелся. Но пригласили в команду 3-4 американца и юга, и уже можно играть. Даже в последние 15 лет существования СССР (насколько я помню) у клубов нашего суперчемпионата не было побед в еврокубках. А клубы из не самой баскетбольной Франции ведущим советским доставляли достаточно серьезные проблемы.
Теперь к хоккею. Даже предложенная несовершенная и, уверен, неокончательная схема розыгрыша Евролиги практически ни одну сильную команду не выкинула. Ну кто еще более-менее на равных может играть с грандами? Ну может быть ведущие клубы Австрии, Белоруссии, Норвегии, Дании, Италии. Французы и англичане несколько слабее. А остальные — значительно. Ну а что касается «Сокола», казахов, да и белорусов, их не очень там и хотят. Бедные страны не нужны по коммерческим соображениям. Рекламный рынок слабее, телевидение дорого платить не будет. Да и без привлечения 5-6 игроков среднего уровня Суперлиги возрастом не старше 30 лет «Сокол» в Евролиге будет пасти задних. Если кто смотрел сегодняшний финал КЕЧа, обратите внимание на скорости.


Разруха не в клозетах, а в головах (профессор Преображенский)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
15-01-2008 22:24 GMT+2 - #23817 Цитировать выделение    

Еще немного подробностей, беларуский вариант темы:
http://news.sportpanorama.by/#15.01.2008-08:26
Не по душе мне все это. Зовут, не зовут, потом опять зовут....
Фига в кармане, а потом итог, как всегда.....


 
Киевлянин
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
15-01-2008 23:37 GMT+2 - #23826 Цитировать выделение    

2 Дед МакДак

Ты немного загнул палку. Гранды — это клубы Суперлиги, а бороться (хоть как-то) с ними могут лишь Шведы, Швейцарцы, Финны и Чехи (именно в таком порядке). У чехов лишь две-три приличные команды (Спарта, Славия и Пардубице), у финнов много равных клубов, но все они уровня 10-15 команды Суперлиги, у швейцарцев самая сильная канадская диаспора в Европе, также много классных опытных финнов (но лимит на легионеров в 4 человека, введенный 2 года назад, немного ослабил клубы), а у шведов действительно сильных клубов (уровня российской восьмерки) всего два Ферьестад и Васта Фрелунда. В Словакии лучшие едут в Чехию, а про уровень оставшихся можно судить по матчам против Сокола летом. И это при том, что Сокол был без доброго десятка игроков, которые сейчас на лидирующих позициях в клубы и без должной подготовки. Немцы того же уровня что и словаки (правда немцев в ДЕЛ-лиге очень мало).
У Австрии один клуб — Ред Булл. И чем же он сильнее Сокола? Те же яйца только в профиль. Есть там парочка приличных легионеров, ну и что? В контин. кубке даже до полуфинального раунда не добрались. А в прошлом году они сделали никакой Сокол 7:4, всего-лишь 7:4... Белоруссия — это отдельная история. Об уровне местных клубов говорить не стоит. Просто добротные. Датчане, итальянцы, латыши Соколу и казахским грандам не чета. Та же Рига сейчас слабее чем 2 года назад, когда ее Сокол одной левой ложил. Про англичан, а тем более про французов вообще промолчу — их уровень голландские и румынские клубы.

Просто хоккей не футбол. Здесь разница 1 и 5 местом рейтинга — почти пропасть, а не «практически одинаковые».


 
Цю тему закрито