хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Форуми 1. ХоккейСевероамериканские лигиКонтинентальная хоккейная лига

 



Версия для печати
AlBad
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
03-09-2008 21:44 GMT+2 - #34026 Цитировать выделение    

Дед МакДак все «чуда» уже давно в Канаде или с русскими паспортами.
R.I.P. сборная, покойся с миром


А ми йдемо! А ми йдемо! А ми йдемо, йдемо, йдемо!
I нашу збiрну УКРАIНИ до перемоги ведемо!
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
03-09-2008 22:37 GMT+2 - #34027 Цитировать выделение    

Да ладно — прорвемся! А интересно все-таки с паузой в КХЛ на отбор ОИ как происходить будет? Латыши с их западными легионерами могут пролететь. Отбор ОИ 5-8 февраля, а 29 января 2009 Динамо (Рига) проводит матч с ЦСКА. 6 дней сбора — не мало. «Лада» защитника Пуяца играет 1 марта с СЮ — 4-е дня. Надо брать латышей и итальянцев сыгранностью (как нас венгры), а в Соколе наоборот бардак творится — перетасовка состава постоянная

Это сообщение было отредактировано генка (03-09-2008 22:42 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
04-09-2008 08:10 GMT+2 - #34029 Цитировать выделение    

генка

Надо брать латышей и итальянцев сыгранностью (как нас венгры),

У латышей, как раз и будет та самая сыгранность, да еще в команде уровня КХЛ!


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-09-2008 10:57 GMT+2 - #34045 Цитировать выделение    

DIMON L.D. согласен. Но здесь есть одно большое НО и большой + для Сокола.... Сокол может позволить себе наигрывать игровые схемы в Вышке, тогда как ДР себе этого в КХЛ позволить не так может. То есть сейчас важно сделать в Соколе пятерку рос. легионеров и четыре звена чисто украинских и играть, играть и играть вместе, чтобы игроки чувствовали друг друга спиной! Другого варианта победить латыщей у сбУкраины просто нет! Ввести штраф в Соколе за задержку шайбы и эти паузы 70-х годов, которыми можно сейчас только в ЧУ кого-то обмануть. Ввести уже сейчас отдельную тренировку Сокола с Христичем в пас (особенно в одно касание), который в сбУ должен отвечать именно за это. Отдельно уделить внимание «входу в зону», которого у Сокола (сбУ) по сути нет. В бей-беги мы у латышей не выиграем! В начале игры с латышами Срюбко и кто-то еще дракой до конца игры должны удалится с лидерам латышей и развалить их пятерки. Особенно это должно касаться латышских разыгрывающих. Да кучу всего еще можно навыдумывать! Главное надо уже сейчас иметь четкий план и его реализовывать. У итальянцев наоборот надо выиграть за счет их удалений (провоцировать их). То есть сыграть мягко и технично, не поддаваясь на их силовую игру, которую они предложат и терпеть-терпеть (Типа СССР против Канады в 70-х). Еще очень важно уделить внимание «смене» игроков (Типа ЧССР против СССР в 80-х). Довести до автоматизма, как ЧССР, а не так, как происходят смены сейчас — еле-еле катятся к борту. То есть наиграть в Вышке те все маленькие плюсы, которые возможно выльются завтра в Победу. Сложно? Но ведь впереди еще 5 месяцев и пока я ничего не вижу, чтобы кто-то менял силовую игру Сокола бей-беги А ведь сейчас у Сокола действительно есть кому играть в пас!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
AlBad
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Київ
04-09-2008 11:32 GMT+2 - #34049 Цитировать выделение    

генка — этот бы план да Сеукаунду в уши / на бумагу.
Может попросить Славу Волкова передать? ;-)


А ми йдемо! А ми йдемо! А ми йдемо, йдемо, йдемо!
I нашу збiрну УКРАIНИ до перемоги ведемо!
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-09-2008 12:28 GMT+2 - #34051 Цитировать выделение    

AlBad тут есть проблема, что ветераны могут не потянут скорость. Но в этом есть и один плюс. Сделать рваный темп: ветераны сбивают темп на позиционную игру, а молодежь нагнетает темп. Если этот рваный темп сейчас довести до автоматизма, то под него подстроится, будет любому сопернику тяжело. Главное быстрая смена.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
04-09-2008 14:37 GMT+2 - #34062 Цитировать выделение    

Но здесь есть одно большое НО и большой + для Сокола.... Сокол может позволить себе наигрывать игровые схемы в Вышке, тогда как ДР себе этого в КХЛ позволить не так может.

Генка, с чего ты взял, что у ДР и соответственно у сборной Латвии не будет отработанных схем. Рига ведь в КХЛ не лепешки пришла лепить, верно? У них уже есть и схемы все остальное, и легионеры хорошие есть и самое главное их там мало!!! Сокол и в прошлом году много чего себе мог позволить, и каков итог?! Я вообще не приветсвую формирование сборной из одного базового клуба. В определенный момент у некоторых игроков появляется уверенность, соответственно расслабленнность, бо думают и знают, шо место в основе, в том числе и в сборной у них в кармане. У латышей в предыдущие годы не было базового клубы, но схемы и главное результат сборной не пострадал, они стабильно среди лучших сборных мира!
Вам Сеуканда пора менять давно, в нем причина, хотя конечно не только в нем, но его первым в Соколе и сборной отстранять надо! Сколько он у руля и сколько молодых выростил и дал им дорогу?


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
04-09-2008 16:29 GMT+2 - #34071 Цитировать выделение    

По АЮСу не все так однозначно — он считается патриотом Сокола, который не бросил команду в тяжелое время. Да и в принципе заслужил это. Один прорыв к президенту Украины на беседу чего стоит! Во-вторых, ему вроде принадлежит какая-то часть акций команды. Но конечно от сидения долгое время на одном месте большого тренерского роста не происходит. Тот же Лобановский, так получалось, что брал паузы и с новыми идеями возвращался и поднимал ДК на новые высоты. Всеми этими склоками вокруг укр. хоккея (которые продолжаются) пришли к тому, что есть никому не нужное напряжение и мешает работать (причем всем!). Стиль Сокола всегда был: силовое давление, построенное на сумасшедшей самоотдаче, поддерживаемый переполненным ДС (кто помнит, пусть сравнит, сколько бросались игроки Сокола раньше под шайбу и сейчас). Но, например, у Богданова всегда были козыря: супертехничные Шастин с Давыдовым, умеющий оказаться в нужном месте Нариманов, супербросок Татаринова, король силовых приемов Менченков, хорошо читающий игру Ширяев, супернадежные Голубович, Горбушин, Шундров и другие. То есть Богданов давал развиваться каждому в том, что лучше у того получалось. Сейчас интересен пример: Шаламая и Шурупова. Шаламай понравился не только мне, но и, например Годынюку: «К примеру, меня не очень впечатлили некоторые молодые ребята, игравшие во втором матче с Металлургом. А вот игра Шаламая мне очень понравилась. Чувствовалась матерость, солидность, отличный выбор позиции, короче чувствовался класс (пусть и не уровня КХЛ, но класс). Конечно же я не тренер Сокола, но на месте АЮСа я бы дал ему возможность сыграть во всех последующих предсезонных играх, чтобы хорошенько присмотреться к нему. И если Шаламай окажется действительно таким игроком каким я увидел его во втором матче с Металлургом, то несомненно он мог бы принести немало пользы нашему коллективу».
То есть АЮС выбирает из двух игроков силового игрока, хотя именно, как по мне, Шаламай мог привнести в игру ту изюминку, которой сейчас не хватает Соколу — техничный вход в зону. Я бы на месте АЮСа не побоялся и пригласил бы еще в помощники Богданова. Думаю, что обиды давно уже в прошлом и сейчас надо закатать рукава и работать! Распределение в сбУ сделал бы такое с отдельными тренировками: Христич и Бобровников отвечает за пас и нападающих, за связь между защитниками и нападающими: переход к атаке и защите, быстрая смена. Савицкий (не плохо бы с Годынюком) за защитников и первый пас, Шундров (неплохо бы еще кого-то из-за занятости последнего) – вратари. Богданов за взаимодействие всех линий, вход в зону, темп, схема игры, видео разборка игр Латвии, Венгрии и т. д., помогает АЮСу составлять тактику на игру. АЮС — главный тренер, который выбирает окончательный вариант игры и т. д. Всем поставить четкие задачи, план, расписание тренировок (индивидуальных и общие). Найда и другие с ФХУ обязательные посторонние наблюдатели на тренировках. За любое отклонение от тренировочного процесса, срыв тренировки немедленное увольнение. Короче сделать работающий механизм, а ни как сейчас — поломанный будильник, с ржавыми стрелками, который непонятно как идет и когда зазвенит (и зазвенит ли вообще). А то получается сейчас – нет входа в зону – нет виноватого, нет игры в пас – нет виноватого и т.д. И еще обязательно в команду спортивного психолога, который будет сглаживать «острые углы». Но это все мечты, а пока мы имеем одну тактику: постоянное силовое давление….

Это сообщение было отредактировано генка (04-09-2008 16:41 GMT+2)


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
04-09-2008 16:38 GMT+2 - #34073 Цитировать выделение    

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал ситуацию с отказом представителей НХЛ от переговоров по поводу взаимного уважения контрактов игроков.
«Приезд представителей НХЛ в Цюрих и не планировался. 6 сентября состоится встреча руководства ИИХФ с главами национальных федераций и лиг. Первоначально мы действительно собирались провести в начале сентября переговоры с НХЛ по долгосрочному рамочному соглашению, но поскольку события начали развиваться не так, как мы надеялись, то о нашей встрече в Нью-Йорке речь уже не идет.
Что касается дисквалификации Радулова «Нэшвиллом», это их право, но мы делать этого не собираемся», – рассказал Медведев в интервью «Спорт-Экспресс».
«Прессбол»

Добавлено (2 часа 7 мин.) :
Голкипер «Авангарда» Джон Грэм отметил высокий уровень хоккея, показанный в матче его команды с казанским «Ак Барсом»(4:2).
«Соперник удивил меня высоким уровнем хоккея. Честно говоря, не ожидал этого. Да и мы сами сыграли ниже своих возможностей. Изначально были совсем другие ожидания. Сама же игра показала, что нам есть, над чем работать.
Игроки не всегда успевали закрывать соперника, что не может служить им оправданием. Да, удаления – неотъемлемая часть хоккея, но при этом нужно как можно меньше нарушать правила. Будем работать над этим компонентом игры.
Мне все же придется привыкать к вашему хоккею. Здесь очень много талантливых игроков, их уровень очень высок.Поэтому и в целом уровень Континентальной хоккейной лиги весьма высок, что стало для меня большим откровением. Так что мне стало здесь еще интереснее!
У каждой команды цель одна и та же – победа в каждой встрече и в чемпионате в целом. Мы тоже будем стараться это делать. Если будет получаться – хорошо, если нет – не очень хорошо, но в любом случае мы будем стараться побеждать в каждой игре, в каждом раунде первенства, чтобы в конечном итоге одержать победу в чемпионате», – приводит слова Грэма официальный сайт клуба.
«Прессбол»

Это сообщение было отредактировано DIMON L.D. (04-09-2008 18:46 GMT+2)


 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
05-09-2008 07:30 GMT+2 - #34091 Цитировать выделение    

Нападающий «Авангарда» Яромир Ягр заявил, что чешские команды пока не готовы выступать в КХЛ и отметил, что было бы неплохо увеличить лимит легионеров.
«Я думаю, чешские команды пока не смогут выступать здесь – для этого нужны очень большие деньги. Считаю, что лига в скором времени сможет составить достойную конкуренцию НХЛ.
Континентальная лига пока только в самом начале пути. Это дебютный сезон, так что минусы недоработки неизбежны. При содействии Игоря Ларионова, Вячеслава Фетисова и Боба Гуденау лига будет развиваться в правильном направлении. Повторюсь, КХЛ и сейчас находится на неплохом уровне, а через два-три года она может стать еще лучше.
Считаю, что стоит увеличить лимит легионеров, хотя бы до 6-7 человек. Это преобразование было бы шагом вперед», – приводит слова Ягра www.sports.ru со ссылкой на Allhockey.


 
The BeatMasterExtraBoom
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Крыжопль
06-09-2008 21:54 GMT+2 - #34130 Цитировать выделение    

Вот блин так изнал! НАХРЕНА в лиге допустиле два Динамо? или пусть переименовываются или вышвиртываются нафиг! за день по радио диктор сообщал результаты матчей: сначало динамо рига проиграл металлургу 0-7, в следущий раз динамо минск 0-7 , потом опять рига.. и блин сука не поймешь весь день кто и где!!! бардак в башке с этими Динамами!
предлагаю переименовать минск — Носочночулочный рабочий, ригу- Мегаспазм
да будет всем в радость!


 
Илья
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
07-09-2008 14:55 GMT+2 - #34140 Цитировать выделение    

Касянчук покорил «кузню»


«Ось така х...ня, малята!» (© Дід Панас)
 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
07-09-2008 19:26 GMT+2 - #34146 Цитировать выделение    

0-2. Касянчук (Житник),
2-4. Касянчук (Рахунек)., 59.09-бол

Это просто праздник!


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
08-09-2008 19:54 GMT+2 - #34205 Цитировать выделение    

8 сентября, Минск /Сергей Вишневский — БЕЛТА/. Сегодня в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялся один матч. В Новосибирске местная «Сибирь» разгромила рижское «Динамо» — 6:1, передает корреспондент БЕЛТА.
Свою лепту в успех хозяев внесли и форварды сборной Беларуси: Александр Боровков стал автором шестой шайбы в ворота рижан, а Дмитрий Мелешко при этом сделал ему голевую передачу.
Александр Боровков с тремя голами является лучшим снайпером новосибирской дружины.

На последних минутах матча чемпионата КХЛ между новосибирской «Сибирью» и рижским «Динамо» (6:1) на льду КСК «Сибирь» произошла массовая драка.
Инцидент случился за три минуты до окончания третьего периода, когда рижане попытались запихнуть шайбу в ворота «Сибири» вместе с вратарем Лоусоном. Гол не был защитан, и на льду вспыхнула потасовка.
Канадский нападающий «Динамо» Марк Хартиган подрался с миниатюрным (167 см) нападающим сибиряков Михаилом Анисиным, а в одной из других стычек поучаствовал голкипер «Сибири» Лоусон, сообщает официальный сайт «Сибири».
«Прессбол»


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
08-09-2008 20:00 GMT+2 - #34209 Цитировать выделение    

У сбУ появилась надежда?


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
10-09-2008 16:02 GMT+2 - #34289 Цитировать выделение    

После 40 проведенных матчей регулярного чемпионата КХЛ их средняя посещаемость составляет 5100 зрителей, сообщает официальный сайт лиги. Полностью арены были заполнены на восьми матчах чемпионата. Свободных мест на трибунах не оставалось на играх «Салават Юлаев» – «Локомотив» (8400), «Нефтехимик» – «Авангард» (5500), «Лада» – «Барыс», «Лада» – «Авангард» (2900), а также на всех четырех матчах в Хабаровске (7100), где «Амур» встречался с динамовцами Риги (дважды), Москвы и Минска.
После 40 проведенных матчей регулярного чемпионата КХЛ самой результативной тройкой нападающих стало сочетание рижского «Динамо» Роналд Петровицки – Марцел Госса – Мэтт Эллисон. На счету этих нападающих шесть заброшенных шайб. У тройки Альберт Вишняков – Федор Полищук – Валерий Хлебников из новокузнецкого «Металлурга» – пять шайб, сообщает официальный сайт КХЛ.
«Прессбол»


 
генка
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
10-09-2008 19:03 GMT+2 - #34295 Цитировать выделение    

Димон А тройка Ак Барс? Только у Алексея Морозова 5 шайб и 2 передачи.


Зема — главное не сцы.(к\ф 9-рота)
 
DIMON L.D.
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Minsk
10-09-2008 22:14 GMT+2 - #34300 Цитировать выделение    

Комиссия по экспертной оценке судейства чемпионата КХЛ рассмотрела инцидент, связанный с конфликтом между игроками «Сибири» и рижского «Динамо» в матче 8 сентября, и вынесла решение о правильности наложения штрафов и наказаний на хоккеистов команд.
Как информирует официальный сайт КХЛ, защитнику «Сибири» Роману Попову первоначально выписанный матч-штраф (25 минут) заменен на большой штраф плюс дисциплинарный штраф (5+20 минут). Защитнику «Сибири» Алексею Кривченкову большой плюс дисциплинарный штраф (5+20 минут) заменен матч-штрафом (25 минут). Обязательная дисквалификация игрока составит один матч. Нападающему «Сибири» Евгению Лапину отменен большой и дисциплинарный штрафы (5+20). Нападающему рижского «Динамо» Рональду Петровицки большой плюс дисциплинарный штраф (5+20 минут) заменен матч-штрафом (25 минут). Обязательная дисквалификация игрока составит один матч. Защитнику «Динамо» Филиппу Новаку отменен большой и дисциплинарный штрафы (5+20 минут).
Штрафы, наложенные главным арбитром матча Денисом Бондарем на остальных участников конфликта, оставлены без изменений. Таким образом, вратарь «Сибири» Томас Лоусон заработал дисциплинарный штраф (20 минут), нападающий «Сибири» Михаил Анисин — большой и дисциплинарный (5+20 минут). Хоккеисты рижского «Динамо» Дьюи Весткотт, Марцел Хосса и Мэтт Эллисон получили по большому и дисциплинарному штрафу (5+20 минут).
«Прессбол»
Генка, поверь, я не при делах (этих точно)((практически)))


 
Сергей
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Киев
11-09-2008 17:40 GMT+2 - #34321 Цитировать выделение    

http://rutube.ru/tracks/994031.html?v=7adcd335fe33f2a3c7a18ca3e63f3a87


 
Тимур
 

 
Статус онлайн-присутствия
 
Kiev
14-09-2008 16:50 GMT+2 - #34388 Цитировать выделение    

Барыс — Салават Юлаев 3:2ОТ, матч завершен. ооооого!


 
Цю тему закрито