Хокейні новиниГравціФедотенко нашел свою игру

16-10-2005 15:05 Илья

image
В матче, в котором Tampa Bay Lightning обыграла Pittsburgh Penguins со счетом 3:1 Винсент Лекавалье забил шайбу и заработал 2 результативные передачи, а Шон Бурк в своей дебютной игре за Молний сделал 20 сэйвов. Партнеры Лекавалье по звену Проспал и Федотенко записали на свой счет по шайбе и передаче каждый.
В первом периоде преимущество было на стороне Пингвинов, которые перебросали Тампу — 10-6. Но на 13 минуте периода Руслан Федотенко выбил шайбу у Райана Мелоуна в зоне Penguins, и она попапала к Лекавалье. Лекавалье в одно касание переправил шайбу Проспалу, который щелчком направил ее в ворота Марка-Андре Флери и открыл счет.
Во втором периоде инициатива полностью перешла к Lightning, перебросавших соперников 18-3, во многом благодаря трем подряд нарушениям со стороны Пингвинов в начале периода. В результате третье удаление было релизовано. Ричардс, Лекавалье и Федотенко разыграли быструю трехходовку и Руслан обратной стороной клюшки переправил шайбу в ворота Penguins, остановив секундомер на отметке 5:45 в периоде. А за 14 секунд до завершения двадцатиминутки Лекавалье в третий раз заставил Флери вынимать каучуковый диск из своих ворот, и окончательно снял вопрос о победителе в матче.
Руслан Федотенко, чей гол впоследствии оказался победным, был назван третьей звездой матча.

Источник: The Tampa Tribune